Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

2337455

«Вести» 

Ветряки не крутятся – электричество дорожает. Европейцы в шоке. Мало того, что цена на газ выросла до небес, так еще и зеленые технологии подвели. Придется опять топить углем.

Госдеп объясняет вывод войск из Афганистана. В ООН думают, как помочь быстро беднеющим жителям страны

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сенаторы США требуют от администрации Джо Байдена исчерпывающих ответов по выводу американских военных из Афганистана. Представители Конгресса считают, что операция проводилась с фатальными ошибками. Госсекретарь Энтони Блинкен ответил, что у президента было два пути: окончание войны или эскалация конфликта. Тем временем в Женеве прошла донорская конференция по Афганистану, на которой обсуждалась гуманитарная помощь разрушенному после войны государству. О чем говорили на встрече и что сейчас происходит в Афганистане... Читать дальше...

Многодетная россиянка получила детские пособия и растратила их на отдых в Сочи

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Многодетная мать из Татарстана получила пособия на детей для подготовки к школе и потратила их на отдых в Сочи.

Так, государство выплатило россиянке 60 тысяч рублей на покупку школьных принадлежностей и лекарств для ребенка-инвалида. Однако на эти деньги 34-летняя женщина приобрела билет в Сочи и уехала отдыхать, оставив детей дома.

Родственники россиянки заявили о произошедшем в полицию — сейчас ее разыскивают судебные приставы.

Как отметили представители правоохранительных органов... Читать дальше...

США опасаются укрепления «Аль-Каиды» в Афганистане

Коммерсантъ FM 

Американские спецслужбы опасаются, что в течение одного-двух лет террористическая группировка «Аль-Каида» (запрещена в России) может укрепиться в Афганистане. Об этом заявил глава Разведывательного управления министерства обороны страны Скотт Беррье, передает Associated Press.Господин Беррье сделал заявление на конференции по вопросам национальной безопасности и разведки. По словам другого ее участника, замглавы ЦРУ Дэвида Коэна, американские власти уже располагают «некоторыми данными, указывающими... Читать дальше...



2337454

«Вести» 

В Молдавии найден "подпольный аэродром", принимавший рейсы с контрабандой из Украины. Олигарх Плахотнюк в бегах, а его молдавский трафик работает. И это не единственный пример хитросплетений "серой паутины" контрабанды.

Новый проект Ростуризма позволит и отдохнуть, и сэкономить

Блог сайта «Российская газета» 

Зарина Догузова отметила, что в готовых туристических предложениях продумано все - перелет, трансфер, проживание в отеле и различные экскурсионные маршруты на четыре или восемь дней. По ее словам, всего в часе полета от российской столицы находится город с тысячелетней историей и шикарной инфраструктурой для туристов, откуда можно отправиться в древние города Болгар и Свияжск. "Осень - прекрасное время открывать новые маршруты", - добавила Догузова.

Читать дальше...

Меркель призвала расширить ЕС. Зачем Европе страны Западных Балкан?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Ангела Меркель поддержала вступление в Евросоюз ряда балканских стран. Заявление она сделала в Белграде после встречи с президентом Сербии Александром Вучичем. По словам канцлера Германии, присоединение стран к ЕС «отвечает геостратегическим интересам сообщества», правда до вступления в Евросоюз государствам предстоит пройти долгий путь. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Германии Сурена Матевосяна.

Читать дальше...

2337473

«Вести» 

Федеральная служба судебных приставов ведет исполнительное производство, возбужденное на основе решения суда в отношении компании Google LLC.

2337471

«Вести» 

Итоги Венецианского кинофестиваля и конкурса российских сериалов, а также старт "Кино Экспо" с эксклюзивной премьерой трейлера нового российского мультфильма. Об этом и не только – автор и ведущий "Индустрии кино" Иван Кудрявцев в рубрике "Кинокасса".

Apple представила новый iPad и iPad mini и Watch Series 7

Point.md (ru) 

Американская компания Apple сегодня провела традиционную сентябрьскую презентацию новых гаджетов. Одна из самых ожидаемых новинок - новое поколение смартфонов iPhone.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Волейбол. Россияне проиграли Польше на Евро-2021

«Вести» 

На мужском чемпионате Европы по волейболу, который проходит в Польше, начались матчи 1/4 финала. Сборная России играла свой четвертьфинал против хозяев турнира и не справилась с соперником. Поляки выиграли в трех сетах – 3:0.

Путин ушел на самоизоляцию. При чем здесь выборы, обсуждаем с политологом Дмитрием Орешкиным

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин заявил, что уходит на самоизоляцию. Российский президент утверждает, что пошел на такой шаг из-за нескольких подтвержденных случаев ковида в своем окружении. У Путина на ближайшее время отменены все поездки и личные встречи. В предстоящих встречах президент будет участвовать по видеосвязи. Это касается и саммитов Организации договора коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества.

Читать дальше...

Больно сырно оказалось // Юговской молкомбинат судится с минсельхозом из-за уменьшения субсидии

Коммерсантъ FM 

ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» (ЮКМП) обратилось в суд с заявлением к министерству сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Основанием для иска послужило сокращение субсидии, которую должен был получить комбинат после запуска еще одной линии производства сыра. ЮКМП приобрел данную линию уже б/у, но на предприятии настаивают, что в документах на получение господдержки не оговаривалась новизна оборудования. Эксперты отмечают, что с подобными сложностями при получении субсидии... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион