Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Сергею Фургалу продлили арест до года

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщила корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Басманного суда Ирина Софинская, суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил меру пресечения до 7 июля.​​ Предыдущий срок ареста, продленный судом, истекает 8 июня. А 9 июля наступает год с момента задержания Фургала. Его обвиняют в организации убийств двух бизнесменов и покушении на убийство еще одного предпринимателя.

Читать дальше...

«Вымпелком», «МегаФон» и «Ростелеком» договорились о создании СП для развития 5G

Коммерсантъ FM 

«Вымпелком», «МегаФон» и «Ростелеком» договорились, что станут участниками ООО «Новые цифровые решения» (НЦР) с равными долями в уставном капитале. Соглашение об этом компании подписали в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). СП операторов займется «вопросами обеспечения радиочастотными ресурсами для создания сетей мобильной связи пятого поколения (5G) в России».В мае ФАС одобрила ходатайство «Ростелекома», его дочерней компании «Башинформсвязь», «Вымпелкома» и «МегаФона»... Читать дальше...

Друзья гипертоников

«Vesti.lv» (Латвия) 

Когда резко меняется погода от холода к теплу и обратно, меняется и атмосферное давление: сначала оно повышается, потом понижается, а потом возвращается к высоким значениям. Метеозависимые люди очень хорошо ощущают эти скачки давления, их собственное кровяное давление также может скакать в зависимости от атмосферного. Особенно ярко это проявляется у тех, кто страдает повышенным давлением, пишет "АиФ".

Читать дальше...

PAS провела протест у примэрии против повышения налога на недвижимость

Point.md (ru) 

Представители и сторонники партии "Действие и солидарность" (PAS) провели в четверг протест у примэрии Кишинева. Они требовали аннулировать повышение налога на недвижимость. В акции участвовали несколько десятков человек.

ВТБ объяснил причины покупки акций Санкт-Петербургской биржи

Коммерсантъ FM 

ВТБ не рассматривает увеличение пакета акций Санкт-Петербургской биржи (СПБ), сообщил журналистам на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) первый заместитель президента—председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев. Ранее, 28 мая, ВТБ объявил об увеличении доли в СПБ с 5% до 10,77%. Акции были выкуплены у основного владельца банка «Держава» Сергея Ентца.Санкт-Петербургская биржа является основной площадкой, на которой торгуются иностранные ценные бумаги. В настоящее время инвесторам доступны 1,6 тыс. Читать дальше...



У Пескова оказался двойной иммунитет

«Вести» 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что пока не собирается вакцинироваться от коронавируса, поскольку у него присутствует высокий титр антител. По словам Пескова, после перенесенной болезни у него выработался иммунитет двух типов.

В тренде история и сильные женщины: смотрим топ-5 сериалов мая

«Вести» 

Закончился май, время подвести итоги. Мы собрали статистику просмотров и выяснили, какие фильмы и сериалы привлекли наибольшее число пользователей нашей медиаплатформы за минувший месяц. Оказалось, что многосерийные проекты далеко оторвались от своих более лаконичных собратьев, а лидируют истории из иных времен (XIX век, 1920-е, 1944-й и 1990-е годы), а также рассказы о непростых женских судьбах.

Курс на звезды: представляем образовательные наноспутники Геоскана

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.geoscan.aero

Наша компания запустила новое направление работы — и теперь мы готовы покорить космос! Представляем вам Геоскан 1U и Геоскан 3U, образовательные наноспутники стандарта CubeSat.

Название говорящее: наноспутники Геоскан 1U и Геоскан 3U имеют форму куба и прямоугольного параллелепипеда с габаритными размерами согласно стандарту CubeSat 1U и 3U с четырьмя или пятью солнечными панелями. В качестве полезной нагрузки можно использовать камеры дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ)... Читать дальше...

2304833

«Вести» 

Россия не намерена мириться с агрессивными действиями Запада, который использует элементы гибридной войны против суверенитета России и Белоруссии. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин по итогам совместной коллегии СВР РФ и КГБ Белоруссии. Сюжет об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

О лице завтрашней России: шок – это по-нашему ©

Альманах непредвзятого аналитика (LiveJournal.com) 

Если кто не узнал, на заглавном фото, един в двух лицах, некий Даня Милохин – кумир подростков, тиктокер и, куда ж сегодня без этого, немножко рэпер. Именно его #Сбербанк выбрал молодёжным лицом нынешнего Питерского международного экономического форума. То есть, одним из тех, кто, как полагают сегодняшние официальные лидеры, будет рулить Россией завтра.

И это, конечно, шок…

После того, как Альфа-банк выставил своим фронтменом скандального и эпатажного Алишера Моргенштерна, пасть ниже, казалось бы, уже некуда. Читать дальше...

О лице завтрашней России: шок – это по-нашему ©

Блог сайта «Темы дня» 

Если кто не узнал, на заглавном фото, един в двух лицах, некий Даня Милохин – кумир подростков, тиктокер и, куда ж сегодня без этого, немножко рэпер. Именно его #Сбербанк выбрал молодёжным лицом нынешнего Питерского международного экономического форума. То есть, одним из тех, кто, как полагают сегодняшние официальные лидеры, будет рулить Россией завтра.

И это, конечно, шок…

После того, как Альфа-банк выставил своим фронтменом скандального и эпатажного Алишера Моргенштерна, пасть ниже, казалось бы, уже некуда. Читать дальше...

Что известно о женщине, которая жила дольше всех в мире

«Vesti.lv» (Латвия) 

В истории есть легенды о долгожителях, чей возраст достигал 200 и более лет, но они официально не задокументированы, поэтому ученые в это не верят. Существует еще много фиктивных долгожителей, которые появились из-за ошибки в документах. В современной истории существуют люди, которые были официально признаны долгожителями, но самый большой возраст составляет 122 года, и эта женщина известна в современной истории. Рассказываем, что о ней известно.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Кремле отреагировали на слова Силуанова об изменении структуры ФНБ при обнулении доли доллара

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление министра финансов Антона Силуанова о том, что Россия в течение месяца откажется от доллара в составе Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Читать дальше...

Fagradalsfjall in Island: Flug in den Vulkan

SPIEGEL ONLINE 

Diese Bilder sind nur durch Drohnentechnik möglich: Videoaufnahmen zeigen den isländischen Vulkan Fagradalsfjall, der seit einigen Wochen wieder aktiv ist – eine Kamera kam ihm zu nah.

«Транспорт должен располагать к себе пассажиров» // Генеральный директор компании «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа — в интервью “Ъ FM”

Коммерсантъ FM 

Как развивается транспортная отрасль в России? Востребована ли российская продукция за рубежом? И насколько важную роль для транспорта играет внутренний дизайн? Эти вопросы Дмитрий Дризе обсудил с генеральным директором АО «Трансмашхолдинг» Кириллом Липой в студии “Ъ FM” на Петербургском международном экономическом форуме.

2304788

«Вести» 

Закончился май, время подвести итоги. Мы собрали статистику просмотров и выяснили, какие фильмы и сериалы привлекли наибольшее число пользователей нашей медиаплатформы за минувший месяц. Оказалось, что многосерийные проекты далеко оторвались от своих более лаконичных собратьев, а лидируют истории из иных времен (XIX век, 1920-е, 1944-й и 1990-е годы), а также посвященные непростым женским судьбам.

В НАТО поприветствовали встречу Путина и Байдена

«Национальная Служба Новостей» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал предстоящую встречу президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена отвечающей интересам Альянса


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье