Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 30.04.2015

Роза Алтая

«Вокруг Света» 

Склоны гор в мае меняют окраску на лилово-розовую — цветет рододендрон. В это время здесь проводят фестиваль «Цветение маральника» — так в обиходе называют рододендрон. По форме и окраске цветка кусты напоминают розы.

Париж должен стать экологически чистым городом

«Страны Европы» 

Большие города — это смог, шум, грязь. Как многие другие известные мегаполисы, французская столица, в которой 2,2 миллиона жителей, тоже страдает от интенсивного дорожного движения. Власти Парижа решили принять меры. В результате был разработан энергетический и климатический план, выполнение которого позволит уменьшить в городе выбросы углекислого газа на 75 %. В рамках объявленного конкурса бельгийский […]

Москвичи покидают Москву

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Прямо с утра.
Огромными толпами.
На подъезде к Терминалу D аэропорта "Шереметьево" с утра стояла гигантская пробка из такси.
"Аэроэкспресс" забит.
Такой гигантской очереди к стойкам бизнес-класса я не видел никогда в жизни.
В Терминале E в 8 утра в ней толпились человек 300, если не больше...

2. Это очередь к стойкам  Sky Priority Аэрофлота для регистрации на международные рейсы.
Ее конца просто не видно.
Очередь к стойкам оконом-класса просто невероятная. Толпа, одним словом. Читать дальше...

Бесплатные трансферы от i’way: кто победил?

Travel Russian News 

Определены победители розыгрыша бесплатных трансферов на выставку-конференцию современных технологий в туризме Travel IT WorkShop от официального транспортного партнера - компании i'way!

Итак, обладателями трансфера стали:

•           Ткаченко Глафира Сергеевна (Старший менеджер компании SUNMAR)
•           Мазина Елена (Менеджер «ООО СИНИЙ КИТ»)
•           Ширяева Елена Владимировна (Менеджер «КОВЧЕГ ТУР»)
•           Лукьянова Ангелина (Руководитель отдела продаж... Читать дальше...

«Безтурпомощь» продолжает искать компромат на замдиректора «Турпомощи»

Travel Russian News 

На сайте инициативной группы «Безтурпомощь» в очередной раз размещена статья, направленная против деятельности заместителя руководителя объединения «Турпомощь» Александра Осауленко.

«Еще в конце 2014 года мы публично заявили, что у нас есть открытые вопросы к г-ну Осауленко А.П. в связи с выявленными грубейшими  финансовыми нарушениями, а именно затратами связанными с его личными потребностями.  Мы до сих пор не получили должного ответа, имея бесконечные ссылки на отсутствие аудиторской проверки. Читать дальше...

Черногория без туристов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Черногория вне туристического сезона

Рассвет в Боке, Дженовичи

Источник: janaadamova.com

Те же Дженовичи, буйство утренних красок

Источник: Рассвет в Боке, Дженовичи

Набережная в Дженовичах в дождливую погоду

Источник: janaadamova.com

Ещё чуть-чуть Дженовичей

Источник: janaadamova.com

Источник: janaadamova.com

Бока, Баошичи, Ночная пристань.

Источник: janaadamova.com

Бока, Баошичи, Солнце убежало в Хорватию

Источник... Читать дальше...

Архитектурное наследие Непала до и после землетрясения

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В прошлую субботу 25 апреля, в Непале близ Катманду произошло мощнейшее за последние 80 лет землетрясение магнитудой 7,8 баллов. Катастрофа забрала жизни более трех тысяч человек, в том числе альпинистов совершавших подъем на Эверест и разрушила уникальные архитектурные памятники и здания. Снимки до и после страшной природной катастрофы смотрите в сегодняшней фотоподборке.

Читать дальше...



Три дня в Чечне. Знакомство с Грозным

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Эта поездка лично для меня разрушила массу стереотипов. Мне понравились люди, природа там очень красивая, а то, как восстановили города за кратчайшие сроки, вызывает уважение. Кстати, уважение вызывает и общий моральный дух и нацеленность на здоровый образ жизни среди чеченцев, что хорошо поддерживается их религией и официальными властями.

Читать дальше...

Как изменились предпочтения россиян на майские праздники?

Travel Russian News 

Онлайн-агентство путешествий Tripsta проанализировало запросы россиян на майские праздники и выявило главные изменения предпочтений туристов в этом году.  

В топ-10 самых популярных городов на майские в 2015 году вошли в основном международные направления, конкуренцию которым смогли составить только Москва, Архангельск и Краснодар. В прошлом году ситуация была диаметрально противоположная – в десятку вошли только 4 зарубежных направления: Берлин, Вильнюс, Тель-Авив и Париж. Самой популярной... Читать дальше...

МАУ запустила регулярные рейсы между Киевом и Пекином

Tourdream.net 

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнила первый прямой беспосадочный рейс «Киев – Пекин». Столица КНР стала третьим дальнемагистральным направлением на карте полетов ведущего украинского авиаперевозчика.

В Геленджике пройдет акция «Георгиевская лента»

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

1 мая в Краснодарском крае официально стартует гражданская кампания «Георгиевская лента». С 1 по 9 число волонтеры будут раздавать прохожим черно-оранжевые ленточки – современный символ Великой Победы. Они также будут собирать добровольные пожертвования для Краснодарского краевого клинического госпиталя ветеранов войн. Желающие могут опустить деньги в специальные боксы или перечислить их на расчетный счет.

Читать дальше...

Rambler запускает проект «Рамблер.Путешествия»

Travel Russian News 

Холдинг  Rambler&Co объявил о запуске проекта Рамблер.Путешествия»  - travel.rambler.ru.

«Рамблер.Путешествия» – проект, ориентированный на массовый туризм, который будет предлагать как туры по России, так и за рубеж. Проект сфокусируется на лидирующих направлениях, наиболее популярных и востребованных на конкретный момент. Большая часть предложений будут эксклюзивными по цене. В отличие от многих других онлайн-проектов «Рамблер.Путешествия» имеет профессиональную офлайн туристическую поддержку ... Читать дальше...

«Пороховой завод» отказался от участия в финале

Basketball.Perm.Ru 

Ситуация изменилась после анализа документов, предоставленных Евгением Маслаком. Серьёзные сомнения вызвали медицинские справки, согласно которым медучреждением и лечащим врачом не было предписаний игроку в обязательном прохождении лечения...

Кто еще с нами на Занзибар?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В нашей небольшой группе, отправляющейся с 17 по 27 июня на Занзибар, появилось 2 свободных места. Так бывает, иногда планы меняются у всех и люди, первыми забронировавшие участие, вынуждены отказаться.
В общем, кто хочет солнца, моря, крутых фотографий и приятную компанию, присоединяйтесь к нашему фототуру.
Все подробности здесь - http://aquatek-filips.livejournal.com/885945.html

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Брюгге: 7 достопримечательностей Брюгге

«7 Travel News» 

Бельгийский городок Брюгге является олицетворением средневековой Европы с готическими храмами, разноцветными старинными зданиями, памятниками и каналами с белоснежными лебедями. Среди примечательных мест Брюгге – башня Белфорт, Монастырь бегинок, Музей света, Музей бриллиантов, Музей изящных искусств, Музей шоколада и Госпиталь Святого Иоанна.

Лобовуха в рекламном ролике

Блог сайта «Дневник студента ИКРы» 

У меня для вас снова интересная работа, на этот раз, от BBDO.

Российские водители славятся на весь мир своей привычкой снимать на видеорегистратор все, что происходит в дороге. Часто око регистратора фиксирует трагические аварии или, наоборот, забавные дорожные происшествия, которые затем обретают популярность во всемирной паутине. Команда BBDO Group Russia решила использовать этот формат для нового инновационного медиапроекта, созданного для страховой компании Intouch.

Если ПРОСТО смотреть этот ролик - ничего не происходит... Читать дальше...

Байкал 2015 путешествия походы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Приглашаю в треккинговые ( с рюкзаком, пенкой и спальником ) путешествия в любые места Байкала на основе малого бюджета, уважения и сотрудничества.
                Остров Ярки, горячие источники бухты Хакусы и мыса Котельниковского, Шумакские источники и остров Ольхон,  Кругобайкалка и Листвянка, Селенга, Святой Нос и Максимиха, пески, мрамор и калтусы восточного берега... Автор этих строк полностью обошел пешком Священное озеро по периметру в течение трех летних сезонов.
    Описание предыдущих... Читать дальше...

В Казани на майские праздники пройдёт гастрономический фестиваль

Travel Russian News 

В период майских праздников в Казани состоится гастрономический фестиваль, который продлится с 1 по 12 мая в кафе и ресторанах города. Об этом сообщает Госкомитет республики Татарстан по туризму.

В фестивале планируют принять участие около 25 основных ресторанов города. 

Гостей мероприятия ждут необычные развлечения. Например, в развлекательном комплексе «Туган авылым» планируют испечь самый большой очпочмак в мире (треугольный пирожок с мясом и картошкой). Ассоциация рестораторов... Читать дальше...

Лучшие острова Европы и мира

Отпуск.com 

Популярный туристический сервис опубликовал очередной рейтинг для туристов.

Сайт TripAdvisor, который считается одним из самых авторитетных сервисов для путешественников, составил топ-листы лучших островов Европы и мира.

Кроме этого, вышли аналогичные рейтинги и других частей планеты.

По мнению экспертов TripAdvisor, лучшим европейским островом является Санторини в Греции, на втором и третьем месте разместились португальская Мадейра и грецкий Крит соответственно.

А вот... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Сотрудничавшего с Associated Press журналиста арестовали в Мурманской области

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными