Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 27.10.2022

В Бурятии осудили мужчину, из ревности зарезавшего односельчанина

Babr.ru 

Заиграевский райсуд Бурятии вынес приговор 27-летнему жителю села Новоильинск, признанному виновным в умышленном причинении смерти другому человеку. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

МЧС России напоминает о необходимости регистрации туристских групп перед выходом на маршрут

МЧС России 

С начала года на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия находилась 551 зарегистрированная туристская группа, в количестве 4296 человек, из них 597 детей.С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, МЧС России напоминает о необходимости туристическим группам и отдельным туристам за 10 дней до путешествия проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения. Сделать это можно, заполнив... Читать дальше...



В Бурятии мужчина избил коллегу до потери слуха

БайкалИнформ 

Житель Бурятии пострадал потерял слух от рук своего коллеги. Конфликт начался из-за замечания, которое потерпевший сделал своему сослуживцу, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/184022/) со ссылкой на приставов.

Жителям Бурятии доступна назальная вакцина от ковида

БайкалИнформ 

В Бурятии стал доступен интраназальный способ вакцинации против COVID-19. Для этого в медицинские организации распределили 30 тысяч насадок распылителей интраназального введения вакцины «Гам-КОВИД-Вак», пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/146/184047/) со ссылкой на Минздрав РБ.

В Бурятии из-за дождливой погоды расплодились ондатры

БайкалИнформ 

В Бурятии по результатам последнего учёта научным отделом ФГБУ «Заповедное Подлеморье» отмечен рост численности ондатр относительно прошлого года, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/144/184007/).

В Бурятии с началом ледостава отмечается рост несчастных случаев на воде с людьми и техникой

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Подготовку к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов обсудили на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятии. Заседание прошло в правительстве Бурятии под председательством заместителя председателя правительства Республики Бурятии Петра Мордовского, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Екатеринбургского «медвежатника» задержали в Улан-Удэ

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 11 Железнодорожного района совместно с коллегами из городского УМВД разыскали и задержали взломщика сейфов, подозреваемого в хищении 6,5 миллиона. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбург. Преступление было совершено в августе этого года. Тогда в полицию поступило заявление от руководителя организации о том, что неизвестный в ночное время отжал защитные ставни на окне и проник в помещение фирмы. Злоумышленник вскрыл... Читать дальше...

В улан-удэнском колледже обнаружили норовирус. Прокуратура начала проверку

Babr.ru 

Прокуратура Бурятии начала проверку по факту вспышки норовирусной инфекции в Байкальском колледже сервиса и туризма, который находится в Улан-Удэ. Об этом 17 октября сообщает пресс-служба надзорного органа.

Правительство выделит полмиллиарда рублей регионам Дальнего Востока

Блог сайта «НТВ» 

Правительство до конца года выделит более полумиллиарда рублей на развитие социальной сферы и коммунальной инфраструктуры регионов Дальневосточного федерального округа. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Улан-Удэ зафиксирован случай кишечной инфекции - МЧС

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ этим вечером от Управления Роспотребнадзора по Бурятии поступило сообщение о том, что с 26 октября среди учащихся одного из образовательных центров Улан-Удэ зарегистрировано 6 лабораторно подтвержденных случаев кишечной инфекции.

1 ноября стартует второй сезон проекта «Очаги» о людях, созидающих русскую культуру

Foma.ru 

1 ноября 2022 года на YouTube-канале Ktomy.Media и на портале Культура.рф стартует второй сезон документального проекта «Очаги». Новый сезон представит пять новелл о людях, которые созидают и возрождают культуру России, вопреки кризисам. «Очаги» – это документальный цикл, где каждый эпизод – рассказ о том, что где-то еще теплится русская культура и любовь к ней. Что […]

Просматривали в Улан-Удэ 27.10.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Депутат Немкин посоветовал отключать Wi-Fi и Bluetooth, чтобы избежать слежки

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

ПУЛЬС СТОЛИЦЫ/27.04.2024

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи