Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 08.12.2021



В Бурятии стартовало первенство по фигурному катанию

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Более 180 спортсменов из 8 регионов страны сражаются на льду за звание лучших. В Бурятии стартовало первенство по фигурному катанию. Как проходят соревнования, расскажем далее.

В нацпарке в Бурятии установили модульный дом для туристов

Lenta.ru 

В Тункинском нацпарке Бурятии установили современный модульный дом для туристов. Конструкция появилась на территории визитного центра «Хэшэгтэ». Как отмечается в подписи к публикации, рядом с ним расположены курорты «Нилова Пустынь», Бурхан Баабай, а также экологическая тропа «Саянэ зурхэ».

В Октябрьском районе близится к завершению большая реконструкция аварийного канализационного коллектора

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ проект по ремонту одного из главных канализационных коллекторов близится к своему завершению. В Октябрьском районе, городской "Водоканал" выполняет большую реконструкцию аварийного канализационного коллектора, износ которого составлял более 80%. Строители вышли на «финишную прямую» и уже приступили к проколу под железнодорожными путями. Подробности у моего колеги Дмитрия Гомбоева.

В Молодёжном художественном театре выступили ученики школы актерского тренинга "Ступень"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Жизнь театр, а мы в ней актёры! В Молодёжном художественном театре, выступили ученики школы актерского тренинга "Ступень". Они поведали зрителю, свои сокровенные истории. Попробовала свои силы в этом непростом ремесле и наша коллега Ася Касьянова. Все подробности в репортаже Дмитрия Гомбоева.

В Бурятии мужчина разбил молотком всю технику в доме бывшей сожительницы

БайкалИнформ 

В Бурятии мужчину отправили в колонию, отменив ему условно-досрочное наказание. Известно, что в июле его отпустили из исправительного учреждения, куда он был направлен за совершение особо тяжкого преступления, но уже в сентябре он снова попал в поле зрения правоохранительных органов.

В 2022 году в Бурятии подорожает жилье

БайкалИнформ 

Министерство строительства России подготовило документ, устанавливающий среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья в регионах на первый квартал 2022 года. Для Бурятии планируется установить стоимость «квадрата» жилья в 70 368 рублей.

Детский волонтерский центр открылся в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ открылся детский волонтерский центр – он будет работать на базе центра дополнительного образования «Эдельвейс». Ряды волонтерского центра пополнили учащиеся МАОУ «СОШ №22», МАОУ СОШ «№7», а также студенты ГБПОУ «Улан-Удэнского авиационного техникума».

Вечер памяти легенды бурятского балета пройдет в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Вечер памяти Ольги Коротковой в честь 80-летия со дня рождения балерины, внесшей свой неповторимый вклад в развитие балетного искусства Бурятии, состоится 14 декабря  в Оперном театре Улан-Удэ. Ее творческая жизнь — пример преданности родному театру и любимому делу.

Мужчину насмерть задавило упавшим с Камаза бревном в Бурятии

БайкалИнформ 

7 декабря утром в селе Турка на территории деревообрабатывающей базы рядом с автомобилем марки «КАМАЗ», груженным древесиной, обнаружено тело 30-летнего мужчины с многочисленными повреждениями костей и внутренних органов.

Российские школьники стали участниками первого «Марафона межрегиональной дружбы»

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Российские школьники впервые приняли участие в «Марафоне межрегиональной дружбы», который стартовал на этой неделе в России. Акция состоялась в рамках всероссийского школьного конкурса видеооткрыток «Смотри, это Россия!».

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Ладьи славян и «зловещие» вороны на камнях: Русский музей привез в Казань полотна Рериха

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казань из Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге привезли 66 экспонатов для выставки о творчестве русского художника, философа, писателя, путешественника и археолога, академика Императорской академии художеств (1909 год) Николая Рериха.

Читать дальше...

В Народном Хурале обсудили с какими проблемами сталкиваются жители при получении "Дальневосточного гектара"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Вот уже пять лет в России действует программа «Дальневосточный гектар». В Бурятии программа работает менее трёх лет. Однако до сих пор при выделение земельных участков возникают проблемы. С какими неприятностями сталкиваются получатели и муниципалитеты, в нашем следующем материале.

VRT500 - первый российский вертолёт лёгкого класса

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Продолжается разработка перспективного отечественного многоцелевого вертолета VRT500. Согласно актуальным планам, в ближайшее время завершится сборка опытного образца, и в следующем году он впервые поднимется в воздух. Еще через несколько лет, после прохождения всех испытаний и сертификаций, машина пойдет в серию в интересах внутренних и иностранных заказчиков. Ожидается, что VRT500 будет выпускаться большими партиями и заметно повлияет на облик отечественного вертолетного парка.

Читать дальше...

Туроператор TUI Россия рассчитывает в 2022 году обслужить 3,2 миллиона туристов

Travel Russian News 

Туроператор TUI Россия, опираясь на высокие показатели 2021 года, заявляет о том, что в 2022 году рассчитывает обслужить порядка 3,2 миллиона туристов. В первую очередь, за счёт внутренних дестинаций и тех международных направлений, которые уже доступны для россиян.

Читать дальше...

Ансамбль «Орловские узоры» выступит на сцене Московского театра "Русская песня"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

13 декабря состоится долгожданный гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который в этом году проходит в номинации «Традиции».


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили

В Улан-Удэ почтили память погибших пожарных

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф