Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2021

Новости Улан-Удэ за 25.12.2021

Мэр Улан-Удэ: «Минувшая ночь прошла в штатном режиме»

«Московский Комсомолец» 

Минувшая ночь в Улан-Удэ прошла в штатном режиме, режим ЧС в связи с аварией на ТЭЦ-1 продолжается, но уже на муниципальном уровне, сообщил мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков в социальных сетях

Сотрудник Василеостровской ТЭЦ в Петербурге отрицает факт аварии

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Ранее опубликованное видео об аварии на Василеостровской ТЭЦ в Санкт-Петербурге не имеет отношения к данному предприятию. Об этом сообщил руководитель пресс-службы теплоэлектроцентрали Роман Поликарпов.

Читать дальше...

Замглавы Минстроя: нужно проанализировать схемы теплоснабжения Улан-Удэ после аварии на ТЭЦ

Коммерсантъ FM 

Замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько считает главной задачей для Улан-Удэ не допустить повторения таких аварий, как на ТЭЦ-1. По его мнению, нужно детально проанализировать схемы теплоснабжения города.«На самом деле главная задача... какие нужно разработать мероприятия для того, чтобы не повторялась такая ситуация в будущем. Мы очень плотно обсуждали сегодня на разных совещаниях этот вопрос и пришли к выводу, что нужно очень детально проанализировать схемы теплоснабжения города. Это, наверное... Читать дальше...

Появилось видео аварии на крупной ТЭЦ в Петербурге

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Санкт-Петербурге на Василеостровской ТЭЦ случилось возгорание. На видео, которое распространилось в соцсетях, можно заметить, что на территории электростанции располагаются несколько пожарных автомобилей.

Читать дальше...

2370223

«Вести» 

Последствиям пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ в Бурятии. Последние новости такие: там сняли режим ЧС регионального уровня. Но хотя запущены 5 котлов (и к горячей воде подключены уже 400 домов), режим ЧС муниципального уровня сохраняется.

2370228

«Вести» 

Тайны прописки: квартира-музей разведчиков, добывших атомные секреты. Новое "Лебединое озеро": ледовая сказка Татьяны Навки. В Бурятии продолжается ликвидация последствий возгорания на ТЭЦ.

Аналитики SRG составили рейтинг российских городов по темпу роста цен на вторичное жилье

«Экономика сегодня» 

Краснодар и Сочи обогнали российские города по темпам роста цен на вторичную недвижимость в текущем году, следует из данных исследования консалтинговой группы SRG.

Читать дальше...



Пегас опубликовал важную информацию по Таиланду

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уточнённую информацию для российских туристов по въезду в Таиланд, а также полётные программы и цены, анонсировал туроператор «Пегас». Первое и главное предупреждение о том, что фактически для российских туристов доступна единственная возможность доступа в Таиланд, а именно – программа «Песочница Пхукета».

Читать дальше...

Передовые технологии для цифровой авиации

Obzor-gazet .ru 

Цифровая трансформация уже стала трендом для всех отраслей промышленности, в том числе и авиации. В частности, отечественные проектные институты и мировые производители передовых технологий сосредоточены на разработке и внедрении решений по промышленному Интернету вещей, облачным технологиям, большим данным, предиктивной аналитике, роботизации и машинному обучению. О специфических аспектах цифровизации вертолетов рассказывает заместитель управляющего директора по развитию

Искусственный интеллект в отечественной авиации

News-24.ru 

Разобраться в перспективах использования ИИ в отечественной и международной авиации нам помог Васильев Антон Георгиевич. Авиация традиционно обладает парадоксальным статусом в плане применения высокотехнологичных технологий: в некоторых ситуациях эта индустрия консервативна как никакая другая в связи с вопросами безопасности, а иногда – пионер «впереди планеты всей». Использование искусственного интеллекта (ИИ) в авиации стало исключением, так как его внедряют в ежедневную практику осторожно, постепенно, но планомерно. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Аварию на ТЭЦ в Бурятии намерены устранить к новогодним праздникам

ИА REGNUM 

Руководство компании «ТГК-14» сообщило о полной обеспеченности ресурсами, необходимыми для восстановительных работ на ТЭЦ-2 в Бурятии, где в ночь на 23 декабря загорелись кабели и ярилось останавливать работу котлов. Как сообщает 25 декабря пресс-служба правительства республики со ссылкой на слова генерального директора ПАО «ТГК-14» Алексея Лизунова, работы производятся в круглосуточном режиме, материалами в основном полностью обеспечены.

Читать дальше...

Авария на ТЭЦ-1 в Бурятии: обошлось без разморозки

ИА REGNUM 

В Улан-Удэ, где в ночь на 23 декабря из-за возгорания кабелей пришлось оставить работу котлов на ТЭЦ-1 в мороз до — 30 °C, продолжают работу 73 аварийные бригады. Размороженных объектов на утро нет, сообщает 25 декабря оперативный штаб правительства Бурятии.

Читать дальше...

В Бурятии снят режим ЧС регионального значения, введенный из-за пожара на ТЭЦ-1 в г. Улан-Удэ

МЧС России 

Режим ЧС в Республике Бурятия был введён из-за ограничения теплоснабжения и подачи горячего водоснабжения потребителям. Сегодня утром прошло заседание Правительственной комиссии Республики Бурятия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, по итогам заседания было принято решение режим ЧС регионального уровня реагирования вследствие пожара на ТЭЦ-1 перевести на режим ЧС муниципального значения в связи со стабилизацией обстановки. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 25.12.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

В Улан-Удэ почтили память погибших пожарных

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

В колонии-поселении Бурятии начались посадки