Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 09.08.2021

В Чувашии развивается ипотека и дешевеют дачи

«Советская Чувашия» 

На тысячу экономически активных россиян на сегодня приходится 27 ипотечных кредитов. Таково среднее значение за последние 12 месяцев. Для сравнения: в 2016 году этот показатель равнялся всего лишь десяти. Первое место по развитию ипотеки занимает Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, где с прошлого июня банки выдали 44,8 кредита на тысячу человек, сообщает «Российская газета» со […]



Популяция снежного барса растет. В Бурятии найдены новые особи

Babr.ru 

Число ирбиса в Восточной Сибири увеличивается, а его ареал расширяется. Об этом свидетельствуют данные, полученные в ходе экспедиции опергруппы Тункинского нацпарка. Редчайшее животное было отмечено сразу в трех точках, где ранее оно не встречалось. Нацпарк делится новым видеоматериалом.

Елена Дыбова: предпринимателям в регионах нужна дополнительная поддержка

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительство страны анонсировало предоставление новых безвозмездных грантов на поддержку предприятий малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Возможности получения данных выплат предпринимателями и НКО, которым пришлось приостановить работу из-за новых ограничительных мер в регионах, комментирует вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

15 лет назад у Управления Российских железных дорог заложили камень Храма Святителя Николая

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ещё один юбилей. Этот храм возвели, чтобы восстановить справедливость. 15 лет назад у Управления Российских железных дорог заложили камень Храма Святителя Николая. После постройки он быстро стал народу любимым, в том числе и потому, что там активно занимаются социальной деятельностью. Подробнее о небольшой, но захватывающей истории, далее.

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Тройное ДТП, в котором пострадал полуторамесячный малыш, летучая мышь на балконе и аншлаг в улан-удэнском аэропорту. Подробнее об этих и других происшествиях в нашей постоянной рубрике «Горячая линия»

В Бурятии могут ввести ответственность за сжигание угля в частных котельных

Eprussia.ru 

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия объявило о проведении публичного обсуждения по проекту постановления регионального Правительства «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «Об административных правонарушениях».

В селе Укурик Хилокского района открылся ленд-арт парк "Тужи"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Место дружбы! Место вдохновения! Место притяжения людей искусства! Теперь именно такое есть в Забайкальском крае: Долина мастеров в селе Укурик Хилокского района. Ленд-арт парк "Тужи" открыл свои двери. Свидетелем исторического события стала наша коллега Сэсэг Сономова. Ей слово. Живописнейшие пейзажи открываются взору гостей. И так гармонично вплетены в них объекты, созданные человеком. В сосновом бору, а "тужа" - именно так и переводится с бурятского языка на русский, раскинулся целый комплекс зданий и скульптур. Читать дальше...

В Бурятии молодые ребята запустили проект "Мусор из головы"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Юмористы и экоактивисты в одном лице. Ребята решили привлечь внимание жителей республики к мусорной проблеме. В этот раз абсолютно новым способом. О каком проекте идет речь, расскажем в сюжете


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Слушания бюджета Забайкальского края за 2023 год прошли без обсуждения

В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС