Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2016

Новости Уфы за 27.10.2016

В Уфе оштрафовали автохама, задержанного Динаром Гильмутдиновым

Sputnik.ru (авто) 

Накануне в Уфе главой ГИБДД Башкирии Динаром Гильмутдиновым был задержан автохам. Напомним, ранее сообщалось, что водитель автомобиля подрезал машины на дорогах, в их числе также был автомобиль главы ГИБДД Башкирии.

В уфимской Нижегородке огнеборцы провели профилактический рейд

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Неисправная электропроводка ценою в жизнь. Чтобы предупредить население об опасности, в Нижегородке огнеборцы провели профилактический рейд. С приходом холодов в Башкортостане участились случаи возгорания из-за короткого замыкания и неосторожного обращения с отопительными приборами. Чаще всего пожары происходят в частном секторе.

В Уфе формируют новые образовательные стандарты России

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе начал работу Всероссийский семинар-совещание, посвящённый новым образовательным стандартам. Более 150 человек практически со всех регионов России принимают участие в обсуждении.

"Анжи" выиграл у "Зенита" с сухим счетом

«Утро.ru» 

Махачкалинский "Анжи" в матче 1/8 финала Кубка России по футболу разбил  прошлогоднего обладателя Кубка петербургский "Зенит". Встреча, прошедшая 27 октября в Каспийске, завершилась победой "Анжи" со счетом 4:0. В четвертьфинале Кубка "Анжи" сыграет с "Уфой".

Хам на дороге: мажор с левой мигалкой подрезал главного инспектора Башкирии

«Вести» 

Уфимский суд рассматривает дело одного из самых наглых автохамов в истории города. Он не просто ездил без прав, но поставил на машину спецсигнал и попытался подрезать главного автоинспектора Башкирии.



Зимой главный тренер ФК «Уфа» отправится в «Манчестер Сити»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов рассказал, что главный тренер команды Виктор Гончаренко может зимой пройти стажировку в «Манчестер Сити». «Все моменты по соглашению будут в зимний перерыв: кто-то поедет на стажировку, кто-то с кем-то сыграет. Мы сейчас большое внимание уделяем киберфутболу. Мы пытаемся сделать игру между нашим игроком против представителя «Сити». Мы надеемся, что

"Зенит" проиграл "Анжи" первый матч в сезоне — 0:4

L!FE.ru 

Хозяева поля с первых минут показали особый настрой на Кубок — в 1-м тайме они атаковали куда интереснее и чаще действующего обладателя трофея. На 29-й минуте усилия команды Павла Врбы принесли первые плоды: прострельную передачу Эбисилио замкнул Шамиль Гасанов. Во 2-м тайме ключевым эпизодом стал зацеп вратарём "Зенита" Михаилом Кержаковым нападающего "Анжи" Филиппа Будковского. Судья встречи сначала показал голкиперу жёлтую карточку, но, поразмыслив пару минут, достал уже красную карточку. В рамку ворот петербуржцев встал Юрий Лодыгин... Читать дальше...

«Анжи» обыграл «Зенит» со счетом 4:0 в 1/8 финала Кубка России по футболу

Коммерсантъ FM 

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» одержал победу над санкт-петербургским «Зенитом» в матче 1/8 финала Кубка России по футболу. Встреча, которая прошла в Каспийске, завершилась со счетом 4:0 в пользу «Анжи». Два мяча забил Филипп Будковский (61-я и 68-я минуты), еще по одному голу забили Шамиль Гасанов (28) и Бернард Бериша (79). В четвертьфинале турнира «Анжи» сыграет с «Уфой».

Фермеры жалуются, что их места на уфимских ярмарках заняли перекупщики

ГТРК Башкортостан 

Фермеры не могут попасть на уфимские ярмарки. Производителей мяса попросту не пускают на торговые площади. На которых, тем временем, продают продукцию из соседних регионов. Бойкая торговля на этом рынке круглый год. Говядина, баранина, свинина - тонны мяса из Аургазинского, Кармаскалинского и других районов. Вот только покупателей для таких объёмов маловато - приезжают лишь жители ближайших деревень. Фермеры и частники и рады бы выехать в Уфу, да не пускают.

"Анжи" одержал разгромную победу над "Зенитом"

Футбольная страна 

"Анжи" вышел в четвертьфинал и за выход в полуфинал поспорит с "Уфой" в гостевом матче. Кубок России. 1/8 финала Анжи (Махачкала) — Зенит (Санкт-Петербург) — 4:0 Голы: Гасанов, 29 (1:0); Будковский, 62 (2:0); Будковский, 69 (3:0); Бериша, 79 (4:0). Предупреждения: Будковский, 31; Бериша, 36; Гаджибеков, 52 — Нету, 36; Кокорин, 57; Жирков, 67. Удаления: Гаджибеков, 89 — Кержаков, 58; Жулиано, 89.

Башкортостан по объему инвестиций занимает второе место в ПФО

ГТРК Башкортостан 

Сохранить и улучшить инвестиционную привлекательность Башкортостана. Такую задачу поставил сегодня Глава республики перед Общественным советом. На сегодняшний день по объему инвестиций наш регион занимает второе место в Привольже и 11-е – в стране. Все то, что раньше сжигалось, теперь прессуется и идет на производство мебели и стройматериалов. Деревообрабатывающий завод под Уфой полностью профинансировали австрийские бизнесмены. Теперь низкосортная древесина и стружки получают здесь вторую жизнь.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Уфе избран председатель региональной просветительской организации «Российское общество «Знание»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 окт 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Уфе избран председатель региональной просветительской организации «Российское общество «Знание». Им стал Сергей Ширинкин. Единогласное решение было принято участниками общего собрания Башкирского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» 27 октября. Также на заседании были избраны руководящие органы общества и определены основные задачи и направления работы. Читать дальше...

Фанаты ЦСКА пообщались с командой в Ватутинках перед дерби со "Спартаком"

Life News 

Напомним, в игре 10-го тура РФПЛ ЦСКА - "Уфа" на трибунах появился плакат с перечеркнутым портретом Слуцкого и надписью "Хватить с...ть - пора играть". Несмотря на то, что красно-синие победили 1:0, в следующем туре, против "Локомотива", помимо этого баннера появился еще один: "ЛСПНХ" (который можно перевести как "Леонид Слуцкий, п.. н.. х.."). На этот раз с аналогичным счетом ЦСКА уже уступил. По информации Лайфа, армейские футболисты договорились о встрече с фанатами еще в начале недели - с целью... Читать дальше...

Рустэм Хамитов провел заседание Общественного совета по улучшению инвестклимата

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 окт 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] 27 октября в Доме Правительства республики состоялось заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Башкортостана, которое провёл руководитель региона Рустэм Хамитов. На нём были подведены итоги инвестиционной деятельности республики в первом полугодии 2016 года и определены первоочередные задачи в этом направлении. – Нам нужно сохранить положительную динамику развития инвестиционной деятельности. Читать дальше...

В Уфе проходит всероссийский семинар-совещание, посвященный реализации ФГОС общего образования

«Учительская газета» 

В Уфе проходит Всероссийский семинар-совещание "Реализация федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект с учетом этнокультурных и национальных особенностей".

Иск первого вице-мэра Уфы Александра Филиппова к его предшественнику направили в сельский суд

Коммерсантъ 

Октябрьский райсуд Уфы перенаправил иск о защите чести и достоинства, предъявленный первым замглавы администрации города по строительству Александром Филипповым к предпринимателю Владиславу Никитину, в Нуримановский райсуд Башкирии, сообщили Ъ-Уфа в суде. Господин Никитин - предшественник господина Филиппова на должности первого замглавы администрации. Действующий вице-мэр не согласен с оценками его деятельности, которые Владислав Никитин высказал в эфире телепередачи "Момент истины", вышедшей в августе на "Пятом канале". Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.10.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы