Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 16.07.2022

Отважный Дугуйдан на Хаастаахе и Хоноре проделал путь от Полюса Холода до первопрестольной!

Sakhalife.ru 

С утра 16 июля, а вернее с ночи 15 июля 2022 года все социальные сети, телеграмм и т.д. облетела радостная весть “ДУГУЙДАН на своей лющади с сыном Дарханом доехал до Москвы!” В череде последных не совсем позитивных и радостных новостей, как ливневые дожди, ураганы, наводнения и т.д. это действительно событие, которое все ожидали вот уже […]

ЕСТЬ В РОССИИ

Gosrf.ru 

Как сегодня развивается гастрономический туризм в России, какие туры пользуются спросом и что нужно делать регионам, чтобы привлекать гостей этим направлением вместе с экспертом Леонидом Гелибтерманом размышляют «Регионы России»

Читать дальше...

LUTAAR о «Голосе кочевников»: мечтал об этой сцене три года

Vtinform.com

LUTAAR рассказал о своем пути до «Голоса кочевников». «В 2017 году я был впервые на «Голосе» и, сидя на холме, думал, что было бы круто выступать на большой сцене. Я тогда даже музыкой не занимался», - говорит он.



Алексей Цыденов вручил театру Байкал сертификат на миллион рублей в честь юбилея

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Театр песни и танца «Байкал» отмечает 80-летие. В рамках юбилея весь год артисты театра гастролировали по городам России и районам Бурятии. Кульминацией празднования стал гала-концерт «Yнгын дайда», который проходит в эти дни на сцене Театра оперы и балета. В честь юбилея от правительства Бурятии и Народного Хурала театру «Байкал» вручен сертификат на 1 млн рублей.

Пути повышения качества городской среды в Бурятии обсудили на сессии форума ДФО

Блог сайта «newsnn» 

Участники встречи рассматривали вопросы улучшения качества жизни населения в городах Дальневосточного федерального округа. Отдельно обсудили повышение качества городской среды в Бурятии, сообщает издание burunen.ru.

Читать дальше...

На форуме в ДФО речь шла о повышении качества городской среды в Бурятии

InKazan.ru (Казань) 

Участники панельной сессии «Среда для жизни как миграционный фактор» на VII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» проанализировали, каким путем повысить качество городской среды в регионах ДФО. Разговор шел и о Бурятии.

Медкомпания из Улан-Удэ собирается расширить свое присутствие на рынке Казахстана

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Компания Армед03 планирует посетить с деловой поездкой Казахстан - с целью поиска потенциальных покупателей. Как ожидается, поездка состоится при поддержке Центра поддержки экспорта Бурятии, пишет Восток-Телеинформ.

Улучшение качества городской среды Бурятии обсуждалось на всероссийском форуме в ДФО

NewsTracker.ru 

Панельная сессия «Среда для жизни как миграционный фактор» была проведена в рамках VII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики». На ней обсуждалось улучшение качества городской среды в Бурятии и ДФО.

На форуме в ДФО рассмотрели вопросы улучшения качества городской среды в Бурятии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Одна из сессий VII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» была посвящена вопросам улучшения качества городской среды в регионах Дальневосточного федерального округа. В частности, обсуждали повышение качества жизни населения в городах Республики Бурятии.

Качество городской среды Бурятии рассмотрели участники форума в ДФО

Udm-info.ru

Панельная сессия на тему «Среда для жизни как миграционный фактор» состоялась в рамках VII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики». Спикеры рассуждали о том, как повысить качество городской среды в регионах ДФО, в том числе и в Бурятии.

Повышение качества городской среды в Бурятии стало темой форума в ДФО

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Во время панельной сессии «Среда для жизни как миграционный фактор» на VII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» прошло обсуждение того, за счет чего можно повысить качество городской среды в регионах ДФО. Речь шла и о Бурятии.

На конференции в ДФО обсудили повышение качества городской среды в Бурятии

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В рамках VII Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» была проведена панельная сессия «Среда для жизни как миграционный фактор». Её участники обсуждали возможности улучшения качества городской среды на Дальнем Востоке, в частности в Бурятии.

В Улан-Удэ отметят мусульманский праздник Курбан-байрам

Vtinform.com

19 июля на площади Революции состоится празднование Курбан-байрам. Мусульмане Бурятии приглашают гостей и жителей города на один из главных исламских праздников - гостей праздника ждут ярмарка-дегустация национальной кухни мусульман, богатый дастархан от народов Средней Азии и Поволжья и колоритная этническая музыка.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Самые яркие моменты VIII Спортивных игр народов Якутии

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Вот и прошли жаркие дни Спортивных игр народов Якутии. Здесь было всё: рекорд Игоря Скрябина, тепловые удары, тай-брейки на износ нервной системы, сенсации, слёзы и восторг. Давайте вспомним самые яркие моменты. «Уус Алдан! Чемпион!» Эта нехитрая кричалка, яростно поддерживаемая местной торсидой, подгоняла спортсменов делать невозможное. Хозяин Игр Усть-Алданский улус собрал золото в самых популярных зрелищных

В Бурятии ликвидировали грозовой пожар

ИА REGNUM 

В Бурятии за минувшие сутки пожарные боролись с огнём в лесах Баргузинского и Хоринского района. Три пожара возникли из-за сухих гроз, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку

31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»