Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 02.07.2022

В Псковской области вспыхнула усадьба Римского-Корсакова

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Усадьба русского композитора, музыкального критика и общественного деятеля Николая Римского-Корсакова являющаяся одной из составляющих частей основанного в его честь мемориального музея, вспыхнула в деревне Любенск, расположенной в Плюсском районе Псковской области. На данный момент повреждения, нанесённые историческому сооружению, следует расценивать как значительные. С таким заявлением выступил губернатор региона Михаил Ведерников в своём личном официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

В Бурятии прошли проектные сессии, посвященные развитию городской среды Северобайкальска

«Глубокая жизнь» 

У многих городов Сибири и Дальнего Востока появляются возможности, связанные с диверсификацией экономики и ускоренным развитием логистической инфраструктуры В Бурятии состоялись проектные сессии, посвященные существующим проблемам развития городской среды Северобайкальска. В ходе обсуждения местные жители внесли предложения, которые лягут в основу нового мастер-плана города. Стратегический градостроительный документ разрабатывается по заказу Фонда ДОМ.РФ и городской администрации. […]

Тюменские предприниматели произвели 140 тонн мяса из «воздуха»

Nashgorod.ru 

Более 140 тонн мясной продукции сомнительного качества отправили тюменские предприниматели на предприятия Башкортостана, Красноярского края, Свердловской, Тверской, Оренбургской, Омской и Челябинской областей, Бурятии. Фальсификации обнаружили в ходе проверки специалисты управления Россельхознадзора.

Этнодеревня, конные скачки и корэш: как Минниханов и Здунов отметили Сабантуй в Мордовии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Всероссийский сельский Сабантуй впервые приняла сегодня Республика Мордовия. Для этого в селе Аксеново построили ипподром и избы для татарской этнодеревни. О самых ярких моментах празднования — в обзоре «Татар-информа».

Туристы раскупили билеты на новые чартеры в Дагестан и Бурятию

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Дагестан и Бурятию (на Байкал) 2 июля стартуют две чартерные программы. Туристам предложат готовое путешествие с авиаперелетом, проживанием, трансферами и экскурсиями.

Читать дальше...

В Бурятии штормовое предупреждение

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Штормовое предупреждение распространило сегодня управление МЧС России по Бурятии. По данным ведомства, сегодня во второй половине дня по юго-западу и южному Прибайкалью, 03 июля 2022 года по республике ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра до 15-20, при грозах шквал до 24 м/с.

Cбербанк расширил условия «Дальневосточной ипотеки» на врачей и педагогов

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Сбербанк расширил действие льготной программы «Дальневосточная ипотека» в соответствии с поручением Правительства РФ. Теперь оформить льготную ипотеку по минимальной ставке могут также проживающие в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) врачи и педагоги, независимо от их возраста и семейного положения. Ранее программа распространялась только на семьи, в которых оба супруга не достигли 36-летнего возраста, либо на родителя



Житель Улан-Удэ погиб при попытке самовольно подключить электричество

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Труп

мужчины обнаружили на Бичурской улице в Улан-Удэ. Гражданин попытался

самовольно подключить электричество, используя самодельные лазы. Об этом

сообщает пресс-служба Россети Сибирь.

Согласно

ее данным, местный житель поднялся на одну из опор воздушной линии. Однако он

не смог удержаться и сорвался вниз.

Специалисты

устанавливают личность погибшего. Также выясняются обстоятельства и другие детали

случившегося. По результатам проверки... Читать дальше...

Житель Улан-Удэ погиб при попытке самостоятельно подключить электричество

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Бездыханное тело мужчины обнаружили на улице Бичурской в Улан-Удэ. Погибший пытался самовольно подключить электричество, сообщили в пресс-службе Бурятэнерго.

По словам очевидцев, местный житель с помощью самодельных лазов забрался на одну из опор воздушной линии. В какой-то момент он потерял равновесие и упал вниз.

Сейчас специалисты устанавливают личность погибшего, а также выясняют причины его смерти и обстоятельства инцидента. По итогам проверки будет принято... Читать дальше...

В Бурятии более 30 спасателей тушат крупный лесной пожар

Блог сайта «smi.today» 

В Заиграевском районе Бурятии произошел крупный природный пожар. На данный момент его площадь составляет около одного гектара. Об этом сообщает агентство лесного хозяйства Бурятии. Известно, что пламя бушевало на расстоянии нескольких километров от села Дабаты. Угрозы селу на данный момент нет. В ликвидации пожара задействовано 32 спасателя и шесть единиц пожарной техники. По словам специалистов, ситуация находится под…

Фестиваль косторезного искусства "Тобольск - город мастеров" подошел к своему завершению

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В фестивале косторезного искусства "Тобольск - город мастеров" приняли участие около ста косторезов, искусствоведов, реставраторов, музейных сотрудников и представителей организаций-учредителей, причем 27 человек приехали из других регионов.

Минниханов и Здунов приняли участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе в Мордовии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе. В этом году праздник прошёл в селе Аксёново Республики Мордовия.  Для участия в Сабантуе в Мордовию приехали официальные делегации из 24 субъектов России: Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Астраханской, Самарской, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Ростовской  областей, Башкортостана, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Бурятии, Пермского края и других […]

Рустам Минниханов и Артем Здунов приняли участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе в Мордовии

Блог сайта «+Новости» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в XII Всероссийском сельском Сабантуе. В этом году праздник прошёл в селе Аксёново Республики Мордовия. 

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


В Бурятии за сутки утонули три человека

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Три человека утонули в Бурятии только за последние сутки. Так, 1 июля в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу Тункинского района поступило сообщение о том, что в местности «Вышка» при купании на реке Иркут утонула

Крупный пожар действует в лесу Заиграевского района Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Лесной пожар действует в Заиграевском районе Бурятии. Предварительно, он возник из-за неосторожного обращения с огнём, площадь на момент обнаружения уже составляла более гектара, пишет Восток-Телеинформ.

Под Улан-Удэ вновь открыли для прогулок тропу здоровья

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

С 1 июля пешеходная тропа здоровья от лыжной базы «Снежинка» до Этнографического музея открыта для прогулок горожан, сообщает городское лесничество. «Пока тропа была закрыта городские лесники отремонтировали вторую видовую площадку и заменили указатели движения», - отмечают они.

Просматривали в Улан-Удэ 02.07.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Улан-Удэ решили усилить меры безопасности

Улицу Бабушкина ждёт масштабное преображение

Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов