Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 26.09.2022

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг Бурятии на уровне "ruBBB+", прогноз "стабильный"

Rusbonds 

26 сентября. RUSBONDS.RU - Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Бурятии на уровне "ruBBB+" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства. "Экономика региона является высокодиверсифицированной, ее ключевыми секторами выступают обрабатывающие производства, государственное управление и обеспечение военной безопасности, а также оптовая и розничная торговля.

В Красноярске в честь 35-летия Регионального отделения академии художеств начала работать выставка

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Порядка 200 живописных, графических и скульптурных работ можно увидеть сегодня в МВДЦ «Сибирь» (павильон № 4) в Красноярске, сообщает Gornovosti. 

Читать дальше...

Правительство Бурятии, МВД и казачество подписали соглашение о сотрудничестве

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Трехстороннее соглашение подписано между правительством Бурятии, министерством внутренних дел по республике и Окружным казачьим обществом «Верхнеудинское» Забайкальского войскового казачьего общества.

В Бурятии казаков собираются активно привлекать к охране порядка

Vtinform.com

Трёхстороннее соглашение подписали в Бурятии республиканское правительство, министерство внутренних дел и Окружное казачье общество «Верхнеудинское» Забайкальского войскового казачьего общества.

Первый целевой медицинский рабфак запустили в Бурятии

БайкалИнформ 

Медицинский рабфак запустили в Бурятском госуниверситете. Рабфак поможет выпускникам школ и колледжей подготовиться к поступлению в медицинские ВУЗы, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/146/182901/).



В Кяхте загорелся автомобиль, водитель успел выскочить

Vtinform.com

Пожар в движущемся автомобиле произошел сегодня, 26 сентября, днем. На пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в машине УАЗа по улице Пограничной в городе Кяхта загорелась приборная панель.

В Иркутской области установили мемориальную доску политику из Бурятии

Vtinform.com

Торжественное открытие мемориальной доски в честь выдающегося политического деятеля из Бурятии Иннокентия Егорова состоялось в селе Еланцы Ольхонского района Иркутской области 23 сентября.

Жителей Улан-Удэ застали за приготовлением наркотиков

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ местные жители сообщили в Росгваридию о посторонних в одной из квартир. Очевидцы рассказали, что там, скорее всего, изготавливают наркотическое средство, так как в коридоре стоит сильный запах ацетона.

Почти 1,2 тысячи детей покусали клещи в Бурятии

Babr.ru 

По данным на 26 сентября, за медпомощью из-за укусов клещей в Бурятии обратились уже 4335 человек, из них 1182 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В Улан-Удэ грудничок обварился кипятком

Babr.ru 

11-месячный ребенок из Улан-Удэ угодил в больницу с термическим ожогом, обварившись кипятком. Об этом 26 сентября сообщает пресс-служба Территориального центра медицины катастроф Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Бурятии завершают дорожные работы на перевале Шанатский

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Дорожные работы на перевале Шанатский близятся к завершению. Капитальный ремонт участка региональной дороги Улан-Удэ-Романовка-Чита с 90 по 93 км стартовал в прошлом году

Калмыкия выиграла конкурс проектов по гастротуру

Tegrk.ru (Элиста) 

Во Владивостоке определили победителей всероссийского конкурса проектов по гастрономическому туризму. Финалисты из 20 регионов представили свои проекты в рамках форума-фестиваля «Гастрономический туризм в Российской Федерации. Новые возможности». В номинации «Лучший гастрономический тур» гран-при достался Ростовской области «По Дону гуляем». Третье место заняла Свердловская область и ее «На Урале есть», второй стала Бурятия с «GastroBaikal», а […]

Просматривали в Улан-Удэ 26.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023