Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 08.03.2022

Алдар Бадмаев: «Однозначно, в большинстве регионов России реализация вновь вводимого жилья замедлится – и на первичном, и на вторичном секторах жилья цены расти не будут»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Экономист Алдар Бадмаев в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал влияние более чем двукратного повышения ключевой ставки Центрального банка России на ипотеку и цены на жилую недвижимость:

– Применительно к ипотеке это абсолютно заградительная ставка, и здесь надо учитывать, что к этим 20-ти коммерческие банки прикрутят ещё свои один-два или даже больше процентов. Эта ситуация по сути блокирует структурные изменения в экономике и возможность для реального сектора как-то реагировать на условия... Читать дальше...

Алдар Бадмаев: «У нас сейчас ключевая ставка поднялась до 20-ти процентов, чему есть объективная причина – часть золотовалютных резервов России в размере порядка 300 миллиардов долларов попала под санкционный арест»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Экономист Алдар Бадмаев в программе «Мнение» радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ прокомментировал более чем двукратное повышение ключевой ставки Центрального банка России:

– Мы знаем, что ключевая ставка Центрального банка повышалась и до украинских событий, и уже составляла 9,5 процентов годовых, что само по себе было довольно-таки много, если смотреть аналогичные показатели во всех развитых странах мира – в целом ряде стран подобные ставки находятся возле нуля, а в Швейцарии такая... Читать дальше...

В ДТП в Бурятии пострадали женщина и шестилетний ребенок

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки на территории республики зарегистрировано 20 аварий, в том числе и ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

Утром в Хоринском районе 54-летний водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Романовка – Чита» в 1 км. от с. Верхние Тальцы не справился с управлением. В результате автомобиль съехал с дороги и перевернулся. 2 пассажира, 54-летняя женщина и 6-летний мальчик, получили травмы различной степени тяжести.


Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за февраль 2022 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (февраль 2022)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

Южный федеральный округ

... Читать дальше...

На Кубани простились с двумя военнослужащими, погибшими на Украине

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани простились с двумя военнослужащими, погибшими на Украине

В Краснодарском крае похоронили еще двух военнослужащих, погибших на Украине. Об этом на своем аккаунте в Instagram сообщает пресс-служба администрации Каневского района

Как говорится в сообщении, два военнослужащих из Краснодарского края погибли в ходе спецоперации на Украине. Церемония прощания с командиром первого десантно-штурмового батальона, майором Алексеем Ильницким и рядовым Игорем Хазиахметовым состоялась 8 марта. Читать дальше...

Основные правила утилизации пищевых отходов

Клин-АМ 

Переработка органики позволяет получать полезную биомассу, которую используют с различными целями. Этот процесс снижает негативное влияние на окружающую среду. Если на свалке пищевые отходы гниют и выделяют вредные вещества, то во время обработки токсины распадаются на простые компоненты, не причиняющие никому вреда. Утилизируют органические остатки в соответствии с санитарными правилами, разработанными для различных учреждений. За […]



Полицейские в Бурятии поздравили женщин-ветеранов, вдов и матерей погибших коллег в рамках акции «8 Марта - В каждый Дом»

Блог сайта «Происшествия» 

В честь празднования Международного женского дня сотрудники Управления охраны общественного порядка МВД по Республике Бурятия поздравили вдову сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, – Сысегму Гыргешкенову – с Международным женским днём. От имени руководства подразделения и от личного состава полицейские пожелали Сысегме Дугарнимаевне крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили букет цветов. Она в свою очередь сердечно поблагодарила за внимание, поздравления и поддержку. 

Читать дальше...

На Кубани простились с двумя военными, погибшими во время спецоперации по демилитаризации Украины

Блог сайта «Царьград» 

Во время спецоперации на Украине погибли заместитель командира первого десантно-штурмового батальона, майор Алексей Ильницкий и рядовой Игорь Хазиахметов. Указом Президента РФ они посмертно награждены Орденами Мужества.

Читать дальше...

Не поверили: в Бурятии жену убитого в ДНР солдата прогнали из администрации района

Babr.ru 

Бездушность администрации Тункинского района достигла апогея. Семье погибшего солдата не оказали помощь, сославшись на фейковое извещение. Только спустя сутки Чингис Маншеев подтвердил информацию об убитом и высказал слова соболезнования.

Выпускник Рязанского училища ВДВ Алексей Ильницкий трагически погиб в спецоперации на Украине

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Указом президента Владимира Путина погибший награждён орденом Мужества посмертно. Сообщается, что Ильницкий трагически погиб в неравном бою.

Читать дальше...

На Кубани похоронили двух бойцов, убитых на Украине

Блог сайта «ВК Пресс» 

Офицер Алексей Ильницкий и рядовой Игоря Хазиахметова погибли на Украине во время спецоперации российских войск.
Алексей Ильницкий являлся заместителе командира Первого десантно-штурмового батальона. Он выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища. С 2011 года служил в 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Улан-Удэ. Трагически погиб в неравном бою.
Игорь Хазиахметов служил механиком-водителем 108-го гвардейского десантно-штурмового полка Новороссийска. Читать дальше...

Внимание, штормовое предупреждение! МЧС России напоминает: соблюдайте меры безопасности!

«Хот» (hot) 

По информации Бурятского гидрометцентра, 9 марта, ночью 10 марта по республике ожидается усиление ветра местами до 24 м/c, метели, мокрый снег, по северной половине местами сильные снегопады, налипание мокрого снега на проводах, с последующим похолоданием на 8 и более градусов. На дорогах гололедица,...

Радио Sputnik будет вещать на FM-частоте «Эха Москвы»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Радио Sputnik получит FM-частоту 93,2, на которой ранее вещало «Эхо Москвы», сообщает РИА Новости. В частности, на этой волне радиостанцию можно будет поймать в Москве и области, Санкт-Петербурге, Улан-Удэ, Пскове и Перми.

Читать дальше...

В Минобороны РФ рассказали о героизме военного из Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Полковник Денис Шишов родом из Бурятии - командир гвардейской десантно-штурмовой бригады. В Минобороны РФ рассказали, как Денис Шишов обеспечивал отражение семи атак, пишет Восток-Телеинформ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Цыбульский выразил соболезнования родным сержанта Щеколдина

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил о гибели на Украине уроженца Коношского района сержанта Анатолия Щеколдина.  

По словам губернатора «несколько лет назад он переехал жить и служить Отечеству в другой регион. В ходе специальной военной операции на Украине Анатолий героически погиб, защищая нашу Родину как солдат, настоящий десантник, который выбрал для себя профессию защищать родную страну и её жителей. Искренне соболезную родным и близким настоящего героя. Читать дальше...

По Бурятии штормовое на ближайшие дни

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По информации Бурятского гидрометцентра, 9 марта и ночью 10 марта по республике ожидается усиление ветра местами до 24 м/c, метели, мокрый снег, по северной половине местами сильные снегопады, налипание мокрого снега на проводах, с последующим похолоданием на 8 и более градусов. На дорогах гололедица, снежные накаты, заносы.

Не можешь победить - возглавь: минобрнауки Бурятии и фальшивые дипломы

Babr.ru 

Липовые дипломы на сайте минобрнауки Бурятии, плагиатные работы у "учёных" из БГУ - в последнее время слишком много обмана всплывает в высшем образовании республики. И все эти случаи известны только благодаря общественной бдительности.

Просматривали в Улан-Удэ 08.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки

31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе

В Улан-Удэ появятся тротуары с велодорожками