Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Комиссар Успенский так и не сумел уйти от Сталина

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Отец народов» предпочитал не оставлять при себе лучших друзей, знавших о его прошлом. Но очень часто он расправлялся и с теми, кто вершил «правосудие»;  то есть, с теми, кто, собственно говоря, и исполнял его волю. После 37-го года и массовых репрессий Сталин понял, что нужно избавиться от всех, кто занимался исполнением его приказов. Ведь все основные «враги народа» уже были арестованы. Уже в 1938 году расправы начались над лицами из НКВД и непосредственно, над палачами, которые как раз предавали мечу всех воображаемых противников Сталина.

Свободная пресса: Между Россией и Украиной идет хлебная война, Египет купил у украинцев в четыре раза больше зерна, чем у россиян

Блог сайта «Аргументы недели» 

Украина демонстрирует сегодня хорошие показатели в плане экспорта зерна и пшеничной муки, “наступая на пятки” России. Крупнейшими покупателями зерна у РФ являются Турция и Египет.

Читать дальше...

Опубликованы условия въезда граждан Молдовы на территорию Италии

Point.md (ru) 

Согласно приказу Министерства здравоохранения Италии, Республика Молдова по-прежнему входит в список «D», что означает, что граждане Республики Молдова могут въезжать в Италию, не обосновывая цель своей поездки.

Гороскоп на 18 сентября 2021 года

«Vesti.lv» (Латвия) 

Звезды советуют следовать своим желаниям, не обращая внимания на мнение окружающих. 18 сентября удача будет сопутствовать представителям почти всех знаков зодиака, поэтому вы сможете преодолеть все трудности, возникающие на вашем пути. Только не опускайте руки и слушайте советы только тех, косу доверяете.

Читать дальше...

«Иран — страна не всегда прогнозируемая». Аркадий Дубнов о вступлении Тегерана в ШОС

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Иран станет полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества. В Душанбе, где и проходит саммит ШОС, подписан документ, который начинает процедуру вступления Тегерана в организацию. До этого исламская республика имела статус наблюдателя вместе с Беларусью, Монголией и прежним Афганистаном. Шанхайскую организацию сотрудничества создали в 2001 году лидеры Китая, России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Читать дальше...



Шиповник почистит печень и нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Дачникам пора заготавливать созревший шиповник. Профессор Неумывакин написал несколько книг о чудодейственных свойствах этих ягод для здоровья человека. С ним согласны и читатели Правда.ру, с успехом применяющие шиповник для вывода токсинов из печени и укрепления общего физического состояния организма. Люди, живущие вдали от городского шума, пыли, сажи и смога, на...

Злейший сорняк, о целительных силах которого многие даже не догадываются — портулак

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Далеко не каждый огородник радуется появлению портулака на участке. Вывести это однолетнее растение очень тяжело. Даже срубленное мотыгой под корень, оно умудряется в короткий срок отрастить корешки и зацепиться за землю, чтобы продолжить свою жизнь. Среди дачников найдется немало людей, считающих, что самое достойное место для портулака, это компостная куча....

Жириновский рассказал о «мужском сексе» в Нью-Йорке

Блог сайта «Редакция МТ» 

Он заплатил $5 за возможность посмотреть на обнажённых геев.

фото: instagram.com/zhirinovskiy

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский признался, что впервые попробовал «изюминку» в Нью-Йорке в начале 1990-х годов. Политик рассказал, что посетил за $5 мероприятие под названием «мужской секс», в ходе которого мужчины занимались самоудовлетворением на сцене.

«Выходит кто-то, негр был, по-моему, и белый, и сидят мужики. Они входят голые, только в носках, и вот мастурбируют, а зрители смотрят на это дело»... Читать дальше...

Ангел с золотыми кудрями: Энрике Иглесиас растрогал кадрами с подросшей дочерью от Курниковой

EG.RU 

Энрике Иглесиас довел поклонников до слез, опубликовав редкое семейное видео в своем микроблоге. Музыкант снял подросшую младшую наследницу по имени Маша, которую ему подарила жена, российская спортсменка Анна Курникова.

Первый день выборов в России: очереди, вбросы и жалобы в Москве, Петербурге и Хабаровске

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России сегодня стартовали трехдневные выборы. Страна выбирает не только Госдуму VIII созыва, но также губернаторов и региональных депутатов. В первый же день в электронном голосовании в Москве приняли участие больше 1 млн человек. Сделать свой выбор дистанционно могут жители семь регионов. Проголосовали через интернет президент Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин. Не обошлось, как сообщает Минцифры, и без DDoS-атак.

Читать дальше...

На выборах в Госдуму в первый день голосования не выявлено серьезных нарушений

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) не выявили серьезных нарушений в первый день голосования на выборах в Государственную думу России, при этом большинство сообщений о нарушениях не подтвердилось.

Читать дальше...

Белоруссия не станет частью "санитарного кордона" - Лукашенко

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Лукашенко заявил, что белорусы не позволят сделать страну частью "санитарного кордона" вокруг России, а также никогда не будут героизировать военных преступников, убивавших белорусский народ.

РЖД и грузоотправители начали обсуждать новую схему индексации тарифов

Блог сайта «Российская газета» 

Совет потребителей по вопросам деятельности РЖД при правительственной комиссии по транспорту должен рассмотреть эти предложения 24 сентября. По мнению участников рынка, холдинг стремится при индексации тарифов использовать собственные данные по затратам. В ФАС считают, что это может привести к росту тарифов на перевозку, а, значит, и стоимости конечной продукции.

Читать дальше...

Первый день выборов: Голосовать пришли зебра и бюллетень

Блог сайта «Российская газета» 

Интересная история произошла в Омске: сатирическое издание ИА "Панорама" опубликовало новость о том, что вместе с выборами в Госдуму пройдет всероссийский референдум по вопросу возвращения крепостного права. Однако пенсионеры-коммунисты из Омска шутку не поняли и вышли на протест.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам