Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 18.03.2022

Основные правила утилизации пищевых отходов

Odintsovo.mobi 

Переработка органики позволяет получать полезную биомассу, которую используют с различными целями. Этот процесс снижает негативное влияние на окружающую среду. Если на свалке пищевые отходы гниют и выделяют вредные вещества, то во время обработки токсины распадаются на простые компоненты, не причиняющие никому вреда. Утилизируют органические остатки в соответствии с санитарными правилами, разработанными для различных учреждений. За […]

Улан-удэнец пообещал девушке работу в Корее и исчез с деньгами

БайкалИнформ 

46-летний житель Улан-Удэ обманул девушку на 190 тысяч рублей, пообещав ей помочь. Так, в июле 2021 года мужчина в одном из пабликов в социальной сети, посвященном работе в Южной Корее, познакомился с 29-летней улан-удэнкой.

Жители Бурятии присоединились к акции приуроченной к восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня на площади советов прошёл концерт «В единстве - наша сила!». Акция посвящена восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Для жителей и гостей Улан-Удэ выступили известные творческие коллективы и артисты Бурятии. Подробности далее.

Комбинат «Волна» поставляет продукцию для капитального ремонта жилья в Сибири и на Дальнем Востоке

PR-content 

ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») в 2022 году продолжает участвовать в региональных программах капитального ремонта многоквартирных домов.

Читать дальше...

Туризм в России. Тренды-2022

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Основной тренд сезона-2022 - это внутренний туризм.

Возрастёт, конечно, туризм на личном транспорте, чему способствует даже некоторые снижения стоимости топлива. Будет расти и туризм на базах отдыха и в гостиницах вблизи городов, чтобы до работы было «рукой подать».

Останется популярным отдых в Сочи, Геленджике, Ялте и другие городах юга России. Популярен и внутренний познавательный туризм с использованием авиаперелётов - чартерные туры уже есть в Бурятию, Мурманскую, Кемеровскую... Читать дальше...

На улицах Улан-Удэ начали «рекламировать» бездомных собак

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На щитах и видеоэкранах – собаки из приюта с контактными данными. Таким образом мэрия вместе с зоозащитниками хотят обратить внимание людей на брошенных бездомных животных, которых можно забрать.

Читать дальше...



В Бурятии ожидается снижение стоимости на бензин и дизельное топливо

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Газ в Бурятии стал дешевле, а вот бензин пока не радует своей стоимостью. Во многих регионах страны снижение на топливо уже произошло, как скоро цена упадет и у нас, расскажем далее в сюжете.

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной охоте и применении насилия в отношении инспектора заказника «Алтачейский» в Бурятии

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ, признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым фигурантам уголовного дела о незаконной охоте и применении насилия в отношении участкового государственного инспектора ФГБУ «Байкальский государственный природный биосферный заповедник» Сергея Красикова на территории заказника «Алтачейский» в Республике Бурятия. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. Читать дальше...

В Улан-Удэ пройдет фестиваль современной музыки

Lenta.ru 

В Улан-Удэ пройдет фестиваль современной музыки UU.SOUND. Днем участники фестиваля могут посетить лекции различных представителей из музыкального сообщества организаторами концертов и фестивалей, артистов и их менеджмента, представителями билетных компаний, концертных площадок, лейблов, звукозаписывающих студий.

Спортсмены готовятся к первенству Забайкалья по танцевальному спорту

Gtrkchita.ru (Чита) 

Уже завтра, 19 марта, в краевой столице стартует первенство Забайкалья по танцевальному спорту. В соревнованиях примут участие команды из Читы и Улан-Удэ. За кулисы репетиций заглянули мои коллеги. Виолетта Зверева и Матвей Паровичный танцами занимаются около девяти лет. Вместе в паре они последние полгода. Живут, говорят, только танцами и готовы отдаваться этому делу часы напролет. На предстоящее первенство края у ребят заявлена латино-американская программа. Это самбо, ча-ча-ча, румба, пасодоболь и джайв. Читать дальше...

Глава Бурятии поручил изучить возможность ведения бурятского языка с 1 класса

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Вопрос о ведении бурятского языка в начальной школе обсудили на Комиссии по бурятскому языку под председательством главы Бурятии Алексея Цыденова. В частности, речь шла о том, что преподавание бурятского языка в первом классе отсутствует - это сводит к нулю результаты по изучению языка, полученные в детских садах.

В Улан-Удэ открылась фотовыставка о новом субъекте России

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 6+.

Эти снимки - документальная хроника новой эпохи Крыма. 8 лет профессиональные фотографы фиксировали главные преобразования, которые происходили на крымском полуострове после исторического воссоединения с Россией. Одними из первых выставку увидели военнослужащие одной из частей Улан-Удэ.

Читать дальше...

В Бурятии озвучили приговор по громкому делу с участием инспектора Сергея Красикова

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Улан-Удэ, Республика Бурятия, 18.03.2022 /ИРА «Восток-Телеинформ»/Мухоршибирский районный суд озвучил приговор браконьерам, занимавшимся незаконной охотой в Алтачейском заказнике. Напомним, 4 октября 2020 года ночью несколько мужчин на автомобиле приехали из Улан-Удэ на территорию заказника и убили двух косуль. Но на обратном пути в лесу они были задержаны государственными инспекторами заказника, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии осуждены пятеро браконьеров, напавших на инспектора Байкальского заповедника при задержании

«RT» (Russia Today) 

В Бурятии огласили приговор браконьерам, сбившим на машине госинспектора Алтачейского заказника Байкальского заповедника Сергея Красикова, который поймал их на незаконной охоте.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


В Бурятии могут открыть «языковые» детские лагеря

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил создать «языковые» детские лагеря в летнюю кампанию 2022 года. Об этом он заявил на заседании комиссии по развитию бурятского языка, на которой рассматривались муниципальные программы развития бурятского языка.

В Бурятии вынесли приговор браконьерам, задержанным госинспектором Красиковым

Babr.ru 

Мухоршибирский райсуд Бурятии вынес приговор по делу о незаконной охоте в Алтачейском заказнике и нападении на представителя власти - госинспектора Сергея Красикова. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Работников ЖКХ в преддверии праздника поздравил председатель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Председатель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев побывал в Горсвете, Комбинате по благоустройству и Водоканале, где вручил отличившимся сотрудникам награды и благодарственные письма. Все подробности у Дмитрия Гомбоева.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Мошенники снова взломали аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ

В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Улан-Удэ решили усилить меры безопасности