Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 23.06.2021

В Бурятии вводят локдаун

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Глава республики Алексей Цыденов подписал соответствующий указ, сообщает Транссибинфо.

В Госдуме прокомментировали введение локдауна в российском регионе

Lenta.ru 

Решение властей Бурятии ввести в регионе локдаун — меры, адекватные ситуации. Так их в разговоре с «Лентой.ру» прокомментировал бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. По его словам, в регионе работают в том числе больницы, которые принимают не только пациентов с COVID-19.

Российские власти не планируют вводить общефедеральный локдаун

«УралБизнесКонсалтинг» 

Власти России не планируют вводить ограничения против распространения коронавирусной инфекции на территории всей страны, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. По его словам, у регионов достаточно полномочий, чтобы принимать самостоятельные решения о локдауне. «Здесь совершенно не важно, что мы считаем, здесь важно, какие решения принимает в рамках доступных полномочий регион… Именно регион определяет те меры, которые должны приниматься в текущих условиях. Читать дальше...

В Бурятии вводится режим нерабочих дней с 27 июня по 11 июля

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти Республики Бурятия приняли решение вернуться к жестким коронавирусным ограничениям в регионе из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Нерабочим объявлен период с 27 июня по 11 июля.

Читать дальше...



Из-за заболеваемости и рекордной смертности от коронавируса в Бурятии ужесточили антиковидные меры и ввели двухнедельный локдаун

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Вернуться к жестким ограничениям из-за роста заболеваемости коронавирусом решили власти Бурятии. Дни с 27 июня по 11 июля объявлены выходными. Это означает, что прекращают работу все предприятия, кроме продуктовых магазинов, транспорта, СМИ и жизнеобеспечивающих служб, передают «Ведомости». Таким образом, Бурятия стала первым регионом России, который объявил локдаун из-за третьей волны коронавируса, пишет издание.

Власти Бурятии решили ввести режим нерабочих дней на фоне ситуации с COVID-19

Блог сайта «Слово и дело» 

Деятельность всех предприятий на две недели запрещена. Исключение составят жизнеобеспечивающие службы, продуктовые магазины, торговые компании, продающие товары первой необходимости, аптеки, ЖКХ, общественный транспорт, СМИ, пояснили в пресс-службе правительства Бурятии. Указ главы республики будет опубликован в четверг.

Читать дальше...

Названы регионы с наибольшим ростом заболеваемости COVID-19

Блог сайта «НТВ» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала десять регионов, в которых зафиксирован наибольший рост заболеваемости коронавирусом. Данные она озвучила на совещании Владимира Путина с членами правительства.

Читать дальше...

Голикова назвала регионы с наибольшим приростом заболеваемости коронавирусом

Коммерсантъ FM 

Заболеваемость коронавирусом растет во всех регионах России, более всего — в десяти, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, в стране активны два штамма: британский (альфа) и индийский (дельта). Вице-премьер также отметила, что за прошедшую неделю смертность от COVID-19 в России выросла на 21,3%.«По итогам прошедшей недели превышение среднероссийских показателей заболеваемости зарегистрировано в десяти регионах, это город Москва, город Санкт-Петербург, республика Бурятия, Московская область... Читать дальше...

Власти Бурятии вводят режим нерабочих дней с 27 июня по 11 июля

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Бурятии возвращаются к жёстким коронавирусным ограничениям в республике из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки, режим нерабочих дней вводится с 27 июня по 11 июля.

Читать дальше...

Оперштаб объявил о нерабочих днях в Бурятии с 27 июня по 11 июля

Блог сайта «Инфореактор» 

На территории республики вводятся две нерабочие недели в качестве мер противодействия пандемии, заявили в оперштабе. Уточняется, что нерабочие дни объявляются с 27 июня до 11 июля.

Читать дальше...

В Бурятии из-за коронавируса объявили нерабочими дни с 2 июня по 11 июля

«Парламентская газета» 

Власти Бурятии вводят в регионе локдаун с 27 июня по 11 июля из-за продолжающей ухудшаться эпидемиологической обстановки. Об этом сообщили в оперштабе региона, передаёт ТАСС.

В Бурятии объявили двухнедельный локдаун

Ваши новости 

Из-за роста заболеваемости, смертности и госпитализаций власти Бурятии приняли решения установить жесткие ограничения. Бурятия стала первым регионом в РФ, который объявил локдаун в период третьей волны коронавируса. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ, – цитируют обращение ... В Бурятии объявили двухнедельный... Читать дальше...

Не будут платить за съём городского жилья сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Не будут платить за съём городского жилья сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Такое решение сегодня приняли на очередной сессии депутаты Улан-Удэнского Горсовета


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело

В московском парке нашли тело мужчины

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Мать с младенцем на руках выпала из окна многоэтажки и погибла