Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 27.07.2022

В Бурятии дети пытались приготовить завтрак и устроили пожар в квартире

Misanec.ru 

В Северобайкальске трое детей устроили пожар в квартире. Сообщается, что они готовили себе завтрак без присмотра взрослых.  Школьники решили испечь блины, но случайно разлили растительное масло на плиту. Жидкость вспыхнула, начался пожар, квартиру быстро окутало дымом. Благо, обошлось без жертв, дети не растерялись, открыли окно в одной из комнат и выпрыгнули с высоты второго этажа, […]

Форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог» пройдет в Забайкалье

Riamoda.ru 

Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог» состоится 29 и 30 июля в Забайкалье, сообщает пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Читать дальше...

В трех регионах завершен прием документов на регистрацию кандидатов на ЕДГ

ИА REGNUM 

В трех регионах — Республике Бурятия, Калининградской и Тамбовской областях — закончился срок представления документов на регистрацию кандидатов. Все выдвиженцы там зарегистрированы», — сообщила глава ЦИК Элла Памфилова

Читать дальше...

В Бурятии запустили проект по сохранению фольклора староверов

Lenta.ru 

В Бурятии запустили творческий проект по сохранению певческой и обрядовой культуры забайкальских семейских. В рамках проекта «Отец мой был природный пахарь» издадут сборник фольклора старообрядцев, в который войдет песенный и обрядовый материал, собранный участниками детского ансамбля «Черапок» в этноэкспедициях.

Крупные туристические проекты на Байкале сложно реализовывать без господдержки – Антон Соколов, Сбер (видео)

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Интерес крупных инвесторов в туристические проекты на Байкале в последнее время вырос – и в Иркутской области, и в Бурятии. И это очень важно для развития отрасли, рассказал на Саммите недвижимости РГУД заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка Антон Соколов. По его мнению, учитывая специфику низкой рентабельности туристической отрасли, без государственной поддержки на рыночных условиях было бы сложно реализовывать большие проекты.

Фенольное озеро в Улан-Удэ: ЛВРЗ отмалчивается об утилизации опасного отстойника

Babr.ru 

Ликвидация токсичных веществ в самом центре столицы Бурятии затянулась. Вот уже который год ЛВРЗ просиживает штаны, пока нефтяные отходы проваливаются все дальше вглубь почвы и через грунтовые воды стекают в водоемы.

В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Землетрясение произошло в среду на территории Баргузинского района Бурятии, сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». По данным сейсмостанций, подземный толчок энергетическим классом 9,4 магнитудой 3 был зарегистрирован в 14:09 по местному времени (9:09 мск). Эпицентр находился в 70 км от озера

Читать дальше...



Центризбирком зовет на выборы квалифицированных наблюдателей

Блог сайта «Парламентская газета» 

На заседании 27 июля ЦИК принял решение о формировании территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования. Она будет контролировать онлайн-выборы вместе с наблюдателями от общественности и партийных объединений. Глава ЦИК Элла Памфилова призвала партии и самовыдвиженцев привлекать квалифицированных сторонников для наблюдения за электронным голосованием. Оно пройдет в восьми регионах наряду с обычным. Всего на выборы всех уровней выдвинули свои кандидатуры более 62 тысяч человек. Читать дальше...

В Иркутске завершились Всероссийские соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности»

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/f4a/0qf1l26ao8gp10ehtiev5b5g5yqvkoi8/f2bb9c11_2db3_4fe7_a71c_62126bfa4935.jpg&w=308[/img]В Иркутске завершились XVI Всероссийские соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Путин обсудил с главой Астраханской области расселение аварийного жилья

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин обсудил с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным расселение аварийного жилья и вопросы сельского хозяйства.

«Я смотрю, у вас стройка растет, сельхозпроизводство. А все-таки вопрос расселения аварийного жилья остается достаточно острым», – передает ТАСС слова президента.

Читать дальше...

Пострадавшая туристка доставлена в Иркутскую область авиацией МЧС России

МЧС России 

В 14:20 борт Ми-8 МЧС России прибыл в поселок Никола Иркутской области. Участница туристической группы, получившая травму при преодолении горного маршрута в Тункинском районе Бурятии была благополучно эвакуирована с базы Минеральные источники Шумак и передана врачам скорой медицинской помощи. Спасательная операция завершена. Всего к работам привлекались 12 человек и 2 единицы техники.

Бурятия построила теплицу у озера Байкал для помощи в восстановлении лесов

Znamenitka.ru 

Возле Байкала в Бурятии построили новую теплицу для выращивания сосен. Об этом в среду сообщило Республиканское агентство лесного хозяйства, РАЛХ. В Гремячинске, на территории Кикинского лесхоза, построено пять теплиц для выращивания молодого леса. Весь комплекс теплиц будет засеян лесоводами весной следующего года, а это более 1 000 000 сеянцев сосны. По мнению департамента, это поможет увеличить площадь лесов в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Лесники уже установили одну из пяти теплиц. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Поздравляем победителей тренинг-семинар государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона — 2022

Zapovednik-khakassky.ru 

С 22 по 27 июля на безе центра подготовки государственных инспекторов заповедника «Хакасский» состоялся полевой тренинг-семинар государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона — 2022. Участие в мероприятии приняли 20 инспекторов из 10 российских ООПТ: заповедников «Азас», «Катунский», «Кузнецкий Алатау», «Хакасский», объединенной дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор», национальных парков «Красноярские Столбы», «Шорский», природного парка «Тыва», а […]

53-летний дальнобойщик поблагодарил сотрудников МО МВД России «Бурейский» за оперативно раскрытое преступление

МВД России 

53-летний водитель-дальнобойщик из Республики Бурятия поблагодарил сотрудников МО МВД России «Бурейский» старшего следователя, капитана юстиции Ольгу Коломейцеву, старшего эксперта, майора полиции Артемия Буренкова и оперуполномоченного отдела уголовного розыска (фамилия не разглашается) за грамотные и профессиональные действия при раскрытии совершенной в отношении него кражи.

В новом эпизоде мультсериала «Смешарики» зрителям рассказали о Башкирии

Блог сайта «mkset» 

В одном из эпизодов нового проекта «Азбука дружбы народов», созданного на основе полюбившегося многим мультсериала «Смешарики» зрителям рассказали о Башкирии. Эпизод под названием «Сокровище» был опубликован ранее на YouTube-канале мультсериала.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 27.07.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

В Улан-Удэ выбирают учителя года. За титул сражаются 28 педагогов