Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2022

Новости Улан-Удэ за 13.03.2022

Группа туристов попала под лавину в горах Бурятии, один человек погиб

Блог сайта «Виралайф» 

Группа туристов попала под лавину в горах в Бурятии, предварительно, один человек погиб, передает ТАСС. Известно, что группа была не зарегистрирована. Сколько было человек в ее составе, неизвестно. Один из туристов вышел на связь и сообщил о произошедшем, но после сигнал оборвался. После уточнения информации о месте схода лавины будут организованы поисковые работы.



У красноярских застройщиков не осталось малогабаритных квартир

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Ипотеки и квартиры

Красноярцы на уходящей неделе чаще всего интересовались вопросами недвижимости. Горожане, которым банки одобрили ипотеку с господдержкой под сладкие 5–6%, бросились оформлять сделки на покупку жилья. Ведь таких ставок, вероятно, после поднятия ключевой ставки ЦБ до 20% больше не будет. Сразу после этого события средние ипотечные ставки по рынку подтянулись к 18%. Риелторы и строители замерли в ожидании того, что будет дальше, и каких-то мер поддержки от государства в это непростое время. Читать дальше...

В Бурятии усилят идеологическую работу с молодёжью

ИА REGNUM 

В Бурятии усилят работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Эту тему подняли представители Совета старейшин на встрече с главой республики Алексеем Цыденовым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Читать дальше...

Жительница Астрахани напала на судебного пристава

ИА REGNUM 

Жительница Астрахани подозревается в нападении на судебного пристава, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Об этом 13 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

Читать дальше...

Завершился IV Международный фестиваль скорости "Байкальская миля 2022"

Блог сайта «Российская газета» 

В фестивале "Байкальская миля 2022" приняли участие более 90 пилотов и 500 участников команд. На лёд вышли более 70 единиц самой разнообразной гоночной техники - от привычных автомобилей и мотоциклов до болотоходов, лодок с аэродвижителем, вертолёта и самодельных транспортных средств, включая реактивный автомобиль.

Читать дальше...

Аналитики назвали города, где в феврале 2022 года снизились цены на жилье

Newsfinans.com 

В 13 из 50 крупных городов России в феврале снизились цены на жилье, говорится в предоставленном «РБК-Недвижимости» исследовании аналитиков консалтинговой группы SRG. Самое существенное снижение — на 1,83% за месяц, до 55,82 тыс. руб. за 1 кв. м — отмечено в Липецке. Второе место по отрицательной динамике занимает Махачкала, местный «квадрат» за месяц подешевел на 1,7%, до ...

Читать дальше...

В Бурятии из-за COVID-19 умерли ещё три человека

ИА REGNUM 

В Бурятии за прошедшие сутки зарегистрировано три летальных случая среди пациентов с коронавирусом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, всего жертвами COVID-19 в республике стали 2918 человек.

Читать дальше...

Глава Калмыкии выразил соболезнование в связи с гибелью военнослужащих

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава республики Бату Хасиков разделил горечь утраты с родными, близкими и всеми жителями в связи с гибелью еще двух военнослужащих из Калмыкии.  «С прискорбием сообщаю, что в ходе спецоперации на территории Украины погибли гвардии сержант Хонгр Николаевич Иванов и капитан Бадма Анатольевич Бадмаев.   Уроженец поселка Шатта Кетченеровского района Хонгр Иванов был профессиональным военным, служил в […]

Депутат Госдумы Хамзаевпредложил уничтожать алкогольные заводы за контрафакт

360° Подмосковье 

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев считает, что необходимо уничтожать алкогольные заводы, которые поймали на изготовлении и распространении контрафактной продукции. Из каждых десяти заводов суррогаты распространяют четыре или пять, рассказал Хамзаев URA.RU.

Просматривали в Улан-Удэ 13.03.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Более 500 тысяч семян на саженцы посеяли в Бурятии

Нужно ли проводить общегородские субботники и как часто? спрашиваем у горожан

В Бурятии пройдет первый инклюзивный киноклуб

В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС