Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 27.06.2021

Газификация на перспективу

InvestTalk.ru 

Уголь и мазут, газовые баллоны, проблемы с отоплением и газоснабжением в регионе остаются в прошлом. На данный момент Всероссийский детский центр «Орленок» получил сетевой газ. Пионерлагерь остаётся популярным для детей. «Орленок», который находится на побережье Чёрного моря, является одним из самых крупных центров для детей в России. Ежегодно его посещают свыше 20000 ребят со всей

Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции подвела итоги работы за 2-й квартал

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Совещание провел вице-мэр Анапы Станислав Лобачев. Участвовали представители профильных управлений, правоохранительных органов, Роспотребнадзора.

В учреждениях культуры Анапы проходят мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В ДК станицы Анапской состоялась квест-игра «Формула жизни», в которой участвовали дети и подростки из клубных любительских объединений.

Без теста и справок: почему частное жилье в аренду выигрывает у крупных отелей

«Новые Известия» 

Спрос на краткосрочную аренду недвижимости вырос на курортах Краснодарского края в связи с новыми требованиями к заселению в гостиницы. Для крупных отелей, работающих "в белую", новые правила могут стать причиной полного провала сезона, считают эксперты.

Андрей Разин опубликовал видео из затопленной Анапы

Блог сайта «Газета.ru» 

В сети появилось видео затопленного города-курорта Анапы, в котором в субботу, 26 июня, выпало 50 миллиметров осадков. Видео в своем Instagram опубликовал музыкальный продюсер Андрей Разин.

Читать дальше...

Эвакуация, потоп и сильный ветер: мощный ливень накрыл Москву и Крым

Блог сайта «Пятый канал» 

Московские коммунальщики переведены в режим повышенной готовности. Из-за мощного ливня в столице затопило несколько улиц, и по прогнозам синоптиков, осадки в ближайшие часы только усилятся. При этом ожидается ветер до 23-х метров в секунду. Жителей просят избегать шатких конструкций.

Читать дальше...



Депутата из Анапы Леонида Кориафили объявили в розыск?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Депутата из Анапы Леонида Кориафили объявили в розыск?

Депутата из Анапы Леонида Кориафили объявили в розыск. Он подозревается в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение. Детали уголовное дела не разглашаются, но известно, что оно возбуждено 22 июня 2020 года. Следственные действия идут год, за это время Кориафили смог выиграть выборы и представлять интересы анапчан по Витязевскому сельскому округу № 19. Читать дальше...

Торжественный ритуал приведения к военной присяге молодого пополнения состоялся в Новороссийском гвардейском горном соединении ВДВ

Eurasian-defence.ru 

В воинских частях Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, дислоцированных в городах Новороссийске, Ставрополе, Анапе и Феодосии, состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге вновь прибывшего пополнения.

Читать дальше...

Кавказские горы: могут ли они взорваться

Cyrillitsa.ru 

Горы Кавказа располагаются на границе двух тектонических плит, и ученые предупреждают — крайне опасное расположение с точки зрения сейсмической активности может стать роковым в любой момент. Пробуждающиеся недра Разрушительные Спитакское (1988) и Рачинское (1991) землетрясения серьезно повлияли на оценку сейсмической опасности Большого Кавказа. Теперь ученые гораздо серьезнее относятся к любым изменениям, которые происходят в тектонике региона. […]

Города черноморского побережья вновь пережили наводнение (Видео)

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

26 июня жители Анапы и Геленджика пережили очередной потоп. По данным администрации Анапы, менее чем за час на побережье выпало около 50 мм осадков. В некоторых местах уровень воды достигал нескольких десятков сантиметров: люди брели по щиколотку, а то и по колено в воде. Из-за того, что ливневые канализации не справились с большим объёмом воды, […]

«Загорают стоя»: Переполненные краснодарские пляжи показали на видео

Rambler.ru (новости) 

Из-за ситуации с коронавирусом курорты Анапы второй год подряд сталкиваются с сильным наплывом туристов. Видео толп отдыхающих сняли на видео. Автор ролика отметил, что люди буквально «загорают стоя».

Россиянка рассказала, почему туристы спешно меняют Сочи и Анапу на Турцию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Аэропорты Турции принимают самолеты из России с 22 июня. Блогерша из РФ рассказала в соцсети, почему многие туристы выбирают пляжи Турции вместо отелей в Анапе.

В поселке Южный Краснодарского края ввели режим ЧС из-за подтоплений

Блог сайта «Аргументы недели» 

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации в поселке Южный Белореченского района из-за подтопления.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Загорают стоя: что творится на пляже Анапы – видео

Блог сайта «Утро» 

Ситуация с мировой эпидемией коронавирусной инфекции внесла серьезные корректировки в жизнь россиян. Отпуск на популярных заграничных курортах для большинства стал недоступным, и люди ринулись в отечественные здравницы. Сейчас в Анапе яблоку негде упасть.

Читать дальше...

В аэропорту Пулково в четверг задержали 10 рейсов

GAZETA.SPb 

Сегодня, 27 июня, в петербургском аэропорту Пулково задерживаются внутренние и международные рейсы. Всего с вылетом опаздывают 10 самолетов. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Сочи, Иваново, Симферополя, Анапы, Минска, Москвы, Белгорода. Об этом сообщается на сайте аэровокзала. Первым задерживается рейс до Сочи. Пассажиры рассчитывали покинуть Петербург в 5:45, однако время вылета сдвинули […]

Просматривали в Анапе 27.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Монеты для переправы в царство мёртвых обнаружили археологи в Анапе

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту