Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 18.11.2021

В Бурятии запретили продавать детям зажигалки и газовые баллончики

Блог сайта «smi.media» 

В Бурятии ввели запрет на продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ. За принятие соответствующего закона проголосовали депутаты Народного Хурала. По данным правоохранительных органов и...

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Пожар на улице Широких-Полянского произошел накануне вечером. Старый давно не эксплуатируемый дом сгорел полностью. Сообщение о пожаре поступило около 7-ми вечера. На момент прибытия огнеборцев полыхала крыша заброшенного строения. По словам местных жителей, в этом доме нередко собирались и порой проживали лица без определенного места жительства.

В Москве начнет работать выставка «Таинственная Сибирь»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Выставочных залах Союза художников России в Москве 20 ноября начнет работать выставка работ молодых художников «Таинственная Сибирь». Об этом говорится в пресс-релизе мероприятия.

Читать дальше...

В Бурятии добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» проводят уроки безопасности для школьников

МВД России 

В Бурятии АНО «Центр поиска пропавших людей Республики Бурятия» (руководитель – член Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ) во взаимодействии с сотрудниками полиции и добровольцами поисково – спасательного отряда «ЛизаАлерт» реализует проект, направленный, прежде всего, на формирование навыков безопасного поведения детей младшего и среднего школьного возраста. Основная задача – предотвратить трагедии с участием детей, рассказать детям как себя вести при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми и что делать... Читать дальше...

Забайкалье занимает второе место в ДФО по уровню безработицы

Блог сайта «Zab.ru» 

Неофициальное трудоустройство  и серые схемы оплаты труда являются основными причинами неблагоприятной ситуации в сфере занятости Забайкальского края. Об этом пишет Telegram-канал «Прокуратура Забайкальского края», где приводятся данные  Управления Генпрокуратуры Российской Федерации по   Дальневосточному федеральному округу.

Читать дальше...



Огнеборцы Бурятии соревновались в скоростном подъеме

«Хот» (hot) 

Соревнования по скоростному подъему прошли сегодня в одном и высотных зданий города Улан-Удэ. Участие в соревнованиях приняли 9 команд по три человека из числа спасателей федеральной противопожарной службы.

Компания «Сибагро» в 1,5 раза увеличила производственные мощности, запустив в Новосибирске третью очередь свинокомплекса

Infopro54 (feed) 

Компания намерена увеличить поставки мяса в другие сибирские регионы. В планах «Сибагро» на 2022 год — капремонт первой очереди стоимостью около 1 млрд рублей. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #АПК #инвестиции #производство

Огнеборцы Бурятии выясняли кто сильнее в скоростном подъеме

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Огнеборцы Бурятии выясняли кто сильнее в скоростном подъеме. Участие в соревнованиях принимали спасатели федеральной противопожарной службы. О том, как это было, расскажет наш корреспондент.

Уровень безработицы в Бурятии составляет 9,4% - ситуация неблагоприятная

Babr.ru 

Уровень безработицы в Бурятии достиг 9,4%. В трудоустройстве нуждаются свыше 40 тысяч местных жителей. Управление Генпрокуратуры по ДФО называет ситуацию в сфере занятости населения неблагоприятной.

В БГУ проходит Всероссийская научная конференция «Русская литература в России и мире-II»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятском государственном университете в рамках празднования 200-летия со дня рождения Федора Достоевского проходит Всероссийская научная конференция «Русская литература в России и мире-II». Конференция призвана актуализировать гуманистический потенциал творчества Достоевского и русской литературы в современном мире. Все подробности у моего коллеги Дмитрия Гомбоева.

Бизнесмен из Бурятии исполнил свою мечту и перебрался в США

Иркутская торговая газета 

Улан-удэнский предприниматель Алексей Семенов вместе с семьёй 16 ноября въехал на территорию США. Ранее бизнесмен выкладывал видео с обращением к Джо Байдену и просил вид на жительство в Америке.

Мнение: «Сейчас обсуждается законопроект о практически повсеместном введении QR-кодов, но очень многие нормативные вещи здесь ещё не проработаны»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Общественник, командир «Добровольческого корпуса Байкала», координатор «Байкальской экологической коалиции» Андрей Бородин комментирует начало работы онлайн-супермаркета отходов с берегов Байкала, законопроект о запрете продажи на Байкале вредной для экологии бытовой химии, обращение спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы к главе Бурятии с просьбой увеличить заработную плату, сбор подписей за отмену QR-кодов в Улан-Удэ и других городах России, и другие темы.

В общественном транспорте Улан-Удэ проверяют соблюдение масочного режима

«НИА-Бурятия» 

Накануне, 17 ноября, мобильные группы из числа сотрудников Комитета по транспорту и ГИБДД провели рейд по проверке соблюдения антиковидных мер в общественном транспорте.
Всего проверено 65 транспортных средств и 520 пассажиров, сообщает пресс-служба мэрии города.
За отсутствие защитных масок составлено четыре протокола на пассажиров автобусов маршрутов № 4А, 55, 77, 82.
Сегодня рейд проходил вблизи остановки на проспекте 50-летия Октября.
Во всех транспортных средствах размещены... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Детская школа искусств №10 Улан-Удэ получит новое здание

«НИА-Бурятия» 

В этом году филиал детской школы искусств № 10, расположенный в мкрн Звездный, получил здание бывшего детского сада Министерства обороны России площадью более 1150 квадратных метров. Здесь требуется капитальный ремонт.
На эти цели из муниципального бюджета выделено более 11 млн рублей, которые направят на ремонт кровли, систем вентиляции, отопления, наружных сетей, электричества. Также будут оборудованы пандусы, запасные выходы. Вторым этапом начнутся отделочные работы.
После масштабного... Читать дальше...

Инфляция «ест» детские обеды: поменялось ли за год питание в школах?

Ирина Будеева 

В ряде регионов снизилось качество школьной еды, но Москва по-прежнему держит марку.

Общественники отреагировали на жалобы родителей об ухудшении школьного питания. По заявлениям представителей Союза потребителей России, рацион учащихся стал более скудным из-за инфляции. Чтобы проверить это, столичные журналисты отправились в школы. Вместо каши на воде и пустых макарон они увидели там сырники с шоколадом.

Родители из регионов бьют тревогу
«Родители из Пензы, Елабуги и других регионов жалуются, что детей кормят только кашами.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Мать с младенцем на руках выпала из окна многоэтажки и погибла

В московском парке нашли тело мужчины

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд