Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 25.07.2022

Три тонны незадекларированных дикоросов обнаружили таможенники в Благовещенске

CustomsOnline.Ru 

Незадекларированные дикоросы сотрудники Благовещенского таможенного поста обнаружили при досмотре контейнеров, убывающих на баржах из амурской столицы в Китай. В декларациях на товары фирма-экспортёр заявила сведения о вывозе из Российской федерации 4,9 тонны дикорастущих полезных растений: 2,5 тонны корней ясенца мохнатоплодного и 2,4 тонны сапожниковии растопыренной. При таможенном досмотре таможенники установили, что фактический вес товаров оказался на 3 тонны больше заявленного в декларации.

Почти 1 млрд рублей потратят на обновление общественного транспорта в Улан-Удэ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Кредитные средства ВЭБ.РФ на общую сумму 978 млн рублей, предоставленные ГТЛК, будут направлены на приобретение крупной партии автобусов отечественных производителей для развития городского пассажирского транспорта в Улан-Удэ.

Эксперты: Программа по переезду работников из трудоизбыточных регионов важна и необходима

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Программа по переезду молодых работников из трудоизбыточных регионов, подготовленная Министерством труда и социальной защиты РФ, важна и необходима, но требует проработки мелочей. Поскольку любые просчеты могут привести к диспропорциям востребованности специалистов на рынке труда – безработице одних и переизбытку других. Такое мнение выразила член Российской ассоциации политических наук, доцент кафедры религиоведения КФУ Зоя Силаева.

Читать дальше...

Экополиция на Байкале: жители Бурятии поддерживают только экологический туризм

Babr.ru 

Согласно опросу ЦУР, жители Бурятии поддерживают развитие туризма на Байкале, однако считают нужным ввести на его берегах экологическую полицию и контролировать соблюдение безопасного туризма отдыхающими.



По проектам Иркутскжелдорпроекта модернизируют участки БАМа в Бурятии

RusCable.Ru 

По проектам института Иркутскжелдорпроект (филиал Росжелдорпроекта, входит в ГК 1520) идет строительство вторых путей и разъездов на Восточно-Сибирской железной дороге в Бурятии. Их пуск повысит пропускную способность БАМа и обеспечит...

В Бурятии сохранится дождливая погода. Будьте внимательны и осторожны!

МЧС России 

По информации Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного "Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" - 26-27 июля сохранится влияние южного циклона, сильные дожди ожидаются 26 июля по южному Прибайкалью и юго-западу, 27 июля по северной половине республики. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности! Не выходите на туристические и горные маршруты. Читать дальше...

В Оренбурге впервые прошел Межрегиональный слет владельцев собак-поводырей

Агентство социальной информации 

Участниками мероприятия, прошедшего 20-21 июля, стали команды со всей России - из Оренбуржья, а также Бурятии, Татарстана, Башкортостана, Курской и Свердловской областей.

Читать дальше...

Светлана Чупшева рассказала о задачах нового в России института сервисных уполномоченных

Агентство cтратегических инициатив 

Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева отметила, что впервые в стране стартует программа подготовки региональных сервисных уполномоченных (РСУ) и сервис-дизайнеров (СД), которые будут обеспечивать внедрение принципов человекоцентричности в процесс получения госуслуг.

АСИ приступило к подготовке специалистов из СО, которые сделают процесс получения гражданами соцуслуг максимально простым и понятным

НИА «Самара» 

Участники рассмотрят 7 основных жизненных ситуаций: выход на пенсию, потеря кормильца, потеря здоровья, буллинг, насилие в семье, рождение ребенка, трудоустройство.

Хабаровск вошел в десятку рейтинга в области цифровизации городского хозяйства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хабаровск оказался на восьмом месте нового Индекса цифровизации городского хозяйства в городах РФ по итогам минувшего года. Всего в индексе 203 города, участвовавших в проекте «Умный город».

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Тулунском аграрном техникуме состоялось выездное совещание в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

«Хот» (hot) 

В этом году Иркутская область вошла в число 42 регионов, первыми приступивших к реализации федерального проекта «Профессионалитет». В регионе создается образовательно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство» для ускоренной и практико-ориентированной подготовки кадров для агропромышленного комплекса Приангарья.

В«Жителям Иркутской области преступить закон — в порядке вещейВ»: интервью с главным следователем региона

«Хот» (hot) 

Анатолий Викторович Ситников возглавляет Следственное управление СКР по Иркутской области с августа 2021 года. В преддверии Дня сотрудника органов следствия России руководитель поделился, чем отличается Иркутская область от других регионов, почему сохраняется высокая преступность в отношении детей и правда ли, что в Следком чаще идут работать женщины? В

Просматривали в Улан-Удэ 25.07.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Российские артисты примут участие в фестивале в Монголии

10 миллиардов получат от государства инвесторы ДФО на развитие инфраструктуры

В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы

В Улан-Удэ устранили аварию на коллекторе