Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2022

Новости Улан-Удэ за 07.01.2022

В Улан-Удэ пьяный водитель попытался скрыться от сотрудников ГИБДД

Babr.ru 

Ночью 4 января в Улан-Удэ экипаж ДПС ГИБДД обратил внимание на автомобиль "Тойота Марк-2", водитель которого неаккуратно ехал по проезжей части. Требования сотрудников полиции остановить машину были проигнорированы водителем, после чего он попытался скрыться.

Турист погиб при сходе лавины на Дальнем Востоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Лавина обрушилась на путешественников в Бурятии.  Днем 6 января в Бурятии сошла лавина - под снегом оказались трое сноубордистов. Незарегистрированная группа каталась в Тункинском районе на Пике Дружбы.  На поиски людей выдвинулись спасатели, в готовность был приведен вертолет Ми-8 МЧС России, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Бурятия. По данным РИА Новости, двое пострадавших доставлены в больницу, один сноубордист погиб. Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ



В Тункинском районе туристы попали под сход снежной массы

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Днём 6 января в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в Тункинском районе на пике «Дружба» сошла снежная масса площадью 5х10м, где на тот момент находилась не зарегистрированная группа из трех человек.

Читать дальше...

Крупнейший проект решит хроническую проблему Дальнего Востока

Блог сайта «Подробно о главном» 

Миллиарды рублей будут потрачены в 2022-м году на важнейший социальный проект Дальнего Востока — увеличение транспортной доступности региона. Единая дальневосточная авиакомпания позволит жителям восточной части страны чаще летать — причем как на «большую землю», так и внутри региона. Как именно это будет реализовано?

Читать дальше...

Более 550 тактических задач выполнили военнослужащие ВВО в Республике Бурятия

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Основные усилия командования были направлены на совершенствование боевой выучки личного состава, привитие навыков владения современным вооружением и военной техникой.

Путин дал поручения по итогам пресс-конференции

ИА Дейта.РУ 

Глава государства подвел итоги пресс-конференции, которая состоялась в конце декабря 2021 года, и дал ряд важных поручений. Перечень изучила редакция DEITA.RU. Как уточняется на сайте Кремля, поручения даны правительству и региональным властям страны. По большей части поручения должны быть выполнены в первом квартале...

Вертолет с тремя людьми на борту жестко приземлился в Башкирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Уфа, 7 января. Вертолет с тремя людьми на борту совершил жесткую посадку в Благовещенском районе Республики Башкортостан. Об этом информирует транспортная прокуратура региона.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


7 января, пятница: в Улан-Удэ -16, православные отмечают Рождество

Сегодня на Руси отмечают один из главных праздников года - Рождество Христово. Это великий день для всего христианского мира. Во многих странах, в том числе и в России, он считается семейным праздником. Православные семьи ждали Рождества целый год, и подготовка к празднику была основательной.

В российском регионе лавина сошла на туристов

«Газета.Ру»  

В Тункинском районе Бурятии на группу туристов сошла снежная лавина, передает РИА "Новости", ссылаясь на источник в экстренных службах. Инцидент произошел в районе "Пика Дружбы". "На незарегистрированную группу ...

Просматривали в Улан-Удэ 07.01.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В московском парке нашли тело мужчины

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну