Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 23.06.2021

Бурятия вводит двухнедельный локдаун из-за всплеска коронавируса

ЗакC.Ру 

Власти Бурятии вводят двухнедельный локдаун на две недели из-за роста заболеваемости коронавирусом, передает РИА "Новости" . С 27 июня по 11 июля в Бурятии будут работать лишь продуктовые магазины, торговые точки с товарами первой необходимости, аптеки, ЖКХ, транспорт, СМИ и жизнеобеспечивающие службы.

Глава Бурятии прокомментировал подробности третьего локдауна

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

У нас продолжает ухудшаться ситуация по коронавирусу, - заявил Цыденов. - Мы вводили частичные ограничения, но это не помогло. Вирус сейчас другой, более заразный, индийский и британский штаб. Сегодня развернуто более 3 тысяч коек, практически все они заняты. Повысилась у нас и смертность, мы превысили среднероссийский уровень смертности. (с)

Голикова призвала россиян вакцинироваться от Covid-19

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Вице-премьер Татьяна Голикова во время онлайн-конференции с Президентом РФ Владимиром Путиным и членами Правительства обратилась к россиянам с просьбой строго соблюдать антиковидные меры и активнее проходить вакцинацию. Об этом сообщает РИА Новости. 

Читать дальше...

Власти Бурятии объяснили введение локдауна

Lenta.ru 

Ситуация с коронавирусом в Бурятии не улучшается, и без принятия мер регион продолжит терять людей, а система здравоохранения и медики не выдержат. Так решение властей ввести локдаун в республике объяснил ее глава Алексей Цыденов. Он подчеркнул, что продления карантина после завершения ограничений не будет.

Голикова: граждане выезжают за границу в пандемию на свой риск

Телеканал «RTVI» 

<p> На совещании с членами кабмина глава государства поинтересовался у зампреда правительства, есть ли понимание, как будут лечить граждан России, если они окажутся в заграничных клиниках с COVID-19. Голикова ответила, что никаких обязательств нет, но каждое государство предъявляет отдыхающим свои требования.</p><p> «В первую очередь речь идет о соответствующем страховом обеспечении, и мы тоже на это вместе с Ростуризмом обращали самое серьезное внимание», — уточнила зампред.</p><p>... Читать дальше...



Руководство Бурятии объявило республиканский локдаун

«ИД Свободная пресса» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов 23 июня подписал Указ о введении в республике двухнедельного режима нерабочих дней. Решение о введении локдауна было принято на заедании республиканского оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Читать дальше...

В Бурятии на форуме "Армия-2021" планируется пролет авиации ВВО

«Aviation EXplorer» 

В конце августа в Улан-Удэ над аэродромом Восточный в ходе военно-технического форума «Армия-2021» планируется пролет авиации Восточного военного округа (ВВО). Предполагается, что в авиагруппу войдут истребители Су-30СМ, Су-25, вертолеты Ми-8, Ми-24 «Крокодил», Ка-52 «Аллигатор», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В Бурятии объявили локдаун на две недели: нерабочие дни с 27 июня по 11 июля 2021 года

Vesiskitim.ru 

О введении жестких ограничений в республике в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом сообщили в оперативном штабе региона. Детям до 14 лет можно будет выходить на улицу только в сопровождении взрослых.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА В СТУДИИ «РАВНЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ»

Администрация города Тореза (Torez24.ru) 

В среду, 23 июня 2021 года, в реабилитационной психолого-педагогической студии «Равный среди равных» МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза» прошла профилактическая беседа «Влияние лиц с террористическими наклонностями на инвалидов с ментальным заболеванием». Беседу провела руководитель студии Жуняк Людмила Васильевна, которая разъяснила присутствующим значение понятия «терроризм», привела научные данные о том, что психиатрический диагноз не означает склонности к насилию, агрессоров с диагнозами типа шизофрении... Читать дальше...

Бурятия вводит двухнедельный локдаун

BFM.ru 

С 27 июня по 11 июля там объявлены нерабочими днями. По данным регионального правительства, число госпитализированных с коронавирусом в республике с начала июня увеличилось в 3,4 раза

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Бурятии вынесен обвинительный приговор главе Заиграевского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы Заиграевского района. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Бурятия первой в РФ объявила полный локдаун по коронавирусу — Росбалт

Facenewss.ru 

В Бурятии вернули тотальный карантин из-за резкого увеличения заболеваемости коронавирусной инфекцией. В новую волну пандемии это происходит впервые в России. Жесткие меры вводятся на две недели: с 27 июня по 11 июля. Решение принял республиканский оперативный штаб. В течение 14 дней вводится запрет на деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих, продуктовых магазинов, транспорта и средств массовой информации. […]

Карелия вошла в топ-10 регионов с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня, 23 июня, на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства Татьяна Голикова назвала десять регионов России, где превышен средний уровень заболеваемости коронавирусом по стране. Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Бурятии, Подмосковье, Карелии, Сахалине, Хакасии, Крыме, Мурманской области и Горном Алтае, пишет Лента.ру.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти