Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Гусары, не ржать!))))) Почему истребители F-35 не смогли преодолеть Атлантический океан

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Как иронично отмечало британское издание The Times, долгожданные всепогодные малозаметные многофункциональные истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 не смогли добраться из США в Великобританию вовсе не из-за российских ракет или китайских хакеров. Причина куда более прозаична.

Читать дальше...

В «Магните» издохли в конвульсиях две собаки

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Похоже, дело не в арбузах.

В городе Нариманов Астраханской области две собаки издохли прямо в торговом зале магазина продуктовой сети «Магнит». Об этом сегодня, 17 сентября, сообщила зоозащитница Екатерина.

В Сети появилось видео: в магазин забегают две собаки. Одна за другой они падают на пол и начинают биться в конвульсиях. Неизвестный мужчина, предположительно работник «Магнита», грузит полумертвых животных в тележку и вывозит на улицу.

«По моему опыту, в таких конвульсиях собаки бьются после отравления. Читать дальше...

«Газпром» ответил на претензии группы евродепутатов по росту цен на газ

Коммерсантъ FM 

«Газпром» заявил, что поставляет газ потребителям в соответствии с контрактами и стремится увеличить объемы поставок по запросу. Так российская компания ответила на призыв группы депутатов Европарламента расследовать роль «Газпрома» в росте цен на газ в Европе.«"Газпром" осуществляет поставки газа в соответствии с заявками потребителей в полном соответствии с действующими контрактными обязательствами и стремится удовлетворить заявки на дополнительные поставки в силу имеющихся возможностей»,— говорится... Читать дальше...



Жизни украинцев важны

Блог сайта «Вовкин» 



Представители украинского землячества в Польше провели акцию в знак протеста против убийства Дмитрия Никифоренко – 25-летнего выходца из Винницкой области, который работал на стройке в городе Вроцлав. Его задержали после вечеринки местные полицейские. Они доставили молодого человека в вытрезвитель, где он якобы скончался от сердечного приступа. Однако, как показали результаты расследования, Никифоренко избивали палками, ногами, а также душили. Что и стало реальной причиной смерти.
Обстоятельства... Читать дальше...

Зеленский наградил Меркель орденом за поддержку антироссийских санкций

Point.md (ru) 

Президент Украины Владимир Зеленский наградил канцлера ФРГ Ангелу Меркель орденом Свободы за ее посреднические усилия во время событий 2015 года и поддержку в ЕС антироссийских санкций.

2338738

«Вести» 

Новый подход к региональной безопасности: саммит ШОС обсуждает события вокруг Афганистана. Что ждать соседям от страны под властью талибов? Интервью главы ШОС Владимира Норова. Свои позиции корректируют союзники Вашингтона на Ближнем востоке. Вывод войск из Афганистана похоже подталкивает к пересмотру отношений с США. Сближения с ближайшее время вряд ли возможно. Германия на финишной прямой. Совсем скоро пройдут выборы и появится новый канцлер.

Рахмон: переговоры между талибами и силами сопротивления Панджшера пройдут в Душанбе

Радио «Озоди» 

В Душанбе пройдут переговоры между представителями Фронта национального сопротивления Афганистана и талибами. Соглашение о содействии Душанбе и Исламабада этому диалогу достигнуто в ходе встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмона и премьер-министра Пакистана Имран Хана.

Вызывали скорую: подробности венчания 57-летней Азизы с молодым мужем

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Москве вручили премию Fashion People Awards. В номинации "Лучший дизайнер года" победила Аника Керимова, которая одевает ведущих российских знаменитостей. Скоро именно в ее наряде под венец пойдет 57-летняя Азиза.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Обострение на трассе Горис-Капан: что происходит на дороге, которая связывает Иран и Армению

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Омбудсмен Армении Арман Татоян планирует подать жалобу в ООН и ЕС на действия полиции Азербайджана. По словам чиновника, силовики, которые перекрыли участок трассы Горис-Капан, нарушают права армянского населения и граждан Ирана, которые законно находятся в Армении. Ситуация на дороге обострилась несколько дней назад: азербайджанская полиция установила пропускной пункт на территории, подконтрольной Баку. Инспекторы досматривают автомобили с иранскими номерами и берут с них плату за проезд. О споре... Читать дальше...

Пентагон взял на себя ответственность за гибель мирных граждан в Кабуле

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пентагон признал ответственность за смерть десяти гражданских (в том числе, семерых детей) в столице Афганистана 29 августа. Об этом 17 сентября заявил официальный представитель оборонного ведомства США Кеннет Маккензи.

Читать дальше...

Отец поступившей в МГУ 9-летней девочки рассказал о мести Собчак

«Vesti.lv» (Латвия) 

Родитель Алисы Тепляковой – девочки-вундеркинда, которая была зачислена на психологический факультет МГУ в 9-летнем возрасте, ответил на слухи о конфликтах со студентками.

Читать дальше...

Среди пропавших участников экспедиции в Краснодарском крае был 16-летний подросток

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Географо-краеведческая экспедиция по Красноярскому краю и Томской области стартовала 1 сентября 2021 года. Группа географов и археологов планировала пройти по Тунгусской тропе, пролегающей через верховья рек Сым и Орловка - притока реки Кеть.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Восьмиклассник в Москве сделал огнемет и пытался сжечь дачу соседа

Матчами «Спартак» — «Локомотив» и «Динамо» — «Зенит» откроется 26-й тур РПЛ