Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

"Летучий татарин" и прочая ерунда.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Закономерной новостью стало сообщение, что Минниханов возглавит совет директоров «Туполева». Раньше производственные гиганты возглавляли русские, украинцы и евреи, но полимеры просраны и татарин - уж лучше любого незванного гостя, тем более, что Чубайса тудой не пустили и республика на Волге осталась бастионом промышленности. Да и кандидатура главы совета директоров - точно, не самая худшая. Отнюдь.

Вторая новость - покрытие изоляцией Его Светлости, в которой самое интересное - «Я накануне общался с ним целый день... Читать дальше...

Первая две группы спутников OneWeb выведены на орбиту

«Национальная Служба Новостей» 

Первые две группы британских спутников связи OneWeb, запущенных с космодрома Байконур, отделились от разгонного блока «Фрегат», передает ТАСС со ссылкой на «Роскосмос»

Теннисистка Грачева выбыла из турнира в Люксембурге

Коммерсантъ FM 

Российская теннисистка Варвара Грачева проиграла люксембургской спортсменке Мэнди Минелле в первом круге Открытого чемпионата Люксембурга. Встреча продлилась 1 час 35 минут и закончилась со счетом 3:6, 4:6.21-летняя Грачева занимает 77-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), 35-летняя Минелла — 169-е место. Призовой фонд турнира превышает $235 тыс.

2337474

«Вести» 

Российский гражданин Александр Франчетти, задержанный в Чехии по запросу Украины, отправлен в камеру предварительного заключения в тюрьме Панкрац.

2337448

«Вести» 

Стрельба после концерта раскрыта: в Москве задержали студента, который предположительно открыл огонь по скандально известному музыканту Андрею Позднухову, более известному как Бледный.



Мотовилихинские отводы // Котельная «Мотовилихи» отправлена в резерв

Коммерсантъ FM 

Генерирующая компания «Т Плюс» с этого отопительного сезона довела свою долю поставок тепла в Перми до 75–80%. Согласно измененной схеме теплоснабжения города, водонагревательная котельная ВК-2, принадлежащая ООО «Тепло-М» (входит в ПАО «Мотовилихинские заводы»), стала резервным источником. Ранее она поставляла теплоноситель в часть домов Мотовилихинского района Перми, что составляло около 7% от снабжения левобережной части города. Теперь ВК-2 продолжит обслуживать производственные мощности завода. Читать дальше...

2337447

«Вести» 

Два человека погибли, еще четверо получили серьезные травмы в Карачаево-Черкесии, где на группу туристов обрушилась часть ледника Алибек. По факту инцидента начали проверку сотрудники Следственного комитета и прокуратуры.

Бужаниново против мигрантов: как власти и местные жители реагируют на конфликт

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На севере Подмосковья, в селе Бужаниново под Сергиевым Посадом, местные жители второй день подряд выходят на стихийный народный сход. Люди возмущены убийством и изнасилованием дачницы — ее тело на днях нашли в лесу возле поселка. Силовики задержали двух мигрантов из Центральной Азии, которым и предъявили обвинение. Жители Бужанинова потребовали расселить общежитие, в котором размещены гастарбайтеры.

Читать дальше...

2337446

«Вести» 

Около тысячи лифтов планируется заменить в Подмосковье в следующем году. Недавнее ЧП в Красногорске, где серьезно пострадала молодая женщина, вновь заставило говорить о состоянии лифтового оборудования. И речь не только о старых механизмах. Жалобы приходят даже из новостроек.

В Монголии граждане старше 18 лет начали получать бустерную дозу вакцины против COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

На территории Монголии приступили к введению всем гражданам, которым исполнилось 18 лет, третьей дозы вакцины против коронавируса. Получение бустерной дозы жителями доступно с 13 сентября.

Читать дальше...

Группа международных ученых сообщила об опасности повторной прививки от COVID-19

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Известный научный журнал The Lancet опубликовал статью в которой международная группа ученых, включая специалистов ВОЗ, раскритиковали массовую повторную вакцинацию от вируса COVID-19.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»