Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 28.02.2022

Глава Бурятии: "У нас сейчас ничего, что кардинально могло бы сказаться на бизнесе, нет"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Алексей Цыденов обсудил с бизнес-сообществом ожидаемые меры поддержки, в частности, предпринимателям пообещали ввести мораторий на некоторые контрольные проверки (фото)

Николай Васюткин: «Многие сейчас пишут, что до конца верили в то, что военных действий на территории Украины не будет, но они случились»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Юрист Николай Васюткин в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал специальную военную операцию России на территории Украины:

– Посмотреть на эту ситуацию с какой-то одной стороны невозможно – где-то, может быть, это ответная внешняя политика в отношении активных действий со стороны НАТО и США. И в этой части где-то ты согласишься с той позицией, которая идёт официально от Российской Федерации и Владимира Путина, и которая имеет определённую поддержку, потому... Читать дальше...

За сутки на дорогах Бурятии поймали 18 нетрезвых водителей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки на территории Бурятии зарегистрировано 30 аварий, ДТП с пострадавшими на дорогах не зарегистрировано. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

Вчера на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 367 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 18 водителей, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, 5 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 3 автомобилиста – были привлечены... Читать дальше...

Алексей Цыденов: "Бурятия – это единственный регион в России, где восточная медицина прописана в ОМС"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава республики обсудил итоги работы с индустриальными партнерами межрегионального научно-образовательного центра «Байкал»

Туристический проект из Чувашии признали «Прорывом года»

«Советская Чувашия» 

Чувашия стала лауреатом престижной Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, финал которой состоялся в конце прошлой недели в Санкт-Петербурге. Эксперты назвали прорывом года в развитии и продвижении этнотуризма проект «Рунический путь». Премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства и вручается по итогам прошедшего года. В финале премии приняли […]



А. М. Шустова. Обзор Четвертой Международной конференции «Тибетология и буддология: на стыке науки и религии»

Сохраним Тибет! 

Статья представляет собой обзор Четвертой Международной конференции «Тибетология и буддология: на стыке науки и религии», состоявшейся в дистанционном формате 9–10 ноября 2020 г. Конференция была организована Институтом востоковедения РАН при участии фонда «Сохраним Тибет» и прошла в необычном составе: в ее работе приняли участие специалисты не только гуманитарного профиля, но и таких наук, как нейрофизиология, психология, биология и физика.

Житель Бурятии убил тетю кочергой

БайкалИнформ 

Жительница Бурятии умерла от рук племянника. Так, утром 20 февраля в Кижингинской районной больнице обнаружено тело 58-летней женщины с признаками насильственной смерти - тупая травма грудной клетки, кровоизлияния в мягкие ткани.

Толчки землетрясения в Бурятии ощутили жители Приангарья

Iz.ru 

Жители города Зима, а также Черемховского и Заларинского районов могли почувствовать землетрясение силой 2–3 балла 27 февраля в 12:18. Эпицентр находился в районе населенного пункта Орлик в Бурятии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН.

Реклама, замаскированная под официальные извещения, признана ненадлежащей

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ И ЖКХ. В подборке – выявленные за последнее время в данной области нарушения рекламного законодательства территориальными управлениями Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Бурятия, Астраханской, Костромской, Курганской, Нижегородской, Свердловской и Томской областям. АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Астраханское УФАС признало рекламу ИП ненадлежащей. Комиссия управления установила, что объектом […]

Торговец детьми предстанет перед судом в Калининграде

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полиция завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении представителя иностранной компании, которая занималась реализацией программ суррогатного материнства. Перед судом предстанет 37-летний мужчина.

Читать дальше...

«Газпром» и Монголия перешли к проектированию газопровода «Союз Восток» для поставок российского газа в Китай

Energyland.info 

Компания специального назначения «Газопровод Союз Восток» и «Газпром проектирование» подписали договор на выполнение проектно-изыскательских работ в рамках строительства газопровода, который протянется из России в Китай через территорию Монголии.

Пересмотр мер поддержки застройщиков остановит ускоренный рост цен на жилье в РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Стоимость квартир в РФ поднимается из-за курса иностранной валюты и цен на зарубежные стройматериалы. ФБА «Экономика сегодня» прогнозирует, как строительный рынок переживет трудности на фоне санкций Запада и обострения последствий пандемии COVID-19.

ГК 1520 цифровизировала две станции на Трансмонгольской железной дороге

Новости пользователей сайта 

Специалисты Дивизиона ЖАТ ГК 1520 ввели в эксплуатацию современную микропроцессорную централизацию на двух объектах Трансмонгольской магистрали.

Новую систему централизации взамен устаревшей релейной установили на станции Шатан и вновь построенном разъезде 183 км перегона Эрхэт - Баруун-Хара. Ранее, в декабре 2021 года, специалисты компании «1520 Сигнал» запустили микропроцессорную систему на разъездах Ногонтолгой и Унэгт. 

Оборудование доставили к месту установки полностью собранным... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 28.02.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Улан-удэнцев приглашают принять участие в пробеге памяти Героя СССР

В Улан-Удэ росгвардейцы обнаружили без вести пропавшего мужчину из Приморского края