Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 04.06.2016

Чипирование шуб: в Архангельской области начнут маркировать меховые изделия

News29.ru 

Цель эксперимента – предоставление покупателям информации о соответствии меховых изделий требованиям технического регламента Таможенного союза, а также сведений о происхождении товара.

Открыта запись на новую смену языковой площадки в Архангельске

News29.ru 

С 20 июня по 1 июля в Архангельске стартует вторая смена летней языковой площадки «Английский и не только». Организаторы приглашают учащихся 11-16 лет пройти увлекательный курс английского языка.

Минобороны РФ: Российский военный спутник выведен на орбиту

News-front-info 

Ракета-носитель лёгкого класса «Рокот» в установленное время вывела на расчётную орбиту военный космический аппарат. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Ракета стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области.   «Выведение

Мастер-класс по коммерциализации инновационных проектов состоится в Архангельске

News29.ru 

В центре обсуждения будут технологии создания новых продуктов: от идеи до работающего прототипа, по целеполаганию, жизнеспособности продукта, презентации за 60 секунд. Занятие проведет эксперт Олег Мальсагов 3 июня.

Набережную Архангельска украсит 500-метровая граффити-открытка на тему «Дервиша»

News29.ru 

В рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Архангельске обсуждался вопрос привлечения иногородних граффитистов к участию в историко-художественном проекте, приуроченном к юбилейным торжествам по случаю прихода к нам первых союзных конвоев.

Россия вывела на орбиту новый спутник

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Военный космический аппарат, который вывела на расчетную орбиту ракета-носитель легкого класса "Рокот", стартовавшая с космодрома Плесецк в Архангельской области, принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова.



В Бирске молебен патриарха Московского и всея Руси Кирилла собрал сотни прихожан

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

С Башкортостаном тесно связана и история семьи предстоятеля Русской православной церкви. Именно в нашей республике дед патриарха Кирилла был посвящён в церковный сан. В Михайло-Архангельском храме Василий Гундяев был рукоположен в диакона, а в Архангельском и Благовещенском районах служил настоятелем церкви. Молебен, что провёл патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Бирске, собрал сотни прихожан.

Ракета-носитель «Рокот» вывела российский военный спутник на орбиту

«Новая Газета» 

Стартовавшая с космодрома Плесецк в Архангельской области в субботу ракета-носитель «Рокот» успешно вывела в космос военный космический аппарат, сообщает Минобороны России. Аппарат принят...

«Рокот» вывел на расчетную орбиту спутник Минобороны РФ

ИА REGNUM 

Космический аппарат был выведен на целевую орбиту.  Ракета-носитель легкого класса «Рокот», стартовавшая 4 июня с космодрома Плесецк (Архангельская область), успешно вывела на орбиту военный космический аппарат Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе...

Назло всем ветрам и непогоде праздник «Сабантуй» состоялся в Архангельске

News29.ru 

Татаро-башкирский Сабантуй раскинулся на площади у Архангельского Драмтеатра. С башкирского языка название праздника переводится как праздник плуга. Он знаменует окончание весенних полевых работ.

Новый российский военный спутник выведен на орбиту – Минобороны РФ

Телеканал «Звезда» 

Военный космический аппарат, который вывела на расчетную орбиту ракета-носитель легкого класса «Рокот», стартовавшая с космодрома Плесецк в Архангельской области, принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после молебна в Михаило-Архангельском храме Троицкого монастыря г. Бирска

Седмица.Ру 

4 июня, в ходе Первосвятительского визита Башкортостанскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен в Михаило-Архангельском храме Троицкого монастыря г. Бирска. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словом.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после молебна в Михаило-Архангельском храме Троицкого монастыря г. Бирска

Patriarchia.ru 

4 июня, в ходе Первосвятительского визита Башкортостанскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен в Михаило-Архангельском храме Троицкого монастыря г. Бирска. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словом.

Новый спутник Минобороны России принят на управление наземными средствами

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

4 июня 2016 года, в 17 часов 00 минут по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен пуск ракеты космического назначения ‬легкого класса «Рокот» с космическим аппаратом в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Читать дальше...

Российский военный спутник «Рокот» выведен на орбиту

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Минобороны России сообщает, что ракета-носитель легкого класса «Рокот» в установленное время вывела на расчетную орбиту военный космический аппарат.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Горячая вода в выходные появится в домах у 20 тысяч архангелогородцев

Новости Архангельска 29.ru 

Архангельские городские тепловые сети дополнительно обеспечили возможность возобновления горячего водоснабжения в 138 многоквартирных домах города, расположенных  в основном в центральной части Архангельска. На 22 часа 3 июня ...

Минобороны РФ: Российский военный спутник выведен на орбиту

«RT» (Russia Today) 

Ракета-носитель лёгкого класса «Рокот» в установленное время вывела на расчётную орбиту военный космический аппарат.  Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Ракета стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области.

С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Рокот» со спутником Минобороны

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Ракета-носитель «Рокот» со спутником в интересах Минобороны России стартовала с космодрома Плесецк, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. «В субботу, 4 июня, в 17.00 мск с пусковой установки (ПУ) №3 площадки №133 Государственного испытательного космодрома Плесецк (Архангельская область) боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с космическим аппаратом (КА) в интересах Министерства обороны Российской Федерации», — говорится в сообщении. Читать дальше...

С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель «Рокот» - В интересах Минобороны

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Ракета-носитель «Рокот» с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк Архангельской области. Это произошло в субботу. По информации пресс-службы военного ведомства, пуск осуществили в интересах Министерства обороны России. Отмечается, что все предстартовые операции и сам запуск прошли в штатном режиме. Стартом ракеты руководил заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-Лейтенант Александр Головко. «Рокот» — жидкостная трёхступенчатая ракета-носитель лёгкого класса.... Читать дальше...

Ракета-носитель "Рокот" вывела на орбиту спутник в интересах Минобороны

«Газета.Ру»  

Стартовавшая с космодрома Плесецк в Архангельской области ракета-носитель "Рокот" вывела на расчетную орбиту военный космический аппарат, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на управление пресс-службы и информации ...

Просматривали в Архангельске 04.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






С возвратом: в России может появиться новый механизм привлечения инвестиций в ЖКХ

Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь