Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 14.10.2021

Антон Виноградов: пока неизвестно, кто станет новым министром

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Пока неизвестно, кто станет новым министром промышленности и торговли Бурятии, - сообщил Антон Виноградов на своей пресс-конференции, посвященной уходу с поста. Возможно, новым министром станет кто-то из заместителей, но последнее слово останется за главой Бурятии - Алексеем Цыденовым.

Рестораторы предсказали расцвет теневого бизнеса из-за QR-кодов

Business-Gazeta.ru 

Введение QR-кодов для посещения кафе и театров не заставит людей привиться, но приведет к тому, что легальный бизнес пострадает, а теневой, напротив, оживится и будет больше зарабатывать. Такое мнение высказал глава ассоциации рестораторов Хабаровского края Андрей Веретенников.



В Улан-Удэ проведут эксперимент по введению пересадочного тарифа в общественном транспорте

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В течение предстоящих двух недель в столице Бурятии пройдет эксперимент «Пересадочный тариф» на автобусном маршруте №1 и трамвайных маршрутах.

Читать дальше...

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина органы прокуратуры на Дальнем Востоке принимают меры к защите жилищных прав детей-сирот

Прокуратура Приморского края 

Согласно сведениям Единой информационной системы социального обеспечения в Дальневосточном федеральном округе не реализовано право на жилье у 28,3 тыс. лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения.

Читать дальше...

Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова начала тренировки в Австрии

Mk.ru (sport) 

Группа тренера Маркуса Крамера, в которой тренируется спортсменка из Бурятии, мастер спорта России международного класса Алиса Жамбалова начала тренировочные сборы в Австрии в рамках подготовки к XXIV Зимним Олимпийским играм

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Прибайкальском районе задержан мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшем смерть потерпевшей

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

В середине сентября 2021 года в селе Ильинка Прибайкальского района Республики Бурятия пропала местная жительница. Позднее ее родственники обратились с заявлением о безвестном исчезновении женщины в правоохранительные органы.

Просматривали в Улан-Удэ 14.10.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Истекает срок подачи налоговых деклараций

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»

ПУЛЬС СТОЛИЦЫ/27.04.2024