Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 10.07.2022

Оренбургская область не вошла в число регионов, которые получат кредиты на модернизацию ЖКХ и инфраструктуры

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область не получит деньги на модернизацию системы ЖКХ и развитие инфраструктуры. О распределении средств в своем телеграм-канале сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию одобрил заявки 33 субъектов на сумму 48,4 млрд рублей, которые будут направлены на развитие инфраструктуры с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), средств Фонда ЖКХ, а также облигаций ДОМ.РФ.

... Читать дальше...

В Улан-Удэ в тройном ДТП пострадали 6 человек

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По предварительным данным, 23-летний водитель автомашины «Ниссан Санни» совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота Креста» с последующим наездом на «ВАЗ-2106». В результате ДТП водитель и 5 пассажиров «Ниссана», включая четверых несовершеннолетних, а также два пассажира «Тойоты» были доставлены в больницу.



В Бурятии выявили 14 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Бурятии за прошедшие сутки выявили 14 новых случаев заражения коронавирусом. Один человек госпитализирован в стационар, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

Ульяновск в travel-тренде. Что удивило у нас блогера-урбаниста из Бурятии?

«УлСити» (Ульяновск) 

28-летний видеоблогер-урбанист ЭНЭЙ, он же — Степан Литвинцев из Бурятии недавно побывал с туристическим визитом в Ульяновске. На сегодняшний день блогер-путешественник объездил уже более 200 городов. Чем ему запомнился наш город, можно узнать посмотрев авторский обзор. Отметим, что видеоблогер занимается изучением архитектуры, урбанистики и уличного искусства городов уже на протяжении 7 лет. За это время […]

В Бурятии предупредили о чрезвычайной пожарной опасности

ИА REGNUM 

В Хоринском и Иволгинском районе Бурятии 10 июля наблюдается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Бурятского гидрометцентра.

Читать дальше...

Прокуратура Бурятии взяла на контроль проверку ДТП с несовершеннолетними

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По предварительным данным, автомобиль с несовершеннолетними съехал с дороги и совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль загорелся. Водитель и два пассажира с травмами доставлены в больницу.

Бурятия стала пилотным регионом по реализации программы «Кадры для села»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Дмитрий Пекуровский подписали соглашение о сотрудничестве.

В Бурятии за сутки потушили семь лесных пожаров

ИА REGNUM 

В Бурятии за прошедшие сутки велись работы по ликвидации восьми лесных пожаров. Возгорания произошли на территории четырёх районов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Читать дальше...

Спасатели Бурятии помогли застрявшему на озере мужчине добраться до берега

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В лодке сломался двигатель, и мужчина не мог добраться до берега. Он пытался самостоятельно доплыть на веслах, но из-за ветра попытки не увенчались успехом.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


В Улан-Удэ ищут мужчину, распылившего перцовый баллончик полицейским в лицо

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту применения насилия против представителей власти. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону, в совершении преступления подозревают 25-летнего жителя Тункинского района.

Читать дальше...

В Бурятии перевернулась и загорелась машина с детьми

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура республики поставила на контроль процессуальную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в Заиграевском районе. Проверка организована отделом МВД России по Заиграевскому району. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Бурятии. По предварительным данным, автомобиль с несовершеннолетними съехал с дороги и совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль загорелся. Водитель и два пассажира с травмами

Читать дальше...

Сплошные вырубки поврежденного леса собираются разрешить на Байкале

БайкалПост 

Законопроект об изменениях в федеральный закон об охране озера Байкал внесли на рассмотрение Государственной Думы РФ. Поправки касаются снятия запрета на сплошную вырубку леса в некоторых случаях. Их авторами стали сенаторы и депутаты от Иркутской области и республики Бурятия. Документ размещен в системе обеспечения законодательной деятельности федерального парламента. Сейчас законом от 1 мая 1999 года № 94-ФЗ «Об охране озера Байкал» установлен специальный запрет на сплошные рубки лесов независимо от цели... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку

Колымские семьи примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку