Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 18.11.2021

В Бурятии не будут запрещать продажу мяса домашнего убоя

ИА REGNUM 

Власти Бурятии не последуют примеру Алтайского края и не станут запрещать продажу мяса домашнего убоя. По словам главы региона Алексея Цыденова, таких решений они не принимали и не планируют.

Читать дальше...

Утвержден перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Правительство Российской Федерации Постановлением от 16 ноября 2021 года №1946 утвердило обновленный перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях.

Читать дальше...

Крупная компания из Бурятии начала поставку продукции в Монголию

VestiRegion.ru 

Компания из Бурятии ООО «Мебельщик» расширяет рынок сбыта в Монголии благодаря содействию Центра поддержи экспорта РБ. Это крупный поставщик фурнитуры и тканей для производства мягкой и корпусной мебели, продукция которого хорошо известна в Забайкальском крае и Иркутской области. — От Центра поддержки экспорта Бурятии ООО «Мебельщик» получило базу целевых покупателей (34 монгольские компании), сопровождение всех переговоров с иностранными […]

В Бурятии на «зебре» сбили возвращавшуюся из школы девочку

ИА REGNUM 

В Иволгинском районе Бурятии правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадала школьница. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону, авария произошла вечером 17 ноября.

Читать дальше...

Ограничение скорости введут на трех мостах по федеральной трассе «Байкал» в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае с 10 декабря введут ограничения движения по скорости по трем мостам на федеральной трассе «Байкал» в Хилокском и Петровск-Забайкальском районах. Такое решение принято после диагностических обследований состояния искусственных сооружений, которые находятся в оперативном управлении Упрдор «Южный Байкал».



Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали сотрудники в Бурятии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Во время патрулирования сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Железнодорожном районе Улан-Удэ обратили внимание на подозрительного мужчину, при проверке документов которого было установлено, что он находится в федеральном розыске.

Интересный и познавательный отдых на Байкале

Obzor-gazet .ru 

В связи с ограничительными мерами многие путешественники для отдыха выбирают достопримечательности и курорты России. Благодаря уникальной природе, чистоте воздуха и удивительным местам одной из запоминающихся поездок станет путешествие на озеро Байкал. Наверное, нет ни одного россиянина, не мечтавшего побывать в этом уникальном месте. Озеро Байкал является самым глубоким озером в мире. Отдых на Байкале разнообразен

В Бурятии от COVID-19 скончались ещё восемь человек

ИА REGNUM 

В Бурятии за минувшие сутки зарегистрировано восемь новых летальных случаев среди пациентов с коронавирусом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

В столице Бурятии лучших экспортёров Дальнего Востока ждут награды

Тихоокеанская Россия 

Победителей и призёров всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года» среди представителей малого, среднего и крупного бизнеса Дальневосточного федерального округа назовут уже 19 ноября в Улан-Удэ. Церемония награждения пройдёт в Бурятском государственном университете, онлайн-трансляция награждения будет организована …

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Бурятии запретили продавать несовершеннолетним газовые баллончики

Babr.ru 

На сессии Народного Хурала Бурятии 18 ноября депутаты приняли законопроект, запрещающий продажу несовершеннолетним сжиженного углеводородного газа. Причиной тому участившиеся случаи отравления подростков с летальным исходом.

19 ноября по Бурятии ожидается снежная погода

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 19 ноября по республике облачно с прояснением, ночью по южной половине, днем местами снег различной интенсивности. Ветер переменный 5-10, в отдельных районах до 14 м/с. Температура ночью -6,-11, местами -16,-21, по северу до -23,-28, днем -3,-8, местами -10,-15.

В Улан-Удэ временами снег. Ветер переменный 6-11 м/с. Температура ночью -9,-11, днем -4,-6.


Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор в отношении супругов, осужденных за предоставление своего жилья для потребления наркотиков

Прокуратура РФ 

Железнодорожным районным судом г. Улан-Удэ в сентябре 2021 года супружеская пара осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В Бурятии приняты новые налоговые ставки и льготы

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Одним из самых обсуждаемых в Народном Хурале стал проект закона Республики Бурятия «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации». Речь идет об установлении новых налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения (УСНО), патентной системе и налоговых льгот с 1 января 2022 года.

Законопроект по налоговому... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки

На главной площади Улан-Удэ завтра пройдет репетиция Парада

Итоги межрегиональный конкурса для детей по буряскому языку и культуре

Пропавшая челябинская школьница погибла при падении со скалы