Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

В Костомукше собирают охотников на волка, утащившего собаку с цепи

«Вести» 

Хищник, предположительно, волк, напал на собаку, сидевшую на цепи, и утащил ее. Инцидент произошел в Костомукше. Власти города, узнав о происшествии, собирают бригаду охотников-добровольцев для выслеживания зверя.

2337363

«Вести» 

В карельском городе Костомукша хищник, похожий на волка, напал на собаку, сидевшую на цепи, и утащил ее. Городская администрация собирает бригаду охотников-добровольцев для выслеживания зверя.

Россияне начали скупать авиабилеты в зарубежные страны

Блог сайта «Авторадио» 

Россияне начали скупать авиабилеты в зарубежные страны. Кратный рост запросов был зафиксирован сразу после сообщений о возобновлении сообщения с Кенией, Ираком, Словакией и Испанией. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на данные сервиса OneTwoTrip. В первые часы посетители сайта больше всего интересовались Словакией, количество запросов на билеты в Братиславу выросло в 12 раз. Билеты в Испанию рассматривали в пять раз чаще, в Кению — в четыре с половиной раза, а в Ирак — в два с половиной раза. Читать дальше...

Консерваторию растащили по карманам // Закончено дело о хищениях при реконструкции объекта культурного наследия в Санкт-Петербурге

Коммерсантъ FM 

СКР направил в Генпрокуратуру уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Меандр» Елены Завадской и Евгения Ярмоша, которого следствие считает бенефициаром этой фирмы. Они обвиняются в хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Из-за махинаций объект до сих пор не введен в эксплуатацию.



Как наземные птицы без промежуточных посадок перелетают открытый океан

Блог сайта «Подробно о главном» 

Ученые смогли установить каким образом крупные наземные птицы без перерыва на питание или отдых преодолевают сотни и тысячи километров над открытым океаном.

Читать дальше...

Instagram обвинили в вызывании у подростков психических расстройств

«Взгляд» 

Социальная сеть Instagram может способствовать развитию психических расстройств у девочек-подростков, в том числе способствовать развитию анорексии и появлению суицидальных мыслей, к такому выводу пришли во владеющей соцсетью компании Facebook еще в прошлом году, однако соответствующие данные не были опубликованы, сообщает газета The Wall Street Journal.

Сообщается, что Instagram вызывает у некоторых пользователей, около 40% из которых составляют молодые люди до 22 лет, чувство неполноценности из-за того... Читать дальше...

2337367

«Вести» 

Оперативники задержали последнего беглеца из истринского ИВС Александра Мавриди. В Санкт-Петербурге пьяный блогер-дальнобойщик ездил по городу на автомобиле каршеринга и развлекал подписчиков. В Башкирии десятки клиентов микрофинансовой организации судятся с ее руководителем: почему теперь коммерсант опасается за свою жизнь?

Weltraumtourismus: Wie wäscht man sich im All die Haare?

SPIEGEL ONLINE 

In einer Art Beauty-Tutorial erklärt ISS-Astronautin Megan McArthur angehenden Weltraumtouristen, wie Körperpflege im Orbit funktioniert. Auch für eine vierköpfige Crew von Laien-Astronauten, die schon am Mittwoch abheben soll.

2337368

«Вести» 

Заседание Европарламента, посвященное России, проходит в Страсбурге. Европейские парламентарии рассмотрят, в частности, два вопроса: агрессивные российско-белорусские учения "Запад-2021" и непризнание парламентских выборов в Госдуму РФ. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Героям труда посвятят праздник в Кремле

Блог сайта «Аргументы недели» 

21 октября в Государственном Кремлёвском дворце состоится вечер чествования москвичей «Молодости нашей нет конца». Главными действующими лицами праздника станут горожане, чьим трудом и талантом жизнь столицы с каждым днём становится лучше. Строители и метростроевцы, работники транспорта, здравоохранения, образования и культуры, пожарные и спасатели, активисты и общественники – все эти граждане внесли значительный вклад в развитие Москвы. Один из информационных партнёров мероприятия – редакция «АН». Читать дальше...

Продолжение романа Андрея Угланова «Пробуждение троянского мустанга»

Блог сайта «Аргументы недели» 

После длительного перерыва в связи с большим спросом и по многочисленным просьбам читателей «Аргументы недели» публикуют очередной отрывок из авантюрного романа Андрея УГЛАНОВА «Пробуждение троянского мустанга». Предыдущий отрывок был опубликован в «АН» №24. Если хотите узнать, как развивались события дальше, – приобретайте книгу и смотрите сериал на YouTube-канале #ЗАУГЛОМ.
 А пока напомним, что в предыдущих главах спецслужбы двух стран – КГБ СССР и ЦРУ США начинают в начале 70-­х годов прошлого... Читать дальше...

Москва заняла 52-е место в российском рейтинге качества жизни

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России более 1100 городов. И нет ни одного, включая Москву, который не хотел бы прирастать жителями. Потому что люди – главный фактор развития. Вслед за ними приходят работодатели, строятся предприятия и торговые центры, растёт число автомобилей – всё это означает новые деньги в казне и повышение статуса местного начальства. До пандемии коронавируса социальная мобильность россиян росла каждый год: в 2019 г. только 45% граждан не были готовы переезжать в другой город ради лучшего трудоустройства и более комфортной жизни. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка