Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 07.08.2021

Возгорание автомобиля в Улан-Удэ

МЧС России 

7 августа в 21:38 по местному времени на центральный пункт пожарной охраны Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Шумяцкого в Улан-Удэ.

Пострадавших в ДТП на «Пыхте» студентов избавят от оплаты за общежитие

«Московский Комсомолец» 

Оперативный штаб ВСГУТУ по ситуации ДТП на «Пыхте» в Бурятии принял решение освободить пострадавших в нем студентов от оплаты проживания за общежитие в 2021-2022 учебном году

Реализация предложения Шойгу вдохнет жизнь в регионы — Якубовский

ИА REGNUM 

Депутат Госдумы, представляющий Бурятию, Забайкальский край и Иркутскую область Александр Якубовский («Единая Россия») поддержал предложение министра обороны России Сергея Шойгу о создании в Сибири крупных новых городов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Реализация предложения Шойгу вдохнет жизнь в регионы — Якубовский

REGNUM 

Депутат Госдумы, представляющий Бурятию, Забайкальский край и Иркутскую область, Александр Якубовский («Единая Россия») поддержал предложение министра обороны России Сергея Шойгу о создании в Сибири крупных новых городов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Инспектора, уличившего депутата Хахалова в браконьерстве, уволили с работы

«В Объективе - Актуальные новости» 

Госинспектор из Курганской области Алексей Саночкин лишился работы после того, как рассказал СМИ о незаконной охоте, в которой участвовал депутат областной думы Денис Хахалов. Саночкин выяснил, что выезды Хахалова и его высокопоставленных друзей в лес нелегально организовывал егерь с непогашенной судимостью. Руководство не оценило инициативу: инспектора уволили после 22 лет службы. Алексей собирается в суд, а делом уже заинтересовались следователи. РИА Новости разбиралось в ситуации.

Читать дальше...



Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/9659

Как же здорово, дорогие друзья, что за тем, как гибнет Россия, можно наблюдать не только в столице, но и в регионах. Суббота, ура.

В ВКС на опытное дежурство поступил радар метрового диапазона 104Ж6. Мобильный комплекс состоит из нескольких удаленных друг от друга локаторов, соединять которые будут по беспроводной связи. Новый радар создает объемную 3D–модель воздушного пространства. 104Ж6 видят любые летательные аппараты,... Читать дальше...

Поведение растений говорит о заметном изменении климата

Блог сайта «Аргументы недели» 

За период долгих и непрерывных наблюдений за реакцией сибирских растений на изменение климата впервые получены весомые результаты. Они имеют свои особенности и подтверждение о глобальном изменении климата. Мониторинг проводился в Баргузинском заповеднике Бурятии. Масштабный анализ долговременных трендов фенологии велся для 67 видов растений. Мониторингом и исследованиями занимались сотрудники заповедника на протяжении 40 лет. Об этом сообщает «Центр ФОБОС» со ссылкой на «Новости сибирской науки». Читать дальше...

В Бурятии село подтопило после проливных дождей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Проливные дожди вызвали подтопление села Шартыкей в приграничном с Монголией Джидинском районе Бурятии, спасатели эвакуировали 10 местных жителей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Ночью в район для эвакуации местных жителей выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Подтоплено 8 домов. Проведена эвакуация 10 человек

Читать дальше...

В основных труднодоступных районах Дальнего Востока перепись населения уже прошла

VestiRegion.ru 

Население семи населённых пунктов переписано в Бурятии – в Северо-Байкальском и Баргузинском районах. Ряд посёлков расположены на единственном полуострове озера Байкал – Святой нос, который территориально входит в состав Забайкальского национального парка. Его большая часть – горный массив, продолжение Баргузинского хребта. В древности местные жители верили, что эти леса населяли эжины – духи леса, гор, огня. Шаманы […]

Дым от пожаров в Якутии накрыл Байкал, Бурятию и Улан-Удэ

VestiRegion.ru 

В Якутии продолжают бороться с лесными пожарами. Тем временем, смог уже добрался до соседних регионов и накрыл Байкал. Фото — infpol.ru  На борьбу с огнем стягивают пожарных со всей страны. К тушению привлекают волонтеров, в регион отправили инженерную роту, сообщает информационное агентство «РИА Новости». Из-за бушующих в Якутии лесных пожаров там уже не видно солнца. Дым, пришедший оттуда и из соседней […]

Увеличат выплаты и пересмотрят условия: как дальневосточным регионам помогут после ЧС

«Газета.Ру»  

Дополнительные меры борьбы с паводками, восстановление инфраструктуры и повышение компенсаций гражданам, пострадавшим при ЧС, обсудил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с руководителями Бурятии, Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев.

Мишустин поручил ускорить выплаты жителям Дальнего Востока, пострадавшим от ЧС

Блог сайта «Газета.ru» 

Дополнительные меры борьбы с паводками, восстановление инфраструктуры и повышение компенсаций гражданам, пострадавшим при ЧС, обсудил премьер-министр Михаил Мишустин во время совещания с руководителями Бурятии, Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев.

Читать дальше...

Сложная паводковая ситуация на юге Дальнего Востока сохраняется

News.hmn.ru 

По югу Забайкалья, по Амурской области, Приморью и южной половине хабаровского края вдоль малоподвижной фронтальной зоны продолжают перемещаться компактные волновые циклона. В эти регионы они приносят дожди, местами довольно интенсивные, усложняя и без того сложную гидрологическую ситуацию. Так накануне в Бурятии, Амурской области и в хабаровском крае местами выпало от 26 до 30...

В России за сутки выявлено 22 320 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 6 424 884 случая.

фото: mos.ru

За прошедшие сутки в России выявлено 22 320 новых случаев COVID-19 в 85 регионах. Из них 8,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 7 августа, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Как уточняется в Telegram-канале оперштаба, за последние сутки в стране полностью выздоровели 19 485 пациентов, скончались 793 человека.

В Москве... Читать дальше...

Лесной пожар в Бурятии подступил к поселку Сангар

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Лесной пожар в Якутии подступает к поселку Сангар. По данным Единой дежурной диспетчерской службы Кобяйского района, очаг возгорания находится в полутора километрах от резервного парка нефтебазы "Саханефтегазсбыт". Без крова рискуют остаться 3,5 тыс. человек.

Читать дальше...

2325026

«Вести» 

В Джидинском районе Бурятии после обильных дождей подтопило несколько домов. Десять человек эвакуировали. Их временно разместили в здании сельского клуба. Дорогу в посёлок заливает мощным потоком с гор, но уровень уже снижается. Справиться с водой помогает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона. По прогнозам циклон скоро сместится. Теперь осадки ждут в других районах республики.

Просматривали в Улан-Удэ 07.08.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы

В Бурятии осужденный пытался дать взятку, чтобы позвонить родным и сообщить о своем освобождении