Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 26.09.2022

КРЭТ объявил победителей седьмой премии им.Ревунова

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"

АО "КРЭТ" (входит в Госкорпорацию Ростех) и Союз машиностроителей России объявили победителей ежегодной премии им. В.А.Ревунова. Церемония награждения прошла в рамках юбилейной XV конференции "Будущее машиностроения России" в МГТУ им. Баумана.

Открыли заседание с приветственным словом и.о. ректора МГТУ им.Баумана Михаил Гордин и первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

"Пятнадцать... Читать дальше...

В Улан-Удэ возобновляют сбор именных посылок для бойцов 11 ОДШБ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

11-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада в Улан-Удэ возобновляет сбор индивидуальных посылок для бойцов. Прием посылок будет идти с 27 по 30 сентября с 10:00 до 20:00 часов, сообщает командование ОДШБ в Сосновом Бору.

Стали известны победители 10-го юбилейного турнира “Шахтёрская слава”

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В рамках форума в Кемерове проходит ряд спортивных состязаний . Буквально только что стали известны победители 10-го юбилейного турнира “Шахтёрская слава”! В финале встречались кузбасские борцы и представители Армении. Наша команда уступила кубок оппонентам, республика Бурятия на 3-м месте!



В Улан-Удэ ремонтируют тротуары на улице Терешковой

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Ремонтные работы на улице Терешковой подходят к заключительному этапу. Дорожники отремонтировали остановочные карманы, сейчас идет ремонт тротуаров и трамвайных посадочных площадок.

Местное производство замедлило рост цен на стройматериалы в Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Увеличение поставок на региональный рынок кирпича, цемента, в том числе от местных производителей, замедлило рост цен на эти стройматериалы в Бурятии. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на аналитиков Отделения Нацбанка по Бурятии.

В Бурятии расширение посевных площадей в этом году сказалось на ценах на урожай

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Расширение посевных площадей и более благоприятные погодные условия отразились на увеличении по сравнению с прошлым годом урожая овощей открытого грунта в Бурятии.

В Бурятии сняли документальный фильм о народных театрах

Lenta.ru 

В Бурятии в рамках фестиваля «Театральная неделя» сняли документальный фильм, посвященный народным театрам. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает «МК» со ссылкой на Минкультуры республики. Как уточнили в ведомстве, лента получила название «Любительские театры: душа народа».

Браконьер сознательно нарушил запрет

Ohotniki.ru 

В рамках операции «Путина-2022» сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Бурятии на берегу озера Байкал за незаконную ловлю омуля задержан 49-летний житель п. Татаурово. Мужчина с помощью сети выловил нерестовую рыбу.

Минсельхоз Бурятии обещает призванным отсрочку отчётности по грантам

Milknews.ru 

Минсельхоз Бурятии в связи с объявленной частичной мобилизацией обещает призванным фермерам отсрочку отчётности по грантам от министерства. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ.

В Бурятии появились мошенники, продающие вибромассажные накидки на кресла

Vtinform.com

В Бурятии участились случаи мошенничества при продаже вибромассажных накидок на кресла. Мошенники продают некачественные товары, которые не подходят клиентам по медицинским показаниям.

Россиянам раскрыли информацию о сотрудниках военкомата в аэропорту

Lenta.ru 

Монгольская Hunnu Air предупредила россиян об отсутствии сотрудников военкомата в аэропорту Улан-Удэ. Перевозчик также оповестил, все ли пассажиры успешно прошли паспортный контроль. В авиакомпании просят передумавших улетать пассажиров заранее возвращать билеты, поскольку желающих занять их места сейчас много.

Мужчина проснулся с похмелья и нашел дома чужого годовалого малыша

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Житель Бурятии не смог вспомнить, с кем пил и чей ребенок Ранним утром 26 сентября житель Бурятии проснулся в своем доме в Улан-Удэ и нашел ребенка. Мальчику на вид был всего год. Откуда взялся малыш, мужчина не понял, сообщили в МВД Бурятии. Он обратился в полицию и рассказал, что с кем-то выпивал …

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


В театре Бурятии начали принимать старые батарейки

Vtinform.com

Пункт сбора использованных элементов питания заработал в театре бурятской драмы в Улан-Удэ. Два приемных пункта по сбору отработанных батареек установили в публичной зоне театра, пишет Восток-Телеинформ.

Алексей Цыденов официально вступил в должность губернатора Бурятии

Блог сайта «Виралайф» 

В столице Бурятии Улан-Удэ прошла церемония официального вступления Алексея Цыденова в должность губернатора республики. Как сообщает «МИР 24», он принес присягу на русском и бурятском языках. В своей речи на церемонии Цыденов пообещал приложить все усилия, чтобы в Бурятии был мир и процветание, а каждый житель республики был счастлив. Алексей Цыденов победил на выборах с […]

Просматривали в Улан-Удэ 26.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

В московском парке нашли тело мужчины

В Бурятии озвучили прогноз погоды на выходные