Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

Кризис в Ливане: правительство планирует отменить субсидии на бензин

«Мировое обозрение» 

Бейрут, 18 июня. Министерство энергетики Ливана предупредило о скорой отмене субсидий на бензин. Об этом рассказал глава ведомства Раймонд Гаджар, сообщает Reuters.

Читать дальше...

Украина ввела санкции против бизнесменов Фукса и Фирташа

«Взгляд» 

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) решил ввести санкции против российского бизнесмена Павла Фукса и украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, а также против предпрриятий, который были «аффилированы с военно-промышленным комплексом РФ», заявил секретарь ведомства Алексей Данилов.

«Сегодня против российского бизнесмена Павла Фукса был введен полный комплект санкций…Сегодня были введены санкции в отношении Фирташа Дмитриева Васильевича», – цитирует РИА «Новости» Данилова.

Читать дальше...

Россия восстанавливает авиасообщение с Турцией с 22 июня 2021

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Российский оперативных штаб по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции принял решение восстановить полномасштабное авиасообщение с Турцией с 22 июня текущего 2021 года. Об этом в пятницу, 18 июня сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, сообщая об итогам инспекции экспертов страны в Турцию.

Проблемы и перспективы развития института омбудсмена обсудили в сенате

Forbes.kz (Казахстан) 

Добычу нефти планируют увеличить в Атырауской области Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК провел круглый стол на тему «Институт омбуд...

Сладкий клубничный суп

«Vesti.lv» (Латвия) 

Клубничный суп в привычном нам варианте больше похож на коктейль, но от этого он не менее вкусен. Прохладное и освежающее, такое блюдо можно подавать в качестве летнего десерта к ужину.

Читать дальше...

Сосед Андрея Егорова вспомнил о последних днях жизни актера: «Искали с прошлой недели»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сосед актера Андрея Егорова рассказал о последних днях жизни знаменитости. Актер скончался 17 июня, его нашли в своей квартире.

Читать дальше...

Колонка Юрия Кота: конец гегемонии Запада уже выглядывает из-за горизонта

Блог «Закон и Порядок» 

Начну с технических моментов. Нельзя не обратить внимание на то, что сама встреча закончилась на час раньше, чем это планировалось. При этом надо понимать, что ее инициатором была американская сторона. Очевидно, что Путину было больше не о чем говорить с Байденом. За два часа разговора с глазу на глаз были выяснены позиции, а повестку, которую планировал Госдеп, исчерпали быстро и без лишних споров по принципу "да-нет". А после были пресс-конференции, на которых стало ясно, что бодрый и играющий мускулами Путин явно сделал свою игру... Читать дальше...



Политолог: на переговорах с Си Цзиньпином Байден попытается ударить исподтишка

«Мировое обозрение» 

Задача президента США Джо Байдена на возможной встрече с председателем КНР Си Цзиньпином — призвать китайские власти к максимальной открытости. Только так у американцев появится шанс воздействовать на главного конкурента, считает политолог Валерий Коровин.

Читать дальше...

На укладке труб нитки «А» «Северного потока-2» ТУБ «Фортуна» развила среднесуточный темп 1100 метров

Блог сайта «Аргументы недели» 

Укладка трубы нитки «А» магистрального газопровода «Северный поток2» значительно ускорилась после замены «Академика Черского» на турбоукладочную баржу «Фортуна». Сейчас развит средний темп прохода - 1100 м в сутки. За первые три дня работ на нитке «А» «Фортуна» уложила 3300 м трубопровода. Об этом сообщает ТК «Территория смысла».

Читать дальше...

Юрист раскритиковал закон о тишине за развязывание войны между соседями

«Мировое обозрение» 

Проект закона, позволяющий жителям многоквартирного дома самостоятельно бороться с шумом по ночам, только обострит отношения между соседями, считает юрист Юрий Капштык.

Читать дальше...

Нет прививки — лечить не будем. Теперь официально

Блог «Последние новости» 

Прочитал эту новость и, простите, о…уел. В полном смысле этого слова.

Теперь любая плановая медицинская помощь будет оказываться только привитым.

Правда, есть и исключения — онкобольные и люди, получающие паллиативную медицинскую помощь. Юмористы из сети, со свойственным им хамским, но якобы черным мором, шутят — мол, эти пациенты и без помощи вакцины…того.


Проматерившись, вдумался в смысл написанного. Ну, ок — срочную помощь пока оказывать вроде и не привитым будут, это ладно. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Москва получила гран-при премии «Умный город»

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике