Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 04.02.2022

В военном городке Сосновый Бор в Улан-Удэ отогрели батареи

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 5 февраля, ночью специалисты, наконец, ввели в работу котлоагрегат №7 в котельной №23 в военном городке Сосновый Бор, где накануне из-за поломки оборудования снизилась температура теплоносителя в системе

С 7 февраля 2022 года приостановлен прием и обслуживание граждан в налоговых органах Республики Бурятия

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Республике Бурятия с 7 февраля 2022 года приостановлены приём и обслуживание налогоплательщиков. Исключение составляют лишь услуги по получению квалифицированной электронной подписи (КЭП). Записаться на услугу по выдаче КЭП можно при помощи сервиса «Онлайн запись на прием» (ул. Цивилева, 3), по телефону 55-22-24 (ул. Борсоева, 11 а), а также при помощи сервиса "Обратиться в ФНС России", размещенный на сайте www.nalog.gov.ru.

Читать дальше...

Улан-удэнец украл с территории СТО двигатель от автомобиля

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже двигателя от автомобиля стоимостью 60 тысяч рублей. Установлено, что в ноябре 38-летний улан-удэнец оставил свой автомобиль на ремонт в СТО на пр. Автомобилистов. Работники станции сняли двигатель для ремонта и оставили его на улице.

При сходе лавины в австрийском Тироле погибли четыре человека

«Взгляд» 

В результате схода лавины на границе между Австрией и Швейцарией в районе австрийской федеральной земли Тироль четыре человека погибли, один пропал без вести, сообщает австрийское агентство APA.

По данным агентства, из десяти человек, оказавшихся под снегом, пять были спасены и еще четыре погибли, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Заиграевском районе устанавливают пожарные извещатели

МЧС России 

С начала года в Бурятии зафиксировано более двухсот пожаров, в ходе которых 12 человек погибли, еще 17 получили травмы различной степени тяжести. Чтобы остановить неумолимый рост статистики, специалисты государственного пожарного надзора продолжают профилактику в жилом секторе. В ежедневном режиме сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами ведутся поквартирные обходы граждан. В ходе рейдов особое внимание сотрудники... Читать дальше...

В Улан-Удэ 2 февраля в военном городке в Сосновом Бору в котельной произошла авария

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сейчас котлы работают на полную мощность. Положенный температурный режим жильцам обещают вернуть уже завтра. Но проверка выявила неудовлетворительное состояние подвала дома. Подробности далее.

Авиакомпания "Аврора" возобновила прямые рейсы Улан-Удэ-Красноярск

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Прямой рейс из Красноярска встретили накануне в Улан-Удэ. Направление, которое закрыли в конце прошлого года, возобновила компания «Аврора». Почему летать стало удобнее, расскажет моя коллега МЛ



В Бурятии с начала года в домах семей, оказавшихся в группе риска, сотрудниками МЧС установлено более 100 пожарных извещателей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии с начала года в домах семей, оказавшихся в группе риска, сотрудниками МЧС установлено более 100 пожарных извещателей. Сегодня подобные устройства были вручены ещё нескольким семьям Заиграевского р-она.

В лапах ЦАФАПа: горсовет Улан-Удэ хочет нажиться на автомобилистах?

Babr.ru 

Горсовет Улан-Удэ планирует повысить эффективность центра вынесения штрафов ГИБДД в Улан-Удэ, чтобы он в итоге приносил больше денег в городскую казну. ЦАФАП - центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, подразделение ГИБДД, которое выносит штрафные "письма счастья" по материалам с камер.

В детском саду «Подснежник» открыли новые прогулочные площадки

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Теперь места хватит всем и не нужно ждать своей очереди. В детском саду «Подснежник» открыли новые прогулочные площадки. Раньше малышам приходилось играть на свежем воздухе по очереди. Как все обустроили, расскажем в нашем сюжете.

В Улан-Удэ за год значительно сократилась очередь в детские сады

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На сегодня свои путевки ждут почти 2400 малышей. А значит, список тех, кто еще не смог попасть в сад, уменьшился вдвое. В 2021-м приняли в дошкольные учреждения больше 11 тысяч человек. 

Читать дальше...

В Улан-Удэ студенты ВСГУТУ защитили дипломы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

16 студентов кафедры "Самолето - и вертолетостроения" Технологического университета сегодня защищали свои дипломы. Большинство из них уже трудятся или планируют связать свою судьбу с улан-удэнским-авиационным заводом. О том, как проходила защита дипломов расскажет мой коллега Дмитрий Гомбоев

Алиса Жамбалова взяла второе золото чемпионата ДФО и СФО по лыжным гонкам

Babr.ru 

Бурятская спортсменка Алиса Жамбалова выиграла вторую золотую медаль чемпионата Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по лыжным гонкам. После триумфа в индивидуальной гонке свободным стилем она одержала победу еще в спринте. Об этом сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Бурятии.

В Бурятии предприниматель наладил производство сельхозтехники

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Компания выпускает погрузчики и косилки. Чтобы реализовать проект, бизнесмену потребовалась поддержка профильного министерства. Продукцию уже готовы отправлять и в другие регионы

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


В Бурятии усилили работу волонтерских штабов из-за роста заболеваемости COVID-19

Babr.ru 

В Бурятии усилили работу волонтерских штабов помощи населению республики. Причиной тому рост заболеваемости COVID-19. Об этом 4 февраля сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Бурятии активисты добровольческого центра вновь начали свою работу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии вновь начал работать добровольческий центр. Волонтеры развозят лекарства ковидным больным. Однако помогают далеко не всем. Почему? Расскажем в следующем сюжете.

Второй день Кубка Анны Богалий принес сахалинцам еще несколько медалей

Сахалин.инфо 

III этап Кубка Анны Богалий — Skimir продолжается в Южно-Сахалинске. Во второй день соревнований биатлонисты из Забайкальского края, республик Бурятия и Саха (Якутия), а также Иркутской, Амурской, Смоленской, Новосибирской, Волгоградской и Сахалинской обл...

Сагаалха: "неологизм" хамбо ламы вызвал споры среди знатоков бурятского языка

Babr.ru 

В сети разгорелись споры о правильном названии праздника Белого месяца. В 2018 году хамбо лама Дамба Аюшеев ввёл новое слово "Сагаалха" (перешагнуть время) вместо традиционного понятия праздника "Сагаалган". Этим он пытается изменить понимание праздника, что не нравится многим жителям Бурятии.

Просматривали в Улан-Удэ 04.02.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей

Российские артисты примут участие в фестивале в Монголии