Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 02.08.2021

Лучница Ксения Перова вернулась в Екатеринбург

Блог сайта «Российская газета» 

Город Лесной в Свердловской области, где спортсменка родилась и выросла, подарил стране уже немало олимпийских чемпионов и медалистов. Здесь в закрытом администратино-территориальном образовании, чтят земляков - советского конькобежца Юрия Кондакова, пловца Александра Попова.

Читать дальше...

Какие «подарки» русского народа забрали себе союзные республики СССР

Это наша жизнь (КОНТ) 

«Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой “великой” нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически… Нужно возместить так или иначе своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды... Читать дальше...

Медицинские учреждения Архангельской области получили доступ к региональной электронной медицинской карте пациента

Агентство «iTrend» 

Благодаря внедренной разработке компании «Нетрика Медицина» — подсистеме «N3.Портал врача» — более 5000 медицинских работников Архангельской области смогут просмотреть электронную историю болезни пациента, обратившегося за медицинской помощью. Так организаторы здравоохранения рассчитывают повысить качество и преемственность медицинской помощи.

Подсистема «N3.Портал врача» расширяет возможности интегрированной электронной медицинской карты, созданной в Архангельской области на основе платформы «N3.Здравоохранение»... Читать дальше...

выборы, выборы кандидаты ... #2

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Сережка не может без сережек:
Юрий Лоза отреагировал на планы Зверева стать депутатом

Картина того, как парикмахер и шоумен Сергей Зверев рассматривает законопроект о налогообложении, была бы самой смешной вещью. Таким мнением поделился в беседе с ФАН певец, композитор, поэт-песенник Юрий Лоза.

Собеседник отреагировал на новость о том, что Сергей Зверев стал кандидатом в депутаты Госдумы РФ VIII созыва от партии «Зеленые» в Республике Бурятия.

«Видимо, он бурят своими корнями. Читать дальше...



В Бурятии возобновилась работа аттракционов

«Вести» 

Со второго августа в Бурятии разрешена работа развлекательных заведений на открытом воздухе. Дети, родители и работники парков счастливы. Все готовятся хорошо провести последний месяц лета.

Сережка не может без сережек: Юрий Лоза отреагировал на планы Зверева стать депутатом

«Федеральное агентство новостей №1» 

По словам музыканта, картина того, как Сергей Зверев рассматривает законопроект о налогообложении, была бы самой смешной вещью.

Читать дальше...

Власти Ростовской области допустили введение локдауна

«Взгляд» 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев не исключил введение локдауна в отдельных муниципалитетах, где фиксируются низкие темпы вакцинации и есть напряженная обстановка с коронавирусом.

«Если ситуация не будет улучшаться, то не исключайте локдауна на конкретной территории. Если мы увидим, что власти не смогли организовать работу, мы эти вопросы можем рассмотреть», – заявил Голубев во время заседания оперштаба, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

За неделю потушили 443 лесных пожара на общей площади, пройденной огнем, более 255 109 га.

«Россия-Онлайн» 

За неделю (с 26 июля по 1 августа 2021 года) парашютисты-десантники Авиалесоохраны, работники лесных пожарных станций, лесничеств, арендаторов лесных участков, пожарных формирований и другие привлеченные лица потушили 443 лесных пожара на общей площади, пройденной огнем, более 255 109 га.

Читать дальше...

Россельхозбанк назвал самые «мужские» и самые «женские» регионы по ипотеке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок ипотечного кредитования и выяснили, что мужчины берут кредит в 1,3 раза чаще женщин. Примечательно, что наиболее популярные программы востребованы мужчинами и женщинами по-разному: в то время как в подавляющем большинстве регионов сельскую ипотеку берут мужчины, в ипотеке с господдержкой между заемщиками обоих полов держится паритет.

Читать дальше...

Противопожарное состояние образовательных учреждений на особом контроле

МЧС России 

Уже через месяц свои двери для учащихся откроют 473 общеобразовательных учреждения Бурятии. В рамках подготовки к новому учебному году Главным управлением проанализировано фактическое состояние противопожарной защищенности объектов образования. Так в городе Улан-Удэ и районах республики были проведены проверки, в ходе которых установлено 212 нарушений требований пожарной безопасности, которые в настоящее время не устранены.

«Хиагда» получила разрешение на освоение Количканского месторождения урана

Energyland.info 

«ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга АРМЗ/Горнорудный дивизион Росатома) получил положительное заключение проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту «Участок подземного выщелачивания на месторождении Количканское» в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


«Хиагда» получила разрешение на освоение очередного месторождения Хиагдинского рудного поля

Energyland.info 

АО «Хиагда» (предприятие Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по объекту «Участок подземного выщелачивания на месторождении Количканское» Хиагдинского рудного поля.

Лифты ЩЛЗ: движение вверх

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) устойчиво занимает положение лидера в своем сегменте рынка. Это подтверждается не только ростом объемов производства и расширением географии поставок, но и использованием современных инновационных технологий и предложением высокого уровня клиентского сервиса. Больше, шире, лучше Год от года ЩЛЗ продолжает динамично увеличивать объемы производства. Причем пока предприятие не вышло на загрузку всех мощностей и планирует и далее наращивать масштабы изготовления техники. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 02.08.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

Тематический поезд отправится из Якутии до Тынды

На выставке «Россия» на ВДНХ обновили стенд Бурятии

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»