Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 27.10.2022

В Улан-Удэ прошел окружной этап всероссийского конкурса туристического сувенира

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ прошел окружной этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир», на котором ремесленники со всего дальневосточного региона представили вниманию жителей Бурятии свою лучшую продукцию. На выставке несколько десятков участников в рамках конкурса представили свои работы более чем в десяти номинациях.

Медвежатника, вскрывшего сейф с 6,5 млн рублей, екатеринбургские полицейские поймали по татуировке. ФОТО/ВИДЕО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сотрудники уголовного розыска ОП № 11 Екатеринбурга поймали медвежатника, проникшего в офисное здание и вскрывшего сейф. Уголовник успел скрыться в Улан-Удэ, но его опознали по примечательной татуировке.

Читать дальше...

Отменены прямые выборы мэра Томска

Блог сайта «Авторадио» 

Отменены прямые выборы мэра Томска, пишет "Интерфакс".  В облдуме напомнили, что на прошлых прямых выборах мэра Томска в 2013 и 2018 годах явка была низкой и составила 19-20%.

Читать дальше...

В новогодние каникулы ивановцы отдохнут в санаториях и поедут в туры по России

«Ивановская газета» (Иваново) 

С конца октября жители региона начинают бронировать путевки на Новый год и зимние каникулы. В этом году интерес к зарубежным турам остыл, с осторожностью ивановцы подходят к бронированию отелей в Крыму. Зато спросом пользуются многодневные автобусные туры по России, а также базы отдыха Ивановской области.



Мужчину, укравшего более 6 млн у уральского бизнесмена, задержали в Бурятии

Блог сайта «smi.today» 

Силовики задержали мужчину, который украл из сейфа екатеринбургского бизнесмена 6,5 млн рублей. Житель Петропавловска-Камчатского скрывался в Бурятии, сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу. Правоохранители установили, что мужчина с помощью отвёртки вскрыл сейф бизнесмена и похитил около 6,5 млн рублей, которые тот получил после продажи дома. Чтобы задержать вора, полицейские Екатеринбурга выехали в Улан-Уде. Оказалось, что мужчина уже имеет несколько судимостей. До решения суда он пробудет в СИЗО. Читать дальше...

В Улан-Удэ задержали экс-главу Иволгинского района Бурятии Виктора Очирова

Babr.ru 

25 октября в Улан-Удэ задержали бывшего главу Иволгинского района Бурятии Виктора Очирова, ныне занимающего пост руководителя местной Диpeкции спортивных сооружений. Об этом сообщает Ариг Ус online.

Екатеринбургская полиция задержала в Улан-Удэ подозреваемого в краже 6,5 млн рублей рецидивиста

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2022. Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, похитившего 6,5 млн руб. из офиса местной компании, а затем отправившегося в Улан-Удэ. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД России. Кража произошла в августе 2022 года. Обвиняемый ночью отжал защитные ставни на окне и попал в помещение. Он вскрыл отверткой простой сейф и забрал находившиеся там деньги, принадлежавшие директору предприятия. Благодаря камерам в офисе удалось определить приметы подозреваемого... Читать дальше...

Мобилизованные военнослужащие ВВО в Республике Бурятия совершенствуют навыки управления танками и БМП

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Занятия с мобилизованными военнослужащими проходят под руководством опытных инструкторов, с учетом специфики ведения современных вооруженных конфликтов и специальной военной операции.

Новый приказ о стоках в Байкал: «Дыры в ведре» становятся больше

ИА Альтаир 

Министерство юстиции РФ 17 октября зарегистрировало, и тем самым окончательно ввело в действие приказ министерства природных ресурсов и экологии РФ «Об утверждении нормативов предельно допустимых воздействий на уникальную экологическую систему озера Байкал…». Несмотря на довольно скучное название, документ вызвал очередную бурю возмущения: норматив по анионным синтетическим поверхностно-активным веществам увеличен в 3 раза, по адсорбируемым галогенорганическим соединениям – в 600 раз. Чтобы читателю... Читать дальше...

Алексей Оловянников: эффект от мер поддержки бизнеса можно будет оценить в конце года

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Пока сложно оценить, насколько эффективны некоторые меры, принятые на федеральном и региональном уровне, эффект от них можно оценивать по итогам года – считает врио министра промышленности и торговли Бурятии Алексей Оловянников.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Екатеринбургские полицейские задержали в Улан-Удэ медвежатника из Петропавловска-Камчатского

JustMedia 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 11 Железнодорожного района совместно с коллегами из городского УМВД разыскали и задержали медвежатника, который в августе 2022 года украл из офиса одной из местных фирм 6,5 млн рублей.   Злоумышленник ночью отогнул металлические ставни на окне компании, залез в офис и с помощью отвертки вскрыл сейф, в котором лежали 6,5 млн рублей. После этого вор скрылся, попав при этом на камеры наблюдения. Изучив видеозаписи, сыщики обратили внимание на татуировку на запястье преступника. Читать дальше...

Выходец с Камчатки ограбил бизнесмена в Екатеринбурге и скрылся в Бурятии

Блог сайта «Царьград» 

Деньги, полученные от продажи загородного дома, вор вытащил из сейфа

В Екатеринбурге житель Петропавловска-Камчатского выкрал из сейфа местного директора фирмы 6,5 млн рублей и сбежал. По данным пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, вор задержан в Улан-Удэ, где он пытался скрыться от правосудия.

С помощью отвертки злоумышленник вскрыл немудрёный сейф и похитил хранившиеся в нём наличные в сумме 6,5 млн рублей. – пояснили в полиции. – Деньги директор фирмы получил от продажи загородного дома. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 27.10.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Улан-Удэ бесследно исчез четырехлетний мальчик

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Четырехлетний мальчик в Улан-Удэ вышел из дома и бесследно пропал

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ