Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 27.10.2022

В Улан-Удэ депутат Горсовета Денис Гармаев провел выездной рейд на своем округе

Vtinform.com

Председатель Комитета по социальной политике, депутат Горсовета Денис Гармаев провел объезд своего округа. В рейде принял участие глава администрации Октябрьского района Андрей Муравьев, а также представители ответственных за содержание участков ведомств и комитетов.



Форум ИРНИТУ iDigital-38: власть и бизнес обсуждают вопросы развития ИТ-сферы

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Впервые проект был организован в 2021 году по инициативе гендиректора ГК «Форус» Ирины Шевцовой и директора Института информационных технологий и анализа данных ИРНИТУ Алексея Говоркова.

Полиция задержала вора с татуировкой за кражу 6,5 млн рублей из сейфа в Екатеринбурге

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Полицейские задержали ранее судимого 39-летнего жителя Петропавловска-Камчатского за кражу 6,5 млн рублей из сейфа в Улан-Удэ, рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Ведомство установило, что злоумышленник проник в офис компании через окна и отверткой вскрыл сейф. Грабитель забрал принадлежавшие директору компании 6,5 млн рублей, после чего покинул Свердловскую область и уехал в Бурятию.

Установленные в офисе камеры зафиксировали момент кражи. Читать дальше...

От заявления президента прошло 2 недели: когда в России завершится частичная мобилизация?

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сейчас один из главных вопросов для многих россиян: «Когда закончится частичная мобилизация?». Точного ответа на него никто не дает, но предположений и неопределенных высказываний прозвучало немало. Заявления властей Так, президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам визита в Казахстан обещал завершение всех мобилизационных мероприятий примерно через две недели, к концу октября. В настоящее время […]

Читать дальше...

В Бурятии журналист, осужденный за ДТП, отправился отбывать наказание в колонию-поселение

«Газета РБ» 

Статья «Скорая помощь и судьи», опубликованная в последнем номере газеты «Новая Бурятия», вызвала резонанс среди жителей Бурятии. Речь в статье шла о ДТП и странном решении суда, настаивающем на реальном наказании водителя «скорой помощи».

В Улан-Удэ отравились посетители столовой туристического колледжа

«Газета РБ» 

В Улан-Удэ отравились трое человек, питавшихся в столовой Байкальского колледжа сервиса и туризма. Двое – студенты колледжа, и ещё один – воспитанник образовательного центра «Асториум», расположенного в его здании/

В Томске отменены прямые выборы мэра

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Томская областная дума отменила прямые выборы мэра в Томске, который до последнего времени оставался одним из последних крупных городов и областных центров России, где граждане имели право напрямую избирать градоначальника. Об этом сообщается на официальном сайте Законодательного собрания региона. За отмену выборов проголосовали 34 депутата, трое — против, двое воздержались. 21 октября группа депутатов Законодательной думы Томской области внесла в региональный парламент законопроект, который предполагает отмену прямых выборов мэра Томска. Читать дальше...

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемую в кражах из магазинов

МВД России 

13 октября жительница Улан-Удэ, гуляя по центру города, зашла бутик парфюмерии и косметики в одном из торговых центров. Рассматривая витрины, она решила похитить товар с прилавка. Заметив, что за ней никто не наблюдает, женщина сложила в рюкзак косметику – пудру, крема, а также туалетную воду на сумму 15 тысяч рублей. Затем, беспрепятственно покинув торговую точку, продолжила прогулку по городу.

В Бурятии поймали рецидивиста за кражу 6,5 млн рублей из сейфа уральской фирмы

Блог сайта «Народные Новости» 

Полицейские задержали в Улан-Удэ

подозреваемого в краже 6,5 млн рублей из сейфа коммерческой фирмы в

Екатеринбурге. Фигурантом оказался 39-летний рецидивист, сообщили в

пресс-службе управления МВД России по Свердловской области.

По данным полиции, в августе 2022

года злоумышленник проник в офис частной компании и с помощью отвертки вскрыл

сейф, где находились деньги бизнесмена, вырученные при продаже загородной

недвижимости. Размер материального ущерба составил 6,5 млн рублей. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Жители Улан-Удэ пожаловали на вонючий подвал

Vtinform.com

Жители дома по ул. Партизанская, 29а пожаловались в жилищную инспекцию на неприятный запах в подвале и попросили провести проверку, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ведомство.

В столовую колледжа в Улан-Удэ проник норовирус

Babr.ru 

В Улан-Удэ выявили еще три случая заражения норовирусом. Заболели два студента Байкальского колледжа сервиса и туризма и воспитанник образовательного центра "Асториум", yчaщиecя кoтopoгo питaютcя нa бaзe cтoлoвoй кoллeджa. Об этом 27 октября сообщает Ариг Ус online со ссылкой на республиканский Роспотребнадзор.

Тульская область не вошла в десятку театральных регионов России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область не вошла в топ-10 регионов России, где находятся больше всего театральных зрителей. Такой рейтинг составили в ТАСС. В десятку российских регионов с самой высокой концентраций акторов среди населения вошли Санкт-Петербург, Северная Осетия, Марий Эл, Якутия, Магаданская область, Москва, Карелия, Астраханская область, Бурятия и Ингушетия. Больше всего театральных зрителей находятся в Санкт-Петербурге, Чувашской Республики, Москве, Республике Марий Эл, Тюменской области, Новосибирской области... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 27.10.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

Мать с 8-месячным младенцем выпала из окна многоэтажки