Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2016

Новости Архангельска за 21.06.2016

Максим Соколов: «Севморпуть – связующее звено стран Баренцева региона»

News29.ru 

Итоги встречи министров транспорта стран БЕАР, которая завершилась сегодня в Архангельске, подвели министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В России прошла серия пикетов в защиту права родителей бить своих детей

Newsland 

Одиночные пикеты против принятия законопроектов, оставляющих уголовное наказание за побои в ходе семейных ссор, состоялись в десятках городов. Как сообщила корреспонденту Росбалта представительница Родительского всероссийского сопротивления Жанна Куприянова, акции протеста в понедельник и вторник прошли в Архангельске, Брянске, Краснодаре, Ханты-Мансийске, Барнауле, Владимире, Мурманске, Ростове-на-Дону, Москве и других городах. В послании Федеральному собранию 3 декабря 2015 года президент РФ Владимир... Читать дальше...

В Белом море спасли людей с аварийного судна и отбили атаку террористов

МЧС России 

Сегодня на акватории Белого моря вблизи острова Мудьюг собралась настоящая флотилия, от катеров до больших кораблей. На внешнем рейде г. Архангельска прошли комплексные ежегодные учения по спасению людей на воде и пресечению террористического акта, в которых приняли участие спасательные структуры и правоохранительные органы.

В Архангельске неизвестный мужчина бросил в костер к мальчишкам «коктейль Молотова»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье около 19.00 в областную службу спасения на Ленинградском проспекте в Архангельске пришли три мальчика, который рассказали, что жгли костры на берегу, но потом к ним подошел мужчина. Он бросил бутылку в костер, раздался хлопок. Часть разлетевшихся осколков бутылки попали в 13-летнего подростка, который получил порезы правого предплечья.

На турнире по волейболу в Солнечном разыграют 1 миллион рублей

Телеканал Санкт-Петербург 

Донецк, Минск, Приморье, Башкортостан, Удмуртия, Белгород, Архангельск — все будут здесь, все готовы следующие выходные провести в Курортном районе Петербурга. Статистика не врёт — к сегодняшнему дню на фестиваль пляжного волейбола в Солнечном зарегистрированы 420 человек. Рекорд прошлого года — 700 команд-участников.

Предложено активизировать сотрудничество в области систем помощи на дорогах России и Европы

Вестник ГЛОНАСС 

Предложение усилить сотрудничество с Европой в области сопряжения систем «ЭРА-ГЛОНАСС» и eCall прозвучал в ходе встречи министров транспорта государств-членов совета Баренцева/Евроарктического региона, которая прошла 20-21 июня в Архангельске. В ходе встречи министров транспорта государств-членов совета было заявлено, что начиная с 2018 года в Европе должна начать работу система передачи сигнала о ДТП eCall. В настоящее время «ЭРА-ГЛОНАСС» полностью совместима с eCall. Для того, чтобы граждане РФ... Читать дальше...



В акватории порта Архангельск предотвратили условный теракт

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня областным оперативным штабом в сфере противодействия терроризму проведено тактико-специальное учение по пресечению условного теракта на объекте морской экономической деятельности. В учении были задействованы сотрудники ...

Более 500 открыток с изображением полярного лиса Серёги отправлены из Архангельска

News29.ru 

20 июня на архангельском Главпочтамте Почта России провела церемонию спецгашения почтовой карточки, посвящённой очередному открытию сезона работы самого северного отделения почтовой связи в мире.

Ольга Епифанова встала на защиту рыболовецких организаций Архангельской области

News29.ru 

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ Ольга Епифанова внесла поправки в законопроект «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

В акватории порта Архангельск прошли антитеррористические учения

Правительство Архангельской области 

21 июня областным оперативным штабом в сфере противодействия терроризму проведено тактико-специальное учение по пресечению условного теракта на объекте морской экономической деятельности.

Страны Баренцева региона наметили в Архангельске точки развития транспортной сферы

News29.ru 

В столице Поморья состоялась встреча министров транспорта Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР) под председательством министра транспорта РФ Максима Соколова.

Для возобновления полётов из Архангельска в Тромсё нужно рассчитать загрузку рейсов

Правительство Архангельской области 

Названы факторы, определяющие возобновления регулярного авиасообщения между Архангельском, Мурманском и норвежским Тромсё. Возобновление этого маршрута стало одной из тем, которые обсудили в ходе саммита министров транспорта стран Баренцева/Евроарктического региона.

Туркластер «Беломорский»: в Архангельске появится бизнес-центр и гостиница

Новости Архангельска 29.ru 

Туркластер «Беломорский» вошел в число приоритетных в России. Это позволит привлечь дополнительные средства федерального бюджета на реализацию проекта. Реализация туристского кластера «Беломорский» рассчитана на период с 2015 по 2018 годы. ...

Максим Соколов: «Севморпуть – связующее звено стран Баренцева региона»

Правительство Архангельской области 

Итоги встречи министров транспорта Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР), которая завершилась сегодня в Архангельске, подвели министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В Архангельске состоялась «антиалкогольная площадка»

Новости Архангельска 29.ru 

Методическая площадка «Профилактика алкоголизма в молодежной среде» прошла в Архангельске на базе молодежного культурного центра «Луч». Слушателями трехдневного интенсивного курса стали три десятка специалистов по делам молодежи ...

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Сегодня - День кинологов

«Двина-Информ» 

По этому поводу в центре кинологической службы УМВД России по Архангельской области прошла пресс-конференция начальника центра подполковника Сергея Огиенко, который рассказал о буднях полицейских-кинологов и их надежных помощников – полицейских собак.

В Архангельской области потушено 37 лесных пожаров

Новости Архангельска 29.ru 

По оперативным данным, на 11 часов утра 21 июня действующих лесных пожаров в Архангельской области нет. За минувшие сутки сотрудники Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ) полностью потушили возгорание в Яренском лесничестве. Напомним, ...

В лагерях Архангельской области выявлены первые нарушения

ИА REGNUM 

В основном это нарушения санитарного законодательства.  Региональное управление Роспотребнадзора провело первые проверки летних оздоровительных лагерей Архангельской области. Уже проверили 104 лагеря, из которых 58 плановых проверок и 46 внеплановых. Проверки проведены в 9...

Отдохнуть, подлечиться и заработать

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подростков у 16-й комиссия застала за делом - они красили забор.- Ребята работают у вас в траве. Это безопасно? - первым делом спрашивает мэр. - Территория всех лагерей обработана от клещей, - ответил начальник управления образования администрации Сергей Попа. Директор школы № 16 Татьяна Юрьева рассказала, чем заняты ребята. Они благоустраивают территорию у школ, Дворца молодёжи «Строитель», детской больницы, у городских озёр, на площадях. И совмещают полезное с приятным. Работая у Дворца молодёжи «Строитель», они могут посмотреть кино. Читать дальше...

Трое выпускников школ Поморья сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Стали известны результаты одного из самых сложных выпускных экзаменов — ЕГЭ по математике профильного уровня. В Архангельской области три человека получили максимальную оценку — 100 баллов.

В Архангельске стартовал XXII Международный фестиваль уличных театров

Правительство Архангельской области 

Очередной, уже двадцать второй по счёту фестиваль начался традиционным карнавальным шествием по набережной Северной Двины. Официальная церемония открытия состоялась в областном театре драмы.

Просматривали в Архангельске 21.06.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Сергей Левкин: в районе Люблино до конца года откроется храм в честь святых Апостолов Петра и Павла

Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения

Чего ждать россиянам от погоды в мае 2024 года

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации