Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2022

Новости Улан-Удэ за 08.12.2022

Улан-удэнец до смерти избил соседа табуретом

Babr.ru 

В Улан-Удэ арестовали местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве 50-летнего мужчины. Его тело обнаружили ночью 5 декабря в квартире одного из домов на улице Тобольской. Об этом 8 декабря сообщает пресс-служба следкома Бурятии.



Занятия по огневой подготовке проходят с мобилизованными военнослужащими ВВО в Республике Бурятия

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Помимо этого, отрабатываются элементы маскировки, скрытного перемещения определения расстояния до цели с использованием специальных средств.

ВЭБ.РФ предоставит Бурятии льготный кредит на строительство аэровокзального комплекса

Metalinfo.ru 

ВЭБ.РФ предоставит Бурятии льготный кредит на строительство аэровокзального комплекса в аэропорту «Байкал». Об этом Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал на заседании Совета по туризму. Проект по строительству нового аэровокзального комплекса находится на стадии заключения контракта, после чего начнется строительство, сообщает официальный портал республики. Напомним, стоимость данного проекта - более 3 млрд рублей. Площадь нового аэровокзального комплекса составит 6,6 тыс. кв. ...

Автомобиль ушел под лед в Селенгинском районе Бурятии

Babr.ru 

6 декабря житель Селенгинского района Бурятии выехал на своей легковушке на лед озера Гусиное. Отъехав от берега на 200 метров, он вышел из авто и принялся рыбачить. Вскоре на водоеме началась подвижка льда. Через некоторое время машина целиком ушла под воду. Ее владелец, к счастью не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

В Октябрьском районе молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве соседа и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

5 декабря 2022 года ночью в квартире одного из домов на улице Тобольской города Улан-Удэ обнаружено тело 50-летнего мужчины с многочисленными повреждениями головы и других частей тела. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Цифра дня: по новым данным в бедности живет пятая часть населения России

Блог сайта «Новые Известия» 

Борьба с бедностью является приоритетной задачей, отметил президент на последнем совещании с членами правительства, но одновременно посетовал на несовершенство статистических методов ее оценки. «Люди определяют своё благосостояние не по статистике, а по количеству денег в кармане», – подчеркнул Путин. Ну а как обстоят дела на самом деле?

Читать дальше...

В Бурятии правоохранители провели беседы со школьниками о безопасности на водоёмах

«Хот» (hot) 

Сотрудники полиции совместно с инспекторами ГИМС ГУ МЧС по РБ и инспекторами ОДН Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте проводят мероприятия по профилактике происшествий в зимний период.

Просматривали в Улан-Удэ 08.12.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи