Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 06.03.2022

"Украина нам не враг!" В 56 городах России прошли антивоенные акции и задержания

«Север.Реалии» 

6 марта в десятках российских городов прошли акции против так называемой "военной операции" российских войск на территории Украины. К вечеру стало известно, минимум, о 4449 задержанных. – В каждом отделе полиции может быть больше задержанных, чем в опубликованных списках. Мы публикуем только имена тех людей, о которых нам достоверно известно, и чьи имена мы можем опубликовать, – сообщают аналитики ОВД-Инфо и приводят свои данные: Москва – 1677 задержанных в городе, Санкт-Петербург – минимум, 1217 задержанных. Читать дальше...

Как Советский Союз стал лидером выработки электроэнергии из ветра

Back-in-USSR.com 

Большевики не думали специально про экологию. Просто энергия ветра была бесплатной.

Сегодня ветроэнергетика популярна во всем мире как экологичный способ выработки электроэнергии. Мощность ветровых установок увеличивается с каждым годом и исчисляется сотнями гигаватт. В Европе, например, ветряные электростанции уже вырабатывают 16% от всей энергии, а в отдельных странах вроде Дании этот показатель приближается к 50%. В сегодняшней России ветроэнергетика не слишком распространена, ее доля... Читать дальше...

Житель Бурятии разбил три машины из-за ссоры с женой

БайкалИнформ 

В производстве следствия отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ находится уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Заиграевского района, подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества.

На трассе «Байкал» реверс из-за ДТП

На 289-м км трассы Р-258 «Байкал» в Кабанском районе Республики Бурятия движение транспорта осуществляется в реверсивном режиме с 21 часа 20 минут. Причина ограничения - ДТП.

Россиянам рассказали, где можно увидеть самые красивые наличники

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На туристическом сервисе Ruspass появился новый обзор. Там рассказывают, где в России делают самые искусные наличники — ими закрывают от дождя и ветра стыки между окном и стеной и украшают дома.

Читать дальше...



Команда МЧС России одержала победу в спартакиаде «Динамо» по лыжным гонкам

МЧС России 

В чемпионате БРО «Динамо» по лыжным гонкам в Улан-Удэ приняли участие 11 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия. В состязаниях боролись более 70 человек. Участникам предстояла гонка свободным стилем на 3 и 5 километров и лыжная эстафета 4 по 3 километра.

В Бурятии росгвардейцы присоединились к флешмобу в поддержку военной операции

Личный состав Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации принимает участие в акции «Своих не бросаем» в поддержку специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

Команда МЧС России одержала победу в спартакиаде В«ДинамоВ» по лыжным гонкам

«Хот» (hot) 

В чемпионате БРО В«ДинамоВ» по лыжным гонкам в Улан-Удэ приняли участие 11 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия. В состязаниях боролись более 70 человек. Участникам предстояла гонка свободным стилем на 3 и 5 километров и лыжная эстафета 4 по 3 километра.

"Томь" на выезде сыграет с "Ротором" в понедельник

Вести-Томск 

В понедельник, 7 марта, "Томь" на выезде сыграет с ФК "Ротор". Матч 26-го тура ОЛИМП-ФНЛ пройдет в Волгограде на стадионе "Волгоград Арена" в 18:00 по томскому времени. Об этом сообщается на сайте томского клуба. 

Читать дальше...

Статистики назвали самые женские профессии в Бурятии

ИА REGNUM 

Уровень профессиональной активности женщин в Бурятии статистики назвали высоким. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Бурятстата, к представителям прекрасного пола относятся до 48% работающих в организациях.

Читать дальше...

В ковидные госпитали Бурятии попали ещё 52 человека

ИА REGNUM 

В ковидные стационары Бурятии за сутки госпитализировали 52 человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, всего к 6 марта в стационарном режиме лечатся 776 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Нацбанк по Бурятии прокомментировал ситуацию с отменой карт VISA и MasterCard

Все карты международных платежных систем VISA и MasterCard продолжат работать на территории России в обычном режиме вплоть до истечения срока действия, прокомментировали сегодня в Отделении Нацбанка по Бурятии. Все внутрироссийские операции по банковским картам обрабатываются через Национальную систему платежных карт и не зависят от решений международных платежных систем, сообщает Восток-Телеинформ.

Волонтеры проведут акции по уборке берегов Байкала

Блог сайта «Berg PRESS» 

 Байкал несомненно один из самых уникальных природных объектов в мире. Это самое глубокое на планете и самое большое по территории пресноводное озеро на континенте.  Не случайно в 1996 году он был внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать дальше...

Фотоархив: Улан-Удэ 2017. Часть 1

ИА «Байкал-Daily» 

Раскопки Удинского острога на Батарейке, строительство отеля «Чингисхан» на Балтахинова, улица Смолина до небоскрёбов и многое другое

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


В Бурятии выздоровели ещё 433 ковид-пациента

ИА REGNUM 

За прошедшие сутки в Бурятии после COVID-19 выздоровели 433 пациента. Всего к настоящему времени коронавирус победили 101 486 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 06.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства

В Бурятии осужденный пытался дать взятку, чтобы позвонить родным и сообщить о своем освобождении

Службу единого заказчика оштрафовали за бездействие, из-за которого сорвался ремонт дороги

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы