Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 15.06.2021

В Анапе ожидаются неблагоприятные погодные условия

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

По информации регионального отделения МЧС с 16 по 17 июня в регионе ожидается сильный дождь в сочетании с грозой и шквалистым ветром, возможен град. По предварительным прогнозам, сумма осадков за сутки может значительно превысить месячную норму.

Работники культуры Анапы проходят вакцинацию от Covid-19

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня мобильный ФАП горбольницы Анапы работал возле Городского театра. Сотрудники учреждения культуры и представители творческих коллективов получили первый компонент вакцины «ЭпиВакКорона». 

Сотрудники полиции Анапы изъяли у фотографов орла на «Ласточкином гнезде»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В ходе мониторинга сети интернет полицейские выявили публикацию о предоставлении услуг фотографии с орлом в селе Супсех на смотровой площадке «Ласточкино гнездо». 

Юные казаки из Анапы побывали в Санкт-Петербурге

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Представители Анапского отделения Союза казачьей молодежи Кубани на этой неделе посетили Санкт-Петербург. Экскурсионную поездку организовал председатель организации Максим Черняков.

Кто и за что отравил командира легендарного брига "Меркурий" Казарского

Блог сайта «Российская газета» 

Память о флотоводце увековечена в литературе и памятниках, а еще в Севастополе начата работа над проектом воссоздания полной копии знаменитого корабля. Об этом сообщил в Крыму президент Владимир Путин. Чтобы знали и помнили потомки: в мае 1829 года экипаж российского брига "Меркурий" под командованием 31-летнего капитан-лейтенанта Казарского принял в Черном море неравный бой с двумя турецкими линкорами. Почти четыре часа длился поединок. И случилось невероятное: наш парусник одержал победу! В... Читать дальше...



«Там плохо все»: Илья Варламов объяснил, почему отказался от должности вице-мэра Анапы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Илья Варламов отказался от работы в мэрии Анапы. По его словам, в городе накопилось так много градостроительных проблем, что легче выселить всех жителей курорта, а затем построить город заново. Занять пост вице-мэра по развитию городской среды Варламову предложил глава Анапы Василий Швец. 14 июня мэр вместе с журналистом прогулялись по городу. У местных властей на блогера были большие планы. Так, они называли его одним из самых авторитетных специалистов в области урбанистики и даже «рупором эпохи». Читать дальше...

В Майкопском районе мотоциклист протаранил дорожное ограждение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопском районе мотоциклист протаранил дорожное ограждение

В минувшие выходные в Майкопском районе Адыгеи произошло ДТП – вечером 13 июня на автодороге «Кавказ» мотоцикл на большой скорости влетел в дорожное ограждение.

По предварительным данным, 60-летний местный житель не справился с управлением. В результате мотоциклист и его пассажирка получили травмы. С места аварии их в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

... Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье

Блог сайта «Газета.ru» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что купальный сезон на курортах Черного моря начнется примерно через неделю, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Дорогое жилье и многокилометровые пробки: почему черноморские курорты не выдерживают наплыва туристов

Телеканал «Звезда» 

Аэропорты черноморских курортов не выдерживают наплыва туристов. Воздушная гавань Сочи работает с запредельной нагрузкой, но некоторые рейсы все равно задерживаются и даже отменяются. Так, с многочасовым опозданием вылетели туристы из Петербурга. Курорты юга России перегружены, гостиницы практически забиты под завязку, заявляют в Ростуризме. Спрос превышает предложение, из-за чего неизбежно следует рост цен. То, что сейчас происходит в аэропорту Сочи уже называют «курортным коллапсом». Каждые полчаса сюда прилетает очередной самолет ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Вильфанд сообщил, когда начнется купальный сезон на Черноморском побережье

Вестник Кавказа 

Купальный сезон на курортах Черного моря уже не за горами, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, отметив, что в настоящее время самая комфортная температура моря в Анапе, Евпатории и Геленджике. "В …

Почему пляжные курорты юга России еле справляются с потоком туристов

Блог сайта «Российская газета» 

Черноморское побережье полностью загружено, а местами даже перегружено, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. "Проблема в том, что сегодня на всем юге дефицит качественных, современных отелей, поэтому в условиях ограничения международного авиасообщения спрос кратно превысил предложение. Это ожидаемо приводит к перегреву рынка и динамическому росту цен", - пояснила она (цитата по "Известиям"). По ее словам, ключевая задача сейчас - кратно увеличить количество качественных, современных, круглогодичных отелей на юге России. Читать дальше...

Анапа: город-живодёрня, город-балаган, город-зазывала

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Вчера был в Анапе. Попасть туда, кстати, не так просто! Билеты раскупают как горячие пирожки! Народ спешит отправить свои тела в мутные воды Чёрного моря и готов платить за это любые деньги.

Если честно, никаких иллюзий относительно Анапы у меня не было. Я понимаю, как можно любить, например, Новороссийск, Сочи или Севастополь, как можно мечтать отдохнуть в Ялте или даже Геленджике. Но почему люди добровольно едут в Адлер или Анапу, я, если честно, не знаю. Возможно, выбирают по алфавиту?

01. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 15.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

В Анапе выявлены десятки нелегальных мигрантов

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%