Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 26.06.2016

«Архангельск–фильм» представляет: столица Поморья отпраздновала свое 432-летие

News29.ru 

День города Архангельск отметил под эгидой Года российского кино. Праздничное настроение горожанам дарило с утра до вечера созданное воображением организаторов «Творческое объединение «Архангельск–фильм».

Празднование Дня рождения Архангельска завершилось признанием в любви

ArhCity.ru 

Завершением праздничного концерта в честь 432-летия Архангельска на площади у городской Администрации стало коллективное исполнение песни-гимна столицы Поморья «Мы любим тебя, Архангельск!»

Читать дальше...

Игорь Годзиш встретился с Заслуженным артистом России Евгением Дятловым

ArhCity.ru 

В Архангельск на празднование дня города приехал Заслуженный артист России Евгений Дятлов. Вместе с ансамблем «Акадэм-Квинтет» он исполнит для горожан лучшие песни из любимых кинофильмов и, конечно, романсы. Перед концертом, который пройдет на площади у городской Администрации, с музыкантом встретился Глава Архангельска Игорь Годзиш.

Читать дальше...



В День города в Архангельске выступила группа «Анфиса»

ArhCity.ru 

Послушать рок-музыку собралось довольно много архангелогородцев. Одни пришли специально, другие просто не могли пройти мимо. Эффектные басы и звуки трубы разносились далеко за пределы площади перед кинотеатром «Мир», где проходил концерт.

Читать дальше...

Найдены тела двух пропавших несколько дней назад в Красноборском районе Архангельской области подростков

Наръяна вындер 

В Архангельской области рыбаки нашли на берегу Северной Двины тела двух братьев 12-ти и 14 лет, воспитанников Красноборского детского дома, пропавших несколько дней назад, сообщает «РГ».

Читать дальше...

В День города в Архангельске назвали адрес «Лучшего архангельского дворика»

ArhCity.ru 

По традиции в День рождения Архангельска подводятся итоги главного городского конкурса по благоустройству территории. В этот раз на победу в пяти номинациях претендовали более 20 участников из всех городских округов.

Читать дальше...

КПРФ объединила на выборах в Госдуму в единый региональный список НАО, Коми, Архангельскую и Кировскую области

Наръяна вындер 

КПРФ объединила на выборах в Госдуму в единый региональный список НАО, Коми, Архангельскую и Кировскую области. Такая информация появилась на сайте КПРФ после состоявшегося в Подмосковье съезда партии, на котором коммунисты выбирали кандидатов на предстоящие выборы.

Читать дальше...

«Пряничный Архангельск» открыл двери

ArhCity.ru 

В рамках празднования Дня рождения столицы Поморья состоялось торжественное открытие совместного проекта Центра традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» и Творческой мастерской «Архангельский пряник».

Читать дальше...

Улица Чумбарова-Лучинского стала площадкой для самовыражения творческой молодежи

ArhCity.ru 

В рамках празднования Дня города улица Чумбарова-Лучинского стала площадкой для творческого самовыражения молодежных субкультур. В парад увлечений архангельской молодежи окунулся и Глава Архангельска Игорь Годзиш.

Читать дальше...

В Архангельской области задержаны трое граждан, подозреваемых в кражах

«Двина-Информ» 

Так, сотрудниками полиции Ломоносовского округа областного центра, задержан находившийся в федеральном розыске скрывавшийся от суда 22-летний неработающий мужчина, обвиняемый в совершении кражи.

В Архангельске прошло заседание министров транспорта стран Баренц-региона

Поморье 

Несмотря на официальный визит, министр транспорта России Максим Соколов в Архангельск прилетает на рейсовом самолете. Но на летном поле - все по протоколу - московского гостя уже ждет губернатор Игорь Орлов. Дружественная встреча, несколько приветственных фраз. Мимо телекамер все сразу садятся в автомобили. Комментарии дадут потом, уже после встречи с чиновниками из стран Баренц-региона. В овальном зале областного Правительства - сплошь скандинавская речь. До начала главного совещание, представители Швеции... Читать дальше...

Архангельск отмечает День рождения

Поморье 

Сегодня Архангельск отмечает День города. Праздничных мероприятий масса, а традиционным подарком горожанам стал уже 22 по счету фестиваль уличных театров.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Архангельские рок-музыканты выступили на площадке «Рок-островок»

ArhCity.ru 

Уже традиционно в День города Петровская лестница превращается в сцену для рок-музыкантов. В этом году на «Рок-островке» выступили группы «Живые камни», «Last Rain», «Гребля», «Perpetum Mobile», «Chaplin» и «Сердитый дед».

Читать дальше...

Нашли крайнюю и добивают?..

«Эхо Севера» 

Архангельские журналисты встали на защиту директрисы Красноборского детдома, из которой делают крайнюю в попытках замять истинные причины трагедии в Красноборском районе...

Архангельск празднует День города

«Двина-Информ» 

Своё 432-летие Архангельск отмечает под эгидой Года российского кино. Тематика объединила театрализованное представление «Кинолента творчества», шествие «Творческое объединение „Архангельск — фильм“ представляет», концертную программу «Музыка кино», вечером состоится концерт заслуженного артиста России, певца и киноактёра Евгения Дятлова с ансамблем «Акадэм-Квинтет».

Просматривали в Архангельске 26.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

Сегодня стартует международная историческая акция «Диктант Победы»

В Холмогорах на набережной сегодня начали возводить временные дамбы из песка

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья