Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 04.06.2021

Дружинники – реальные помощники полиции в охране общественного порядка, профилактике преступлений и правонарушений

МВД России 

Сегодня прошло выездное рабочее совещание комитета «О ходе реализации Закона Республики Бурятия «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка в Республике Бурятия».

В честь Дня защиты детей 17 ребят из республиканского реабилитационного центра смогли посмотреть хореографическое представление

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В честь Дня защиты детей 17 ребят из республиканского реабилитационного центра смогли посмотреть настоящее хореографическое представление от школы танцев "Байкал Идель". Праздник для ребят устроили министерство социальной защиты. Что они увидели там, расскажем в репортаже

ВНИМАНИЕ, штормовое предупреждение! Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Бурятского гидрометцентра, 5 июня вечером по юго-западу, 6-7 июня по республике смещение активного атмосферного фронта вызовет ухудшение погоды: дожди, местами сильные дожди, в горных районах мокрый снег с установлением временного снежного покрова, местами грозы, ливни, возможен град, усиление северо-западного ветра до 15-20, местами до 24 м/с, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует соблюдать меры безопасности. Читать дальше...

В Бурятии определяют лучших военных кинологов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии определяют лучших военных кинологов. В столице республики проходит конкурс "Верный друг". Чьи четвероногие охранники лучше всех знают военные команды и не подводят своих проводников, расскажем далее.

Первый космонавт Монголии в рамках визита в Улан-Удэ посетил музей истории Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Первый космонавт Монголии, Герой советского союза, летчик-испытатель Жугдэрдэмидийн Гуррагчаа в рамках визита в Улан-Удэ посетил музей истории Бурятии. Монгольский гость отметил важную ценность экспонатов, представленных на выставке "Три святыни буддизма".

В Улан-Удэ продолжается строительство моста через Уду

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ продолжается строительство моста через Уду. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков посетил объект и проверил, как ведутся работы по переустройству сетей теплоснабжения и другим технологическим процессам



Иркутские учёные разберутся в вопросе газификации Бурятии

Иркутская торговая газета 

Учёные Иркутского института систем энергетики имени Мелентьева СО РАН изучат перспективы развития газа на территории Бурятии. Планируется, что ученые выступят экспертами в составе рабочей группы по разработке топливно-энергетического баланса в Республики Бурятия. Они не только определят количественную потребность всех видов ресурсов, но и перспективу потребления в Бурятии газа как топлива. Это определит параметры газификации республики в целом.

Бурятские предприятия потратили 1,7 млрд рублей на природоохранные меры

VestiRegion.ru 

В 2020 году предприятия в Бурятии потратили более 1,7 млрд рублей на охрану окружающей среды. Текущие затраты на содержание и эксплуатацию основных фондов по охране природы превысили 1,3 млрд рублей (на 20,3% больше, чем в 2019 году), сообщает пресс-служба Бурятстата. «Финансирование текущих затрат по охране окружающей среды на 73,3% осуществляется за счёт собственных средств предприятий. По направлениям природоохранной деятельности […]

ПИК планирует построить около 1,5 млн кв. м жилья в рамках программы «Дальневосточный квартал»

«Риэлто.ру» 

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и ПИК договорились о сотрудничестве при реализации проектов комплексного развития территорий.

Дагестан и группа компаний «Хевел» договорились о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики в регионе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Врио Главы Дагестана Сергей  Меликов и генеральный директор ГК «Хевел» Игорь Шахрай на полях Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики в регионе.

В Бурятии три кандидата поборолись в праймериз "ЕР" за место главы Окинского района

Babr.ru 

В Окинском районе в 2021 году состоятся прямые выборы на пост главы районной администрации. Участниками праймериз "Единой России стали три претендента. Срок полномочий действующего главы муниципального образования Матвея Мадасова в этом году истекает.

Улан-удэнский экс-депутат Сергей Иванов получил три года условно

Babr.ru 

Экс-депутата горсовета Улан-Удэ и бывшего гендиректора энергокомпании "Энком" Сергея Иванова осудили по статье "Причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путём обмана или злоупотребления доверием". Об этом 4 июня сообщил портал infpol.ru.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Профессиональная фотосессия для всей семьи и детей от театра кукол «Ульгэр»


О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 8 947 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Более 15 миллионов рублей направят энергетики на ремонт электросетей Агинского Бурятского округа

Elec.ru 

В первую очередь работы по ремонту электрооборудования проводятся в тех населенных пунктах, где в прошлые годы наблюдался рост количества нарушений электроснабжения, либо поступали обращения от потребителей.

Почти 9 тысяч случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлено 8947 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 15% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в пятницу, 4 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 04.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






В Заиграевском районе пожар перекинулся на 20 жилых домов

Пожар в Улан-Удэ охватил более 20 жилых домов

МЧС: пожар в Улан-Удэ затронул 20 домов и хозяйственных построек

Несколько пожаров возникло в частном секторе Улан-Удэ из-за ветра