Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2022

Новости Улан-Удэ за 23.02.2022

Владимир Банчиков: «Что сейчас навалилось на бедную Камилу – ребёнку 15 лет, у неё ещё не устоявшаяся в этом смысле психика, но сколько ей уже пришлось перенести за эти две недели – это кошмар!»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ведущий телеканала АТВ Александр Банчиков в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал предложение главы МОК поднять возраст фигуристок для участия в зимних олимпийских играх:

– Я согласен, что возраст [фигуристок для участия в олимпиадах] надо поднимать. Тут очень деликатный момент – ребятишки приходят в такие секции чуть ли не в четырёх-пятилетнем возрасте. Естественно, в большинстве своём, они приходят не для собственного здоровья, а именно для того, чтобы... Читать дальше...

Определены 100 полуфиналистов конкурса «Флагманы образования. Студенты» с Дальнего Востока

Колыма-информ 

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований

Владимир Банчиков: «Именно в детско-юношеский спорт и именно сейчас надо направлять силы и средства, если мы хотим через 8-10-12 лет получить чемпионов и соревноваться с мировыми спортивными лидерами»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ведущий телеканала АТВ Александр Банчиков в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал выступление министра спорта России Олега Матыцина:

– Я послушал интервью с министром спорта господином Матыциным, который говорил о том, что нужно развивать спорт, но меня поразило в его выступлении, что он ни слова не сказал о детско-юношеском спорте – он всё время почему-то говорил о спорте высших достижений и о массовом спорте. Но именно в детско-юношеский спорт и именно сейчас надо направлять силы и средства... Читать дальше...



«Своих не бросаем»: как по всей России проходят акции в поддержку беженцев из Донбасса

Телеканал «Звезда» 

В регионах России продолжаются акции поддержки решения о признании независимости и подписании договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, а также акции в поддержку беженцев из народных республик Донбасса. Регионы России и волонтеры оказывают всестороннюю помощь, стремясь защитить людей от надвигающейся гуманитарной катастрофы и заявляя всему миру о готовности помочь всем необходимым людям, который оказались в такой страшной ситуации. Так, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге состоялся флешмоб... Читать дальше...

Коммунисты Бурятии провели героико-патриотическую декаду

КПРФ 

Бурятский реском КПРФ провёл декаду героико-патриотической работы, посвящённую 104-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, празднованию Дня Советской Армии и ВМФ. Афганистан к нам тянется сквозь годы… Под таким названием прошло в рескоме КПРФ открытие декады, …

Из Москвы на Байкал стартовали экипажи ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы»

EvrazesNews.ru 

20 февраля в Москве состоялся торжественный старт ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы», проходящий в этом году при поддержке титульного спонсора ГК ФСК, генерального информационного партнера видеохостинга RUTUBE, спонсора «ВодоходЪ» и партнерской поддержке Фонда Росконгресс.

"Начинается хождение по мукам": "ЭкоАльянс" в Бурятии начал трясти с клиентов фиктивную задолженность

Babr.ru 

Новый уровень наглости "ЭкоАльянса" привел к тому, что у жителей Бурятии блокируют карты якобы из-за долгов перед организацией. Конфликт между компанией и клиентами набирает обороты.

Greenpeace: Газопровод из России в Китай думают протянуть через Тункинский нацпарк в Бурятии

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Минприроды планируется обсуждения законопроекта, который предусматривает возможность изменения границ заповедников и национальных парков. До конца общественных обсуждений остался один день, сообщает Гринпис России.

Читать дальше...

КРЭТ запускает производство наконечников для пипеточных дозаторов

PR-rus 

Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение входящее в «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации «Ростех»,  запускает производство наконечников для пипеточных дозаторов. В период пандемии спрос на эту продукцию существенно возрос, при этом сегодня порядка 80% российского рынка занимают изделия зарубежных производителей. Планируется, что серийное производство наконечников будет запущено уже в первой половине 2022 года. Объем инвестиций в проект составил 360 млн рублей... Читать дальше...

Барнаул — город героев: единороссы предлагают рассказать о своем герое в социальных сетях

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Ко Дню защитника Отечества Барнаульское отделение «Единой России» запускает акцию «Город героев». Партийцы предлагают поделиться запоминающимися историями во время прохождения службы в армии или рассказом о герое семьи, который прошел войну или совершил мужественный поступок. 

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


21 февраля. А это точно всё было со мной?

Горняцкая правда 

Спустя сутки после прилёта домой сел за компьютер. И немного придя в себя, задаюсь вопрсом: «А это точно всё было со мной? Мне не приснилось?» Последние дни Олимпиады не бежали – летели. Одно событие сменялось другим. Хотя, признаюсь откровенно, к финишу добирался на морально-волевых. И, поверьте, это не позёрство. С утра писал колонки олимпийского дневника […]

Читать дальше...

Сергею Звереву не удалось оспорить штраф по иску избиркома Бурятии

Babr.ru 

Известный шоумен и экс-кандидат в Госдуму Сергей Зверев не смог оспорить штраф в размере 20 тысяч рублей, который ему назначили по иску избиркома Бурятии. Тверской суд города Москвы признал наказание законным. Об этом сам Зверев рассказал в своем Instagram.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки

Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года

В Улан-Удэ устранили аварию на коллекторе

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ