Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 03.03.2022

В Улан-Удэ началась подготовка к пожароопасному сезону

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Специалисты Комбината по благоустройству начали уборку сухую траву, чтобы предотвратить пожары в весенний период и привести городские улицы в порядок.

На сегодняшний день убрано около 14 тысяч м2. Скошенную траву Комбинат вывозит на специальные места складирования для последующей утилизации.


Отметим, по Правилам по благоустройству, за уборку сухой травы на прилегающих территориях, вне зависимости от форм собственности, отвечают собственники земельных участков. Ненадлежащее содержание... Читать дальше...

Какие ограничения в Бурятии все ещё действуют?

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Сохраняются требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил, в том числе дезинфекция поверхностей и использование масок

Подозреваемый в краже денег из магазина в Бурятии растерял добычу по дороге

БайкалИнформ 

Житель Улан-Удэ подозревается в краже 345 тысяч рублей из павильона стройматериалов. Деньгами он, однако, воспользоваться не успел, поскольку растерял их по дороге, сообщает пресс-служба республиканской полиции.



Приглашаем на главную туристическую выставку весны — «Интурмаркет-2022»!

Отдых в России 

Меньше двух недель остается до открытия главной туристической выставки этой весны — «Интурмаркет-2022». С 12 по 14 марта в «Экспоцентре» вас ждут встречи более, чем с 800 компаниями из 70 субъектов России и 6 зарубежных стран. А также очень насыщенная деловая программа на самые актуальные для туриндустрии темы. На выставке будут представлены: Амурская область, Брянская область, Воронежская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Тверская область, Тульская... Читать дальше...

Республика Бурятия получит преференции свободного порта Владивосток

Коммерсантъ FM 

Республика Бурятия по решению правительства РФ включена в список дальневосточных регионов, на которые будут распространяться преференции свободного порта Владивосток. Речь идет о льготном режиме налогообложения для инвесторов, вкладывающих не менее 500 тыс. руб. Об этом в ходе очередной сессии Народного хурала заявила министр экономики и инвестиций республики Екатерина Кочетова.«Распространение на территории Бурятии преференций свободного порта Владивосток происходит в свете последних событий. Это... Читать дальше...

Каждому третьему жителю Бурятии в прошлом году оказали социальную поддержку

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Среди нуждающихся и дети-сироты. Только в прошлом году на приобретение 190 квартир было выделено 359 млн. рублей. Без внимания не остались и многодетные семьи. Министерство социальной защиты внесло законопроект, об упрощении выделении средств на приобретение жилья.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС рассказали школьникам как вести себя в экстренной ситуации

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Накануне прошел всемирный день гражданской обороны. В этом году этому празднику исполняется 50 лет. И сотрудники МЧС решили провести уроки в школах, и объяснить ученикам, как вести себя при возникновении экстренной ситуации.

Читать дальше...

В Заиграевской районной больнице разгорелся скандал из-за увольнения главного врача

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Коллектив встал на защиту своего начальника и написал обращение в адрес главы республики. Впрочем, за увольнение выступает и районная администрация. Минздрав причин не называет. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


В Бурятии проинспектировали более 5 тысяч неблагополучных семей 

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Отделами социальной защиты населения оказана помощь родителям в оформлении и назначении социальных выплат, пособий из 597 семей. Оказано содействие в трудоустройстве 58 родителям.

Читать дальше...

«Указали на дверь»: Улан-удэнку выгнали с застолья, она обиделась и украла деньги

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ по горячим следам задержали подозреваемую в краже денег. Утром 20 февраля в Управление МВД России с заявлением о краже обратилась 38-летняя местная жительница. Горожанка рассказала, что из ее сумки пропали 30 тысяч рублей, пока она находилась в гостях у подруги.

Качество атмосферного воздуха в Улан-Удэ приведут к нормативным показателям

Eprussia.ru 

Из бюджета Республики Бурятия филиалу компании «Россети Сибирь» - «Бурятэнерго» будет выделено 220 млн. рублей на проектирование строительства (реконструкции) электрических сетей в рамках перевода частного сектора на электроотопление. Соответствующее решение 3 марта 2022 года принято на 22 сессии Народного Хурала РБ шестого созыва. #электроотопление #новости_энергетики #энергетика

Просматривали в Улан-Удэ 03.03.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки