Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2021

Новости Улан-Удэ за 27.08.2021

Сельчанин сжег трех человек в Бурятии из-за отказа дать ему спиртное

Блог сайта «Ньюинформ» 

Тела погибших пожарные нашли при тушении возгорания в одной из квартир, расположенных в населенном пункте. Следствие выяснило, что 32-летний местный житель учинил жуткую расправу потому, что хозяйка жилья не дала ему утром спиртное, сообщает СУ СК республики.

Читать дальше...

Fashion-дайджест: новая коллекция MAX&Co, Эван Мок в съемке Pandora и другие новости

Instyle.ru 

MAX&Co представили коллекцию осень-зима 2021/22

В этом сезоне дизайнеры бренда вдохновлялись двумя известнымиженщинами —МарианнойФейтфулл, it-girl Свингующего Лондона 60-х, спутницей и женским альтер эго Мика Джаггера, солиста Rolling Stones, и дерзкой Кортни Лав, подарившей стилю гранж женское очарование в духе 90-х. В коллекции смешиваются разные стили, гармонирующие на контрасте: длинные, струящиеся платья, свободные силуэты, блузы и футболки в сочетании с джинсами прямого кроя... Читать дальше...

Режим ЧС ввели в бурятском посёлке Наушки

«RT» (Russia Today) 

Режим ЧС ввели в посёлке Наушки (Бурятия), где подтоплено паводком свыше 50 дворовых территорий, власти развернули пункт временного размещения (ПВР).

27.08.2021 18:36 : Депутат Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов предложил запретить партию «Единая Россия»

«Эхо Москвы» 

Депутат Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов в ходе дебатов на государственном телевидении предложил запретить партию «Единая Россия».

Читать дальше...



Оставляет не меньшие руины: В Бурятии призвал признать «Единую Россию» экстремистской организацией

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Кандидат в депутаты от партии КПРФ в Бурятии Баир Цыренов предложил признать партию «Единая Россия» экстремистской организацией и запретить ее деятельность. По его словам, партия власти «за собой оставляет не меньшие руины».

Читать дальше...

В Тарбагатайском районе замерили физические показатели улиц, отремонтированных благодаря дорожному нацпроекту 

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Специалисты Минтранса Бурятии продолжают проверять участки дорог, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так в Тарбагатайском районе в селе Куйтун и поселке Николаевский измерили протяженность, ширину, наличие дорожных знаков на соответствие проектной документации.

Читать дальше...

На одном из масштабных объектов дорожного нацпроекта в Бурятии готовность - 80%

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Баргузинском районе Бурятии на региональной дороге Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян продолжаются работы по реконструкции участка с 271 по 291 км, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Дорожники, можно сказать, вышли на финишную прямую.  

Читать дальше...

Бурятский производитель медицинских масок расширит производство с помощью господдержки

Riamoda.ru 

ФРП рассмотрен проект ИП Надмитова Ратмира Викторовича по организации производства одноразовых медицинских изделий из нетканых материалов в Республике Бурятия, сообщает Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия.

Читать дальше...

Пилотов разбившегося в Пермском крае Су-24 доставили в больницу местные жители

«Федеральное агентство новостей №1» 

Два летчика, которые упали на самолете Су-24 недалеко от деревни Кривчана и населенного пункта Сепыч, в настоящее время находятся в медучреждении.

Читать дальше...

"Говорили, что я не выживу": мощнейшая история героя Паралимпиады Асташова.

Информационная война... (КОНТ) 

Каждый участник Паралимпийских игр, каждый победитель и призер — уже герой, преодолевший многое в своей жизни. На Паралимпиаде в Токио россиянин Михаил Асташов, у которого нет рук и ног, завоевал золотую медаль в велоспорте на треке, а в квалификации установил мировой и паралимпийский рекорд. Это при том, что Асташов попал в сборную по велоспорту только в 2021 году и в последний момент попал на Игры в этом виде спорта.Набивал обувь ватой и бегал без протезов.Михаил Асташов родился без рук и ног. Врачи сказали родителям малыша... Читать дальше...

Оппозиция в Бурятии пытается набрать политические очки перед выборами в Госдуму за счет критики Цыденова

«Клуб Регионов» 

С критикой в адрес главы Бурятии Алексея Цыденова и «Единой России» выступил депутат Народного Хурала республики Баир Цыренов, который борется за место в Госдуме нового созыва от КПРФ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Истребитель Су-24 упал под Пермью (видео)

Шарий.net 

По информации СМИ, пилоты успели катапультироваться. Под Пермью разбился российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщает несколько новостных интернет-пабликов. По информации ТАСС, истребитель упал сразу после взлёта. Два пилота успели катапультироваться, их поиски ведутся. Telegram-канал Life Shot уточняет, что Су-24 потерпел крушение в Верещагинском районе Пермского края. «Экипаж Су-24 вылетел из Улан-Удэ во Ржев на учения. […]

Читать дальше...

Дипломаты-олимпийцы состязались в Завидово

Отдых в России 

21 августа в Тверской области прошли XXII Летние дипломатические игры, посвященные юбилею ГлавУпДК. Разбой лидера и – промах! Восемь забитых с кия от его соперника. Остались считанные минуты до конца поединка. Атмосфера вокруг бильярдного стола накалилась до предела… В комплексе отдыха «Завидово», одном из красивейших уголков Тверской области, на живописных берегах слияния рек Волги и …

Читать дальше...

Российский велогонщик установил рекорд в Токио

Блог сайта «Metro новости» 

В Японии Асташов победил в гонке преследования на дистанции 3000 метров в классе С1, опередив канадца Тристена Чернове. В квалификации соревнований россиянин установил мировой и паралимпийский рекорд – 3 минуты 35,954 секунды. При этом в сборную по велоспорту Михаил попал  совсем недавно. – Он прошёл очень сложный путь, – рассказал Metro партнёр Асташова по национальной команде, действующий чемпион мира на дистанции 1 км и 3 км Алексей Обыдённов. – Отбор на Токио Миша начинал в триатлоне, но потом сконцентрировался на велоспорте. Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России

В Улан-Удэ росгвардейцы обнаружили без вести пропавшего мужчину из Приморского края

В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей

В Бурятии стартовал конкурс наставников