Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 19.04.2022

В Улан-Удэ нашли нефтепродукты, которые больше 30 лет загрязняют реку Селенга

Babr.ru 

В почве близ поселка Стеклозавод в Улан-Удэ обнаружили нефтепродукты. Вот уже больше 30 лет они загрязняют главный приток озера Байкал - реку Селенга. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Главный приток Байкала десятки лет загрязняется нефтепродуктами

ИА REGNUM 

Суд обязал власти Бурятии ликвидировать загрязнение реки Селенга нефтепродуктами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Байкальской природоохранной прокуратуры.

Читать дальше...

Небольшой дождь и мокрый снег ожидается в Бурятии 20 апреля

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 20 апреляв республике ожидаетсяпеременная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Бурятии подготовили 488 мест в пунктах временного размещения для беженцев из ДНР и ЛНР

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.В Республике Бурятия подготовлено три пункта временного размещения для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Распоряжение об этом накануне подписал глава Бурятии Алексей Цыденов.

В Улан-Удэ приступили к ремонту дорог

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Первый участок, на котором началась работа – проспект Строителей. Протяженность ремонтируемого участка 2,212 км - от улицы Боевая-Мокрова до участка кругового движения. Сейчас подрядчик «Доринвест» демонтирует бортовые камни, далее по плану – снятие верхнего слоя асфальта



Росгвардейцы в Улан-Удэ помогли вернуть ребенка родителям

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В п. Сокол Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны, обнаружив маленькую девочку, одиноко гуляющую по улицам населенного пункта, предприняли необходимые меры для обеспечения безопасности ребенка до возвращения к родителям.

В Бурятии докапитализируют еще два фонда по поддержке предпринимательства

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Гарантийный фонд и фонд поддержки малого предпринимательства Бурятии получат дополнительные средства из федерального и республиканского бюджетов на поддержку МСП.

В колонии Бурятии реализуют проект «Театр за решеткой»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Так, сотрудники ИК-7 УФСИН по республике выиграли грант министерства спорта и молодёжной политики на сумму 150 тысяч рублей в номинации «Пропаганда традиционных семейных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация института семьи».

В Бурятии подросток врезался на мотоцикле в патрульную машину ГИБДД

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В результате ДТП пострадавших нет, транспортные средства получили механические повреждения. В ГИБДД отметили, что 17-летний молодой человек не имеет прав и ранее уже привлекался к административной ответственности.

В селе Тарбагатай прошёл межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти А. Артемьева

Gtrkchita.ru (Чита) 

В селе Тарбагатай Петровск-Забайкальского района прошёл 30-й традиционный межрегиональный турнир по волейболу, посвящённый памяти Героя Социалистического Труда Андрея Лаврентьевича Артемьева. Соревнования проходили в культурно-спортивном комплексе "Феникс". Встречались мужские команды из Забайкальского края: из Красного Чикоя, Тарбагатая, Усть-Обора, Закульты, Бады и города Петровска-Забайкальского. А также из Республики Бурятия. Участников турнира приветствовал внук Андрея Лаврентьевича - Олег Артемьев.

В детских лагерях увеличат цену на питание

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии увеличат цену на питание для детей, отдыхающих в лагерях. Этот вопрос обсудили на семинаре для организаторов детского отдыха Бурятии, который прошёл с 13 по 15 апреля в Улан-Удэ

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


В результате крупного пожара в Бурятии сгорели три дома и два автомобиля

ИА REGNUM 

В Хоринском районе Бурятии 18 апреля произошёл пожар, уничтоживший сразу несколько домов. Подробности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

Читать дальше...

Игорь Шутенков заявил, что улан-удэнцы из своих кранов получают артезианскую воду

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков сегодня, 19 апреля посетил МУП «Водоканал». Шутенков осмотрел новую технику, оценил работу по собственному производству «умных» водоколонок и побывал в испытательной лаборатории предприятия

Названа предварительная причина смерти пяти работников комбината в Бурятии

ИА REGNUM 

В Бурятии по факту гибели пяти работников Селенгинского целлюлозно-картонного комбината возбуждено второе уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Байкальского природоохранной прокуратуры.

Читать дальше...

"Бурятия нуждается в специалистах": Алексей Цыденов провёл встречу с абитуриентами

Babr.ru 

Алексей Цыденов 18 апреля провёл встречу со старшеклассниками улан-удэнской школы N40, в ходе которой глава республики ответил на все актуальные вопросы учеников. Больше всего учащихся волнуют условия труда для будущих специалистов.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

В московском парке нашли тело мужчины

В Бурятии озвучили прогноз погоды на выходные

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд