Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 19.04.2022

В Улан-Удэ потерявшаяся трехлетняя девочка ушла в магазин и просила сладости

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Со слов работников торгового предприятия, они заметили в магазине маленькую девочку, которая бесцельно ходила между продуктовыми рядами. Возле кассы она просила у посетителей, чтобы достали сладости, до которых она не могла дотянуться.

В Бурятии выявили самую стрессовую профессию

65% жителей Дальнего Востока, в том числе Бурятия, считают, что уровень их стресса повысился – такие данные показал опрос сервиса «Доктор рядом» и службы hh.ru. В разрезе профессиональных областей больший стресс и тревожность чаще стали испытывать специалисты в сфере юриспруденции (69%),

Врачи Бурятии рассказали, как справиться с постковидным синдромом

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии стартовала углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19. В ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Бурятия имени В. Р. Бояновой» рассказали жителям о симптомах постковидного синдрома и как с ним справиться.

Двух девушек наказали за вырванные из клумб ели на площади Революции в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Две девушки, которые в ночь на 16 апреля вырвали из клумб саженцы ели на площади Революции Улан-Удэ, привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Решением суда одной из них назначено наказание в виде ареста на пять суток, другой - штраф в размере одной тысячи рублей, сообщает МВД по республике.

Забайкальцы стали победителями и призерами первенства ДФО по вольной борьбе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В спортивном комплексе «Бүргэд» посёлка Агинского с 15 по 18 апреля прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 311 спортсменов из восьми регионов Дальнего Востока: Zабайкалья, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского, Приморского краев, Республик Бурятии и Саха (Якутии). По результатам борьбы забайкальские спортсмены завоевали одну золотую медаль, четыре серебряных и 11 бронзовых медалей.

Детей из Бурятии приглашают на отбор смены правоведов в Артек

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Договор о сотрудничестве международным детским центром «Артек» по реализации дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед» в 2022 году заключила российская прокуратура. Прокуратура Бурятии проводит региональный этап конкурсного отбора на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед» на Черное море.



Прокуратура Бурятии подвела итоги работы за три месяца

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

5 410 нарушений закона и свобод человека и гражданина выявлены органами прокуратуры республики в Бурятии за три месяца с начала года. Установлены 687 нарушений закона о трудовых правах граждан, 321 – жилищных правах, 847 – в области охраны окружающей среды и природопользования, 468 ‒ в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Глава Бурятии ответил на вопрос, всего ли он добился

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Алексей Цыденов во время открытого урока по истории Бурятии в улан-удэнской школе №40 ответил на вопрос, всего ли он добился, чего хотел или ему еще есть к чему стремиться?

- Всегда есть к чему стремиться. Конечно, у меня есть планы определённые. Я хочу, чтобы ещё много чего в республике было сделано, и я совсем не всего добился. Вы бы знали, сколько у меня "хотелок" в голове: сделать это и вот это. Я просто не озвучиваю их, чтобы это не выглядело фантазией. На самом деле и желаний, и того... Читать дальше...

По Улан-Удэ проедет «Заповедный трамвай»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

20 апреля по маршруту №2 проедет «Заповедный трамвай» - мероприятие пройдёт в рамках международной акции «Марш парков», девизом которой в 2022 станет слоган «Природным экосистемам - сохранение и восстановление!», сообщают в МУП «Управление трамвая».

В этот день все пассажиры экологически чистого транспорта смогут посмотреть фотовыставку «Заповедные жемчужины Подлеморья», а также послушать занимательные факты о заповедных территориях и литературные произведения, посвящённые Байкалу.
... Читать дальше...

Зурхай на 19 апреля от настоятеля Курумканского района Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

19 апреля, вторник. Планета Марс, 18 лунное число, день чёрного Тигра, мэнгэ – 2 чёрные отметины, местоположение (hуудал) – Железо. Благоприятный день для культуры, торговли, науки, животноводства, поручительства, военных и судебных дел. Многие продажи, покупки, вклады, инвестиции и вложения, а также привлечение капиталов, ресурсов и людей, будут весьма удачными. Обещания, гарантии и поручительство укрепят имидж, имя и влияние.

Потребление щебня по железной дороге в марте оказалось довольно слабым

Бетон.Ру 

По итогам третьего месяца 2022-го года суммарное потребление щебня по железной дороге составило 8 424,4 тысяч тонн. Это значит, что после довольно слабого января и февраля, мы видим, что потребление щебня вышло на уровень прошлого года. В итоге мартовские показатели 2022 года оказались чуть сильнее аналогичных прошлогодних на 0,2%; отстают от итогов марта 2020-го года на 17,2%; а марта 2019-го на 6,9%. Как результат – это один из самых слабых итогов марта за последние 10 лет.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело