Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2022

Новости Улан-Удэ за 30.07.2022

Фермер из Буртии рассказал, почему стоит заниматься скотом и землей

«Московский Комсомолец» 

Ким Эрдынеев, генеральный директор крупного племенного хозяйства в Бурятии - ЗАО «Сутайское» - в интервью «Информ полису», в частности, рассказал о последствиях эпидемии ЗУДа

В Бурятии наметился рост заболеваемости COVID-19

ИА REGNUM 

За минувшие сутки в Бурятии медики выявили 52 новых случая заражения коронавирусом, что значительно превышает ежедневные показатели в июле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

Поездка по России обернулась неожиданной дружбой. Российский и американский байкеры вместе едут в Магадан

Блог сайта «miravto21» 

Невероятное путешествие началось с обычного пари и привело к неожиданному знакомству.  Крымский мотоциклист Антон Юрков вместе с американским байкером Чарли Вейселем едут через всю Россию. Их пути пересеклись из-за поломки под Красноярском, и теперь путь на Дальний Восток они держат вместе. О дружбе, в которой нет политики, а только тысячи километров дороги, рассказываем в сюжете РЕН ТВ.

Читать дальше...

Дьявол в вакансиях. Что не так с рейтингом "суперзарплат" от hh.ru

Babr.ru 

Далеки эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга "Хэдхантер" от реальной жизни в Бурятии и других субъектах страны. Они составили рейтинг регионов с "суперзарплатами", который вызвал большие сомнения в компетентности экспертов и выглядит как издевательство над местными жителями.



ОПЕРАЦИЯ "ПРЕДАТЕЛЬСТВО": ОПЕКА ОТПРАВИЛА В ТАДЖИКИСТАН ДЕВОЧКУ, ВЫРОСШУЮ В РУССКОЙ СЕМЬЕ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: MAMA BELLE AND THE KIDS/SHUTTERSTOCK.COM

ЮЛИЯ КОНОНОВА

Пять лет назад многодетная таджикская семья оставила в иркутском роддоме девочку. Она росла с опекунами и их считает мамой и папой. Однако власти вернули ребёнка родителям в чужую страну. Что чувствует девочка, словами не передать. Царьград разбирался в этой очень тяжёлой ситуации.

Бездетная семья из Бурятии взяла двухмесячную Арину (имя изменено) под опеку пять лет назад, в 2017 году. Родная мать оставила её в роддоме... Читать дальше...

Новое производство и переориентация экспорта: внешние условия повлияли на выпуск упаковки в Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Бурятские предприятия продолжают адаптироваться к новым условиям ведения бизнеса. Крупный производитель тарного картона республики полностью переориентировал выпавшие объемы европейского экспорта на Азию.

В Бурятии вертолетом эвакуировали туриста из Москвы с инфарктом миокарда

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

59-летний мужчина жаловался на плохое самочувствие: затруднённое дыхание, боли в груди. По полученной информации, травм у мужчины нет. Туристическая группа из Москвы состоит из пяти человек и находилась в районе слияния рек Ара-Сайлат и Хойто-Ока.

Выставка Даши Намдакова «Трансформация» откроется в Красноярске в середине августа

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Экспозиция работ Даши Намдакова будет размещена в музее Сурикова. Выставка «Трансформация» — это творческий отчет об этапах развития  художественного языка

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В честь 72-летия со дня образования Железногорска состоялось торжественное собрание

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.29 июля в честь 72-летия со дня образования Железногорска в городском парке на площадке «Собольки» состоялось торжественное собрание.

Вертолет Ми-8 вылетел в горы Окинского района Бурятии для эвакуации туристов

МЧС России 

В Окинский район Республики Бурятия из города Иркутск направлена авиация МЧС России со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на борту. Так, 29 июля в 18.55 (мест) в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что в местности слияния рек Ара-Сайлат и Хойто-Ока. У одного из участников зарегистрированной туристской группы - мужчины 1962 года рождения ухудшилось состояние здоровья.Помощь спасателей требуется ещё одному... Читать дальше...

Депутат Железногорска Людмила Кротова присоединилась к поздравлениям с Днем города

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.В видеопроекте «Мой Железногорск», который запущен в преддверии 72-летия Железногорска, депутат Совета депутатов Людмила Кротова поздравила горожан с Днем города, а также рассказала, какое место в городе ей нравится больше всего.

На севере Бурятии перевернулась лодка с пятью рыбаками. Одного до сих пор не нашли

Babr.ru 

29 июля на реке Kepгeнь в Северо-Байкальском районе Бурятии перевернулась лодка, в которой находились пять рыбаков. Четверым удалось самостоятельно выбраться на берег, пятого до сих пор не нашли. Об этом 30 июля сообщает ИА "Байкал-Daily" со ссылкой на районную группу "Северобайкалье-инфо. 24/7".

Просматривали в Улан-Удэ 30.07.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

В столице Бурятии завершился республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России