Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 21.06.2021

В Анапе стартовали соревнования по художественной гимнастике на кубок мэра

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Участницами турнира стали 150 спортсменок в возрасте от 4 до 15 лет из 9 регионов России. В торжественной церемонии открытия участвовал мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета города-курорта Леонид Красноруцкий, президент федерации художественной гимнастики Анапы Алексей Ланцов.

В Анапе молодые архитекторы изменят облик молодежного центра

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В течение трех дней участники Всероссийского урбанистического форума «Города» под руководством архитектора бюро BAAD, члена Союза архитекторов России Алексея Беленко будут разрабатывать проекты по обновлению фасада здания молодежного центра «21 век» и благоустройству прилегающей территории.

В День памяти и скорби анапчане возложили цветы к Братской могиле

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня ровно в 4 утра на старом кладбище Анапы состоялась церемония возложения венков и цветов к Братской могиле советских воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В «Планете» говорили о правилах пожарной безопасности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Специалисты Анапской пожарно-технической выставки провели открытый урок на тему «Мои безопасные каникулы» в детском оздоровительном лагере «Планета» на Пионерском проспекте.

Как «зловредная турецкая крепость» Анапа пала и навсегда стала русской

Газета «Еркрамас» 

Две важные июньские даты российской истории, одна из которых юбилейная, вероятно останутся в этом году незамеченными для широкой общественности. Хотя события, произошедшие в июне 1791 и 1828 года, сыграли важную роль в выдавливании турок с черноморского побережья Кавказа и в вопросе расширения грани...



На курортах Черного моря не хватает мест в отелях

«Глубокая жизнь» 

Туристы сталкиваются со случаями овербукинга на черноморских курортах В редакцию TourDom.ru поступают сообщения об овербукинге в гостиницах Анапы и Абхазии. «Туристы должны были заселиться в анапскую гостиницу Beton Brut Resort в субботу, 19 июня. Однако по прибытии вечером выяснилось, что мест нет. Альтернативных вариантов туроператор оперативно не предложил. Первую ночь нашим клиентам пришлось забронировать в […]

Комфортный экоотдых. Торговая сеть оборудовала экопляж в Витязево

АиФ 

В Краснодарском крае появился новый пляж, благоустройство которого стало результатом экоакции. Территория оснащена «умным» душем, солнечными батареями и контейнерами для раздельной сортировки отходов.

Популярный артист из Саратова готов подработать курьером

Регион 64 

Популярный российский артист из Саратова Борис Дергачев в «Инстаграме» 21 июня рассказал, что вернулся в столицу из Краснодарского края, побывав в Геленджике и Анапе.

«За неделю я сделал 4 перелета и завтра на «Сапсан», надо кому что в Питер передать?» - предложил услуги курьера актер.

Публика живо отреагировала на пост Дергачева и попросила в первую очередь отправить их самих в Северную столицу.

Nataliamasllo: «Передай меня, хочу в Питер».
Petktata: «Боря, передай меня в Питер, очень ждут». Читать дальше...

«Аварийный режим». Как справиться с синдромом хронической усталости?

АиФ 

«Давайте разберёмся, что же такое синдром хронической усталости? Это то состояние, когда человек чувствует усталость постоянно. Даже после отдыха и сна. Почему возникает это состояние? В наши дни среди множества причин хронической усталости особо выделяется одна - степень вовлеченности человека в социальные взаимоотношения. Человек не успевает приспособиться к условиям, которые диктует технический и социальный прогресс. В результате эмоциональные, интеллектуальные нагрузки и стрессовые факторы ведут к сбою нервной системы. Читать дальше...

В море у Новороссийска в сети попали дельфины ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В море у Новороссийска в сети попали дельфины ВИДЕО

В море у Новороссийска в сети попали дельфины. Три афалины находились в ловушке с раннего утра. По словам очевидцев, животные обессилены и не могут самостоятельно выбраться на свободу. При этом хозяин рыбацких сетей отказывался приехать на место.

Как сообщила «Живой Кубани» директор Научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей, на место выехали специалисты. Они помогли двум дельфинам выйти в открытое море, а один до сих пор находится внутри сетей. Читать дальше...

300-летие Кузбасса 300 детей горняков предприятий АО “Стройсервис” встретят на черноморских пляжах России

Вести-Кузбасс 

После учебного года интересный и полезный отдых ждёт детей сотрудников компании АО “Стройсервис” и жителей Новокузнецкого района. В год 300-летия Кузбасса 300 детей искупаются и позагорают на Чёрном море. В летний вояж в Анапу провожала ребят и Тамара Боленкова.

На нижегородских пляжах придется соблюдать социальную дистанцию

Блог сайта «newsnn» 

В эти выходные пляжи в Нижегородской области напоминали побережье российского юга. Например, на озере в городском округе Бор, по словам нижегородцев, «народу было не меньше, чем в Анапе». Также огромное скопление людей было и на пляжах Автозавода и на Гребном канале.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Сотрудники Росгвардии уничтожили снаряды времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Анапе

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю дважды выезжали в Анапу на сообщения об обнаружении предметов, схожих с боеприпасами.

Читать дальше...

Уничтожены снаряды времен Великой Отечественной войны, найденные в Анапе

«РуФокс» 

Сотрудники ОМОН Росгвардии дважды выезжали в Анапу, отрабатывая сообщения об обнаружении предметов, схожих с боеприпасами. В итоге стражи порядка уничтожили снаряды времен Великой Отечественной войны, представлявшие угрозу. Об этом сообщает сегодня...

ЧЕЧНЯ. Первая смена школьников республики отправилась на отдых в Анапу

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Более 400 чеченских школьников отправились со столичного железнодорожного вокзала на отдых в Анапу. Об этом сообщил министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов...

Просматривали в Анапе 21.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов